Должна ли школа требовать диагностику МЦКО у учеников и ставить оценки в журнал? Аргументы и ссылки на законы

• г. Москва

Школа утверждает, что диагностика МЦКО обязательна. Ставятся оценки в журнал. Правомерно ли это? МЦКО в принципе может быть обязательной для школьников? Может ли быть внесена в учебный план?

Если можно, ссылки на законы, приказы и тд для аргументированного разговора со школой.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, подготовка консультации с анализом НПА делается только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

МЦКО не обязательна, никакого наказания за пропуск нет. Оценки могут ставить, когда в Положении об оценивании, которое утверждено в школе, прямо написано, что оценки за МЦКО должны выставляться в журнал.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок был в санатории, там и учился, обязаны лиив школе выставить в журнал оценки полученные в санатории?

Имеет ли право учитель ставить в журнал оценки во 2 полугодии за работы написанные в 1 полугодии, при условии что за 1 полугодие оценка уже была выставлена.

Скажите пожалуйста имеет ли право учитель, ставить оценки по мцко демоверсии? Решали в классе самостоятельно, написали дети плохо, учитель выставил, естественно это повлияло на бал. Настоящее мцко, только будет в апреле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе, директор школы меня заставляет идти на должностное приступление, ставить оценки ученикам, чтобы искуственно сделать медалистов в школе. Куда обращаться?

Столкнулся с ситуацией - я вначале урока, разговаривал с другом, после чего учитель сказал, что поставила 2. Я успокоился, но придя домой, я увидел - что в журнале стоит 2.

Что лучше всего сделать в данном случае? Ведь эта двойка мне понизила ср.балл, но как я знаю - учитель должен ставить оценки в журнал за знание, а не поведение.

Скажите пожалуйста имеет ли директор школы ставить учеников начальных классов второой год подряд учиться во вторую смену. В прошлом году мой ребёнок был во втором класс во вторую смену, сейчас перешёл в третий класс опять ставят во вторую смену.

Имеет ли право директор школы ставить учеников-старшеклассников у дверей в столовую и запрещать выносить купленную и не доеденную еду (например пицца) моим ребёнком из столовой?

Моя дочь находилась дома по причине болезни. Во время её отсутствия в школе была контрольная работа по математике. Зайдя в электронный журнал, я обнаружила неудовлетворительную оценку у моей дочери ща контрольную, которую она не писала, т.к. болела. Справку дочь предъявила учительнице. Имеет ли права преподаватель ставить оценки ученику во время его отсутствия в школе по уважительной причине?

Меня зовут Алексей и у меня такой вопрос: мой сын пришёл на урок изобразительного искусства, на урок он принёс тесто, из которого они должны были сделать небо и т.д. Урок вёл не его учитель по рисованию, а дочь учителя по рисованию в её присутствии, которая в школе не зарегестрирована как учитель, произошло следующее: у моего сына слиплось это тесто и прилипло к рукам, в связи с этим он не выполнил задания псевдо учителя, тем самым она поставила ему 2. Вопрос: может ли человек имеющий образование педагога, но не работающий в учебном заведении ставить оценки ученикам этого учебного заведения?

Законно но ли требовать выставить оценки ребенку в журнал из табеля школы Артека, если ссылаться на ФЗ "Об образовании в РФ" ст.34 п.7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение