Скажите пожалуйста как мне быть, врач поставил неправильный диагноз ребенку, могу ли я подать на нее в суд? сколько могу отсудить?

• г. Сасово
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала в прокуратуру с заявлением о проведении проверки. Это дела повышенной сложности, необходимо доказывать причинно-следственную связь между действиями врача и наступившими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, здравствуйте!

Можете,однако прежде, чем обращаться с иском в суд, запросите из медицинского учреждения копию медицинской карты/истории болезни на имя Вашего ребенка.В карте, после обращения Вами с иском в суд, могут "появиться" или наоборот "исчезнуть" записи врача, а в худшем случае, история болезни может из клиники просто "исчезнуть".

А все выводы экспертов основываются на исследовании первичной медицинской документации.

Взыскать можно при наступлении вреда здоровью. Размер компенсации морального вреда определяет суд.

С уважением,

Жанна Алтунян

Медицинский юрист

www.med-urist.ru

Спросить
Пожаловаться

При прохождении медкомиссии врач поставил мне неправильный диагноз. При приеме на работу мне отказали. Другие врачи мне ставят совершенно отличный диагноз от поставленного этим врачом. Но чтобы устроиться на работу мне необходимо обжаловать диагноз этого врача. Скажите, какие санкции я могу потребовать по отношению к этому врачу? Например, увольнение (лишение диплома, сертификата).

Скажите сколько просить моральный ущерб у врача который поставил неправильный диагноз мне и моему ребенку при этом проходили курс лечения.

Скажите пожалуйста как мне быть, врач поставил неправильный диагноз ребенку. Лечили горло, а у нас аденоиды 3 степени под удаление. Врач на постоянные жалобы не направила нас к лору и невзела ни один анализ. Прописывала дарогостоющие лекарства которые не помогают.

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

В военкомате окулист поставил неправильный диагноз. Могу ли я подать заявление в суд на грубую ошибку врача? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впоследствии ребёнок стал инвалидом. Родители подали в суд и выиграли дело. Суд присудил выплатить ущерб врачу и больнице солидарно. Может ли больница подать на врача регрессный иск?

Врачи поставили неправильный диагноз и это привело к госпитализации. Реаниманиции и т.д.Интересует, могу ли я подать в суд на врачей?

Врач поставил неправильный диагноз. Не думаю, что здесь врачебная ошибка, потому что диагноз поставил бы и ребёнок. Здесь-халатность и пренебрежительное отношение к пациенту. Другой врач поставил правильный диагноз, и были сделана операция. Как можно наказать врача, можно ли потребовать публичного извинения через местную газету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение