Что делать, если земельный участок без границ в черте поселка - оплата межевания и проведение аукциона.

• г. Пермь

Хочу взять участок под ижс, в черте поселка. У него есть номер дома, даже разрушенный домик есть, но почему то границ участка нет, хотя забор стоит. В земельном сказали надо сделать межевание за свой счет, а потом они его выставят на аукцион. Я должен платить за межевания?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны платить за межевание. Однако, по практике, гражданин претендующий на выкуп земельного участка оплачивает все расходы связанные с его оформлением. Поэтому решайте сами - выгодно это Вам или нет.

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что вы выиграете аукцион. А деньги вам никто не вернёт.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: оформил в аренду земельный участок с проведением межевания границ, зарегистрировал в кадастровой палате, договор аренды зарегистрирован в регистрационной палате, теперь пришли соседи и сказали, что в границах моего участка проходит пожарный проезд к реке, хотя архитектор местной администрации при оформлении не сказал ничего об этом, правомерны их требования?

Подали заявку на проведение аукциона колличесво товара указали не верно можно отменить проведение аукциона. Сложность заключается в том еще, что совместные торги»

Проживаю в селе. Хочу построить жилой дом. С этой целью подал заявление в местную администрацию, был выделен участок в 6.9 соток, проведено за мой счет определение границ участка, границы согласованы с администрацией. Участок не смежный, ничьих имущественных прав не затрагивает. Вопрос - какие документы необходимы для дальнейшего оформления участка в собственность? Необходимо ли проведение публичных слушаний и в какой форме они проводятся? Необходим ли аукцион, если заявление одно, и не противоречит ли проведение аукциона Земельному кодексу в котором сказано, что администрация ОБЯЗАНА выделить участок для индивидуального жилищного строительства?

Каким образом и на основании какой нормы ЗК РФ гражданин или индивидуальный предприниматель может инициировать перед администрацией района проведение аукциона по предоставлению права аренды земельного участка?

Сосед построил хлев практически на границе межевания участков, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок в собственности в черте поселка, там стоит старый жилой дом, в нем никто не прописан, хотим построить новый дом! Что нам для этого надо?

Я гражданка Беларуси. Получила в наследство 1/2 земельного участка в СНТ Ленинградской области. Как приватизировать, с каких документов начинать?

Был задержан сотрудниками дпс за управление мотоблоком нева-2 и передвижение на нем в черте поселка по дороге общего пользования руководсвуясь пдд п.2.1.1 и административным кодексом РФ ч.1 ст.12.7 а также ст. 28.6, 29.9,29.10 кодекса РФ об административном нарушении начальник местного гибдд выписал штраф 5000 р.

Вопрос нужно ли мне регистрировать мотоблок как ТС, нужно ли ВУ какой либо категории для управления им и мели ли право инспектора право задерживать меня т.к. правил я не нарушал дорожному движению не мешал!?

Хотим открыть приют для бездомных животных. Скажите может ли он располагаться в черте посёлка или за пределами. Какими законами регулируется этот вопрос. Спасибо!

На земельный участок наложен арест приставами. Два вопроса, является ли проведение межевания регистрационным действием или возможно проводить межевание если наложен арест приставами.

На даче в черте поселка, сгорел дом с постройками, начался с постройки, пожарные ехали 1.5 часа, без воды, и сгоре ще и соседский, кто будет отвечать?, в части за соседский?

Как правильно написать заявление об отказе своей подписи. Если ранее уже подписал документ который подсунули путем обмана и введения в заблуждение во время решения вопроса межевания границ земельного участка в сельской местности, спасибо.

На администрацию посёлка выделены деньги на "Народные инициативы"... Жители на сходе попросили главу администрации провести летний/по поверхности земли/ общий водопровод на одной улице, от водонапорной башни, но он отказал, ссылаясь на то, что для этого надо приватизировать землю, а для этого у администрации денег нет... Прав ли он? Выходит, что земля в черте посёлка не в ведении администрации?

В черте поселка где нет специальных мест для перегона скота. Водитель на скорости сбил корову. По прибытии ГАИ тормозной путь не зафиксирован, так как оказался родственником водителя, обвинил погонщика коровы виновником ДТП, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить ангар в черте поселка?

Купили дом с земельным участком, границы четко определены, есть план межевания и у соседей и у нас, они не оспаривают его т.е. знают точно, что пользуются частью нашего участка у них там углярка. В наглую отказываются ее сносить, кричат и ничего слышать не хотят. Куда обратиться? Если в суд, то зачем, ведь есть точный план, в прокуратуру? В полицию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение