Как определить кадастровую стоимость земли, если участок не очерчен и принадлежит государству?

• г. Санкт-Петербург

Как определить кадастровую стоимость земли. Если участок еще не очерчен и принадлежит государству. Это необходимо, чтобы рассчитать сколько денег копить для покупки понравившегося участка.

Ответы на вопрос (3):

Продавать будут не по кадастровой стоимости. Обратитесмь к собственнику у всех земель есть представитель

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая стоимость земли определяется: ценностью земли, то есть её назначение, резрешенное использование и наличие коммуникаций и размером самого участка. Стоимость можно узнать в кадастровой палате.

Спросить
Пожаловаться

Покупать все равно будете на торгах. Лучше пробуйте заключить сделку с частником.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести участок земли, в категории земли сельхозназначения, дачное строительство, но кадастровая стоимость участка (для нашей местности) завышена, и в следствии этого высокий налог на землю, возможно ли уменьшить кадастровую стоимость участка (после покупки) и каким образом.

Есть дача 500 кв.м земли, есть свидетельство о государственной регистрации права, есть кадастровый номер, как определить кадастровую стоимость участка, все это необходимо для включения в цену иска при разделе имущества.

Как определить кадастровую стоимость доли земельного участка для исчисления налога. Земельный участок находится в Московской области, земли с/х назначения, вид разрешенного использования дачное строительство.

Спасибо tvkaverina@mail.ru

Вступаю в наследство - жилой дом, участок земли под домом, 3 участка земли с\х назначения. Могу ли я, для расчета гос. пошлины, предоставить нотариусу оценкустоимости независимого эксперта по дому, а по участкам - кадастровую стоимость.

Наше предприятие является портом в Крыму, раньше прибрежная зона и акватория находились на балансе ООО. Сейчас земля принадлежит государству. Сколько может стоить аренда прибрежной территории и акватории. Т.к.на сегодняшнюю дату информации по кадастровой стоимости нашего объекта нет. А информация необходима для того, чтобы правильно рассчитать стоимость выставляемых услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под ГСК в бессрочном пользовании. Межевой план и кадастровый паспорт земельного участка отсутствуют, в связи с чем не удается с точностью установить фактические границы данного участка, а также определить с точностью кадастровую стоимость данного земельного участка. Кто должен поставить данный земельный участок на кадастровый учет, определить кадастровую стоимость земельного участка.

? Весь участок имеет кадастровую стоимость 8 500 000 руб. Сколько стоит 1/2 доля? Правда ли, что 50% от номинальной стоимости сотки земли?

Как расчитать кадастровую стоимость земли для исчисления налога на землю юридическому лицу Московская область, Раменский район, с. Речицы. Где можно узнать стоимость за кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение