Долги по исполнительному производству - противоречия между сайтами и приставами

• г. Ставрополь

Такая ситуация: во всех сайтах, банках и т.д. высвечивается долг по исполнительному производству, но у приставов говорят, что задолженности нет, так как закрыли по причине истечения срока и на сайтах задолженность будет висеть. Может ли быть такое и может ли быть закрыт исполнительный сбор по причине истечения срока, если его не оплачивали?

Ответы на вопрос (2):

Может, если приставы никого об этом не уведомили.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, через сколько осле закрытия исполнительного производства перестанет высвечиваться эта задолженность?

Спасибо большое за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Здравия Вам. Я выплачивать штраф 30000 р, за вождение пьяным. Приставы дали мне пастоновление, что все уплочено. Права я получил. Но в госуслугах на мне весит 3600 рублей по этому делу. Я ещё раз сходил к приставам. Они мне опять дали выписку, что все выплачено и закрыто. Как мне быть если мене предъявят гбдд или какая другая структура.

В 2016 году офрмила кредитную карту. Не платила до сегодняшнего момента, сумма долга 80 т. на сайте суд. приставов висит начало исполнительного производства от 2018 года, окончено в 19. В личном кабинете на госуслугах кредит фигурирует как оплаченный, задолженность якобы 0 р, в крединотой истории с 2017 года до этого отмечена своевременная оплата. Что это может быть?

Ранее вам отправляла вопрос. Меня интересовали противоречия между статьями закона об Образовании (ст. 46) и НК РФ (ст. 251). Отвечайте, пожалуйста по существу вопроса. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос уже писал, сейчас попробую отразить более развернуто, т.к. появились детали. МКД (8 подъездов) был построен и сдан в самом начале 90-х. Сразу же в 2-х подъездах было сформировано ТСЖ. На текущий же момент в доме существует ТСЖ (2 подъезда) и Управляющая компания АО ЖРЭУ (6 подъездов). На днях УК стала активно агитировать жильцов ТСЖ перейти к ним, мотивируя следующим: 1. Согласно ЖК РФ в МКД не может быть более одной УК; 2. УЖКХ администрации города внедрило ГИС систему, где по новому закону нельзя «привязать» к одному МКД более одной УК. Если мы хотим сохранить форму ТСЖ, то должны менять адрес на эти 2 подъезда – так сказали из УК. Так ли это? Разве есть нарушения закона, если наше ТСЖ было создано еще при ЖК РСФСР. Есть возможность сохранить ТСЖ, т.к. все жильцы «за»? Вообще, УК данная недобросовестная и в ней присутствует человек, который прямо или косвенно, занимается лоббированием данной структуры из администрации города, поэтому выбранное правление ТСЖ подвергается предупреждениям и даже запугиванием пока в мягкой и тактичной форме. Извините за повтор! Спасибо еще раз!

Органом первичной профсоюзной организации, действующей в ОАО «Силовые установки», было решено обратиться к совету директоров с заявлением о фактах многочисленных нарушений трудового законодательства генеральным директором ОАО и его заместителями. Представители работников на основании ст. 195 Трудового кодекса РФ требовали привлечь руководителя организации и его заместителей к ответственности за подобные действия. В ответ на заявленные требования председатель совета директоров направил органу первичной профсоюзной организации возражения, указав, что совет директоров не обязан рассматривать это заявление, так как первичная профсоюзная организация, выборным органом которой они являются, объединяет менее половины от общего числа работающих в организации. Оцените правомерность действий сторон. Кто может привлечь к ответственности за подобные действия руководителя организации и его заместителей? Какую ответственность могут понести генеральный директор и его заместители?

Я, начальник транспортного отдела в образовательном профессиональном учреждении. В мои функции входит выпуск на линию учебных автотранспортных средств. Рабочий день 7 часов (40 часов в неделю), шесть дней в неделю. Мастер производственного обучения вождению по мимо своей основной ставки (обучающиеся бюджетники) взял ещё полставки (обучающихся платно). В связи с этим должен работать в пределах 9,5 часов в день. Но, я, как контролёр по выпуску автотранспорта на линию работаю 7 часов. Директор считает, что работа должна осуществляться прежде всего по ФЗ 273 об образовании, а я считаю, что мастер это водитель и работа должна осуществляться с нормами ФЗ 196 о безопасности дорожного движения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын приобрел квартиру в 2020 году в деревянном многоквартирном доме. Как оказалось дом был признан аварийным в 2018 году. У сына нет другого жилья. Согласно ЖК ст.8.2 ему положена только компенсация в сумме за которую он приобрел жилье. В выписке из ЕГРН информации о том, что дом аварийный не было. Согласно ст.40 Конституции РФ никто не может быть произвольно лишен жилья. Как быть? Получается, что ЖК противоречит Конституции РФ

При рассмотрении дела судья сообщила мне (истцу) , что считает ответчика ненадлежащим и предложила его заменить, я согласился и дело было направлено в другой суд. В свою очередь, суд при рассмотрении посчитал, что первичный выбор ответчика был правильным, и отказал в удовлетворении, поскольку также счел ответчика ненадлежащим. Подскажите, как должен действовать суд, если считает, что измененный первым судом ответчик (вынесено определение) ненадлежащий-по сути имеется противоречие между первым и вторым судами - как оно должно устраняться?

Решил зарегистрировать дачный дом. Выписка из ЕГРН гласит: земли населенных пунктов, для строительства дач, сведения о том, что участок попадает в зону с особыми условиями использования отсутствуют. Администрация поселения на уведомление о строительстве отвечает: участок находится в зоне с особыми условиями. Отказ. Правомерно ли это? Выписка из ЕГРН ничего получается не значит для муниципального образования?

Нет ли противоречия в ст.98 и ст. 100 ГПК РФ. Расходы на оплату услуг представителя должны определяться пропорционально части удовлетворённого иска или по решению суда в разумных пределах?

Такой вопрос.

Есть Устав спортивной школы. Есть нормы САНПИНа.

Так вот в санпине 2.4.4.1251-03 есть приложение по видам спорта где указаны минимальные возраста для зачисления в СпортШколу. Но в этом же документе пункт 5.9.15. в котором указано что в приложении указан РЕКОМЕНДУЕМЫЙ минимальный возраст.

Отсюда вытекает вопрос, если в рекомендациях санпина минимальный возраст под наш вид спорта 7 лет, а в Уставе спортшколы мы прописываем 6 лет, то это юридическое нарушение или же рекомендации это рекомендации а не фактический закон?

В конце концов их рекомендации противоречат конституции РФ Статья 43. Как ребенок может получить дошкольное образование если в общеобразовательную школу по закону берут с 6 лет и 6 месяцев, а в спортивную школу (МБОУДОД СДЮСШОР - это вроде как тоже образовательная организация) только с 7!

Подходящую тему для вопроса не нашел...

При расчёте пенсии ПФ принял отношение ЗР/ЗП=1,4 (справки о ЗР предоставлены за 60 месяцев работы в районе приравненному к району КС район Совгавани фактическое ЗР/ЗП=2,8) Последние 5 лет моей работы приходились на район КС район Тикси. Для данного района по закону ЗР/ЗП=1,7. ВОПРОС-- 1) правомерно ли требование ПФ о предоставление справок о моей ЗП за эти 5 лет работы (в районе Тикси?) ---2) За какой период времени ПФ обязан компенсировать свою ошибку при расчёте пенсии? ЗР/ЗП=1,7 согласно закону ЗР/ЗП принимается по последнему месту работы.

Имеются существенные неустранимые противоречия между показаниями потерпевшего и осужденного, которые подтверждаются другими материалами по делу, а именно: осужденный в момент совершения преступления более 20 мин. разговаривал по телефону, что подтверждается телефонной детализацией и свидетелем, с которым происходил разговор. А потерпевший показал то, что подсудимый ни с кем не разговаривал, телефоном не пользовался, а в это время избивал его.

Районный суд никак не оценил это доказательство, а суд апелляционной инстанции привел совершенно непонятную оценку.

Дословно: «Судом установлено и подтверждено о входящих и исходящих соединениях то, что осужденный совершал звонки со своего мобильного телефона во время происходящего. Данное обстоятельство не может свидетельствовать о непрерывности действий со стороны осужденного»

Помогите разобраться, что означает такая оценка доказательств?

Купил авто с запретом на регистрационные действия. На сайте ГИБДД отметка есть а в фссп исполнительного производства нет. как быть.

Мне 16 лет, я в положении, я и парень хотим пожениться, чтобы ребенок родился в браке, моя мама дает согласия, а парня мать, она не дает, как нам быть?

Скажите пожалуйста я работаю в доме культуры и провожу занятия с детьми. Наш клуб находится в Псковской области, а начальство и сам клуб относятся к Санкт Петербургу. Губернатор Псковской области издаёт указ об отмене занятий в школах, в спорт школах, отменить массовые мероприятия, различные соревнования итогдалие, а начальство в Санкт Петербурге говорит, что занятия не отменять и продолжать работать в прежнем режиме. Вопрос такой, как быть в этой ситуации продолжать занятия или нет?

Как мне привлеч к ответственности специалиста полиграфиста за заведомо ложное заключение если в СК района и СК республики, а так же прокуратура отписывают что в отличии от эксперта, специалист за дачу заведомо ложного заключения ответственности не несет... Но ведь это одна из форм оконченного преступления и заключение по обвинению человека за особо тяжкое преступление. Спасибо.

Мама участник вов получает страховую пенсию и пенсию за гибель мужа от министерства обороны сейчас ей оформили инвалидность первой группы имеет ли она право получить пенсию по инвалидности? В бюро медико социальной экспертизы сказали, что имеет право, а в пенсионном фонде отказали.

Хозяин требует управляющую компанию оплатить ремонт, территория где стоял автомобиль муниципальная, стоянка стихийная. Управляющая компания не должна нести ответственность за припаркованные авто. Какие наши действия. Как у управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение