Вопросы о прекращении дополнительных услуг при техническом обслуживании и необходимость нового дополнительного соглашения и уведомления о прекращении

• г. Москва

К договору на техническое обслуживание было составлено доп соглашение, в котором прописаны дополнительные услуги. Сейчас планируется эти дополнительные услуги прекращать предоставлять. Нужно делать новое дополнительное соглашение? Нужно ли заранее направлять уведомление о прекращении поставки услуг?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить дополнительное соглашение о прекращении оказания дополнительных услуг. Если вторая сторона не согласится, то прекращения оказания допуслуг должно осуществляться в порядке, предусмотренном договором (включая допсоглашение) и действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор поставки и оказание услуг (общий). Сейчас нужно сменить сторону по договору, но только по части оказания услуг. Поставка остается за прежним Исполнителем, а оказание услуг уже будет предоставлять 3-я сторона. Как сделать доп. соглашение, конкретно по пунктам Договора, выделить услуги и прописать эти пункты в доп. соглашении. Дальше 3-я сторона будет действовать уже согласно допника, еще один договор не нужно делать с Заказчиком. И так же 1-я Сторона может работать по договору предыдущему, но уже только по поставке?

Можно ли составить дополнительное соглашение к договору поставки об оказании маркетинговых услуг, где покупатель оказывает эти услуги поставщику. Или это нужно составлять отдельный договор об услугах?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением? Какие нормы законодательства нарушены?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Есть договор с контрагентом, который устанавливает одну цену оплаты услуг. К этому договору есть дополнительное соглашение № 1, которое цену оплаты услуг повышает. Сейчас нужно вернуть цену, которая была изначально. Что нужно сделать? Расторгнуть действующее соглашение, предварительно направив уведомление о расторжении доп. соглашения № 1 контрагенту, и на этом успокоиться (вступает в действие первоначальная редакция договора), или же нужно отправить уведомление о расторжении доп. соглашения № 1 с предложением заключить доп. соглашение № 2, где прописывается первоначальная сумма?

Есть основной договор на строительство с кучей дополнительных соглашений. Затем оформился договор цессии. Сейчас необходимо оформить дополнительное соглашение к основному договору. В нём уже отражается новая сторона, нужно ли делать отсылку к договору цессии в дополнительном соглашении или делается дополнительное соглашение к основному договору со сменой лиц в обязательстве? Если делается ссылка, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В образовательном учреждении есть дополнительные занятия на платной основе по договору, в котором указываются сроки услуг с октября по апрель, стоимость занятий и количество в неделю. Как написать дополнительное соглашение к договору, при котором родитель может доплатить за дополнительно проведённое занятие? Законно ли написать дополнительное соглашение на май месяц по такой же стоимости за занятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение