Обьязательно ли на АЗС оплатить за парковку на ночлег

• г. Чебоксары

Обьязательно ли на АЗС оплатить за парковку на ночлег

Ответы на вопрос (2):

Только при условии, что место парковки обозначено, как платная парковка и АЗС оказываются услуги по ее предоставлению. Если визуально платность парковки не возможно определить, то необходимо заключение договора. Без договора взимание оплаты незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Не во всех случаях, а при условии, что место парковки обозначено, как платная парковка и АЗС оказываются услуги по ее предоставлению.

Спросить
Пожаловаться

Я остановился для ночлега на азс роснефть, т.к по режиму труда и отдыху положен отдых, но подошел охранник и стал меня выгонять, знаков запрета нет, территориия большая, парковка есть, но для легковых, могу ли я игнорировать?

Как заставить АЗС оплатить ремонт авто, если был залит некачественный бензин, но при этом поломка топливной системы произошла через 5 дней после заливки на АЗС полного бака?

Оплатила парковку по смс но пришли два штрафа за оплаченную парковку что делать у меня есть смс по оплате. Причем два штрафа за одну парковку.

Я инвалид 3 группы. Собсвенник автомобиля, внесённого в реестр о праве ролбзования бесплатными местами на платных парковках. Сегодня около ТЦ ЩЁЛКОВО меня заставили оплатить парковку, якобы инвалиды 3 гр. не имеют права на бесплатную парковку. Прошу разъяснения по данному факту.

Заехал на территорию муниципальной поликлиники, подошёл охранник и требует оплатить парковку, знаков что парковка платная нет, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оштрафовали за неуплату парковки. Я действительно припарковался в зоне платной парковки и не оплатил ее. При этом у меня не было возможности оплатить парковку, так как рядом со знаком не была установлена табличка с номером парковки. Знак платной парковки был установлен относительно недавно. Таблички с номером парковки не было с даты установки знака платной парковки. Есть ли шанс обжаловать данное правонарушение?

Для оплаты парковки в Москве есть приложение "Парковки Москвы" (которое явно указано как способ оплаты на сайте Московского Парковочного Пространства - http://parking.mos.ru/about/151/). В приложении можно оплатить парковку с личного счета, деньги на который можно перевести с карты или мобильного. Проблема в том приложение по факту оплаты парковки не выдает никаких квитанций. В случае оспаривания штрафа я могу предоставить только скриншот, который документом не является. Квитанция от банка/мобильного оператора тоже не подходит, т. к. подтверждает пополнение личного счета, а не факт оплаты парковки. Подскажите какой закон (а-ля "Закона о торговле в интернете"), который нарушают разработчики приложения, оказывая платную услугу без предоставления квитанции? И куда жаловаться на такой софт? Спасибо.

Оплачивада парковку. Пока разбиралась как это сделать. Пополняла счет, уже прислали штраф за неоплаченную парковку. Можно ли обжаловать?

Наложили административный штраф за парковку на газоне. Можно ли оплатить со скидкой 50%?

Штраф за неоплаченную парковку можно оплатить в половину суммы?

Меня звать Анатолий.

10.12.2019 мне было выписано постановление о не оплате парковки.

16.12.2019 мной в ГКУ "АМПП" была направлена Жалоба, что из-за состояния своего здоровья я оплатил парковку на минуту позже (документы приложил)

25.12.2019 мне было выписано решение об отказе в моей жалобе (жалобу я получил сам нарочно в сервисе центра 10.01.2020).

14.01.2020 я подал жалобу в Гагаринский районный суд.

29.01.2020 мою жалобу передали в Симоновский районный суд, сейчас у судьи на рассмотрении.

Хочу уточнить время с получения постановления уже более 60 суток, нужно ли мне кого о уведомлять, что я не просрочил оплату своего нарушения, а подал в суд документы на обжалование?

Можно ли оплатить штраф за не оплаченную парковку со скидкой.

Пришёл штраф за парковку в размере 5000 р. 8.12.2022

Не оплатил.

После 20.02.2023 пришло извещение в суд на 12.03.2023

Вопрос если я 22.02.2023 оплачу этот штраф в размере 5000 р. что будет? Всё закроют, либоприбавят ещё 5000 р, либо 10000 р.?

Как быть сейчас оплатить, либо ждать 12.03.23 и вынесут вердикт в двойном размере, т.е 10000 р,

Хотелось бы 5000 отделаться).

Спасибо!

В арке многоквартирного дома коммунальные службы проводят ремонт, въезд во двор невозможен из-за повреждения асфальта. Сегодня выяснилось, что коммунальщики задели какие-то коммуникации, поэтому сроки окончания ремонтных работ увеличиваются ещё на несколько дней. Соответственно, свои автомобили жильцы дома вынуждены оставлять на муниципальной парковке, которая, естественно, платная. Вопрос: правомерно ли требовать у коммунальны служб возмещение затрат на оплату парковки за эти дни?

Сегодня находилась на платной парковки в центре в течении 2 ух часов. Перед отъездом попыталась оплатить парковку, но получила ответ, что оплата с мобильного телефона не удалась. Я не уклоняюсь от оплаты парковочного места, однако оператор по телефону сказала, что скорее всего я должна буду оплатить штраф 2500 р. Что мне предпринять, что бы изначально избежать штрафа и оплатить только парковку в размере 120 руб. Спасибо.

Машина запаркована на платной стоянке, если в течении 15 минут нет технической возможности оплатить парковку, если шанс оспорить штраф или садиться и уезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение