Судебные приставы перечислили деньги на счёт адвоката - Как вернуть свои средства?

• г. Котлас

Недавно у меня состоялся суд, в котором мне присудили 100 000 рублей. Судебные приставы перечислили эти деньги на счёт моего адвоката, на которого была написана доверенность. Адвокат, в свою очередь, не собирается переводить деньги на мой счёт. Вопросы: 1) Имели ли право судебные приставы переводить деньги на счёт адвоката? 2) Как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Лидия

если вы выдавали доверенность вашему адвокату, где указывали что он имеет право получать за вас денежные средства по исполнительному производству - то приставы все сделали правильно. Предъявите требования теперь к адвокату - обратитесь к нему с претензией. При несогласии вам выплатить взысканные судом средства - обратитесь в суд - теперь уже к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

С адвокатом был оформлен договор. Он мог делать бумаги подавать в суд от моего имени если не было оформлена доверенность. И еще нюанс. Недвижимость оформлена на маму. А договор у адвоката на мое имя. имел ли адвокат право вообще работать с бумагами для суда от моего имени. Спасибо с уважением.

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Скажите пожалуйста может ли быть такое? На меня был подан иск на сумму 140 000 рублей и 100 000 руб услуги адвоката и мне их присудили? А вот оригинал договора между истцом и адвокатом я нашла в деле моего адвоката-как это можно объяснить? Это не является сговором между адвокатами, так как мой адвокат согласился с суммой 100000 за услуги адвоката истца и не опротестовал эту сумму? Это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заплатила адвокату гонорар в размере 10000 рублей за ведение дела в суде. Однако, она в суд не явилась, решение принималось без меня, судебные расходы на адвоката в судебном порядке я взыскать не смогла, т.к. в решении суда, которое было вынесено в мою пользу, не указано участие адвоката и в деле нет ордера и квитанции. Хотя оригинал квитанции к приходно-кассовому ордеру у меня имеется в оригинале. Адвокат отказывается вернуть мне деньги. Подскажите как написать жалобу и куда?

Если бухгалтерия РУВД, а именно гл.бухгалтер распределяя суммы подлежащие адвокатам по назначению умышленно не перечисляет определенному адвокату деньги, несет ли он какую-нибудь ответственность? У адвоката произошел конфликт с гл.бухгалтером РУВД и теперь все адвокаты получили полностью деньги до Нового года, а одному с октября месяца перечислили всего 2 000 рублей вместо 100 000 рублей, как можно воздействовать на бухгалтера, до суда? Заранее спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой отец (он проживает по другому адресу). Недавно он нанял адвоката, предоставив ему генеральную доверенность представлять свои интересы в отношении прав на жилое помещение. Адвокат на основании этой доверенности получил в РЭУ (без моего ведома) выписку из домовой книги относительно моей квартиры.

Вопросы: 1. Имели ли сотрудники РЭУ право выдать ему (или моему отцу) этот документ. Кто имеет право его затребовать? 2. Каким образом полученный документ могут использовать против меня? 3. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы предотвратить посягательства на мою квартиру?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение