Права сына на имущество отца в случае развода - наследование жилого дома и земельного участка

• г. Тюмень

С мужем мы разведены, от совместного брака есть сын. У отца имеется жилой дом и земля, она появилась у него до брака по дарственной. Отец прописан в этом доме. Имеет ли сын какие нибудь права на имущество отца?

Ответы на вопрос (3):

При жизни отца - не имеет. После его смерти будет являться наследником первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Дети не имеют право на имущество родителей. Только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

По закону дети не имеют прав на имущество родителей, если только в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Моему отцу дед оформляет дарственную на участок земли. Родители будучи в браке строят на этой земле дом и приватизируют его (на моего отца). От брака у родителей я и сестра, мы прописаны в этом же доме. Отец грозится меня выписать из дома, что бы я бомжевала (мне 31 год и у меня есть несовершеннолетняя дочь). Скажите пожалуйста имеет ли право выписать меня отец из дома с несовершеннолетней дочерью? Какие у меня есть права на этот дом? Заранее спасибо за ответ.

Отец завещал частный дом с участком жене и сыну в равных долях. Они в доме прописаны, дом строили вместе. У отца есть сын от первого брака, в доме никогда не жил, в доме не прописан, живет со своей семьей отдельно. В случае смерти отца, имеет ли сын от первого брака право на наследство и какое?

Умер отец. Остался дом. В доме прописан был только отец. У отца два сына. Дом приватизирован на одного из сыновей. Имеет ли второй сын какие то права на участие в наследовании дома или имущества?

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Мы с мужем приобрели дом. От первого брака у него есть сын, на которого он лишён родительских прав, сын прописан у нас в доме (хотя проживает с тётей в Питербурге). В этом году сыну исполнилось 18 лет. В результате в доме прописанны: я, муж, наш не совершеннолетний ребёнок и сын мужа.

ВОПРОС: а) Какие имуцественные права имеет сын моего мужа на наш совместно приобретённый дом, и какие будет иметь права наследования отцовским имуществом.

Б) Можно ли его выписать и каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

На мою мамы ее отец по дарственной оформил дом 20 лет назад. Но у моей мамы есть еще 2 брата и сестра, но они 20 лет назад написали отказ от этого дома. В этом доме прописаны дети одного из братьев до сих пор. Скажите они имеют какие нибудь права на этот дом?

Мать (собственник дома) описала на сына по дарственной дом. Мать жива. На момент заключения дарственной в этом доме прописаны мать (даритель), сын,невестка (жена), внучка (дочь). На данный момент внучка (дочь) не прописана. Имеет ли какое-либо право на совместно нажитое имущество в доме жена после развода? Или на что имеет право жена после развода? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение