Суд принимает решение о возврате крупной суммы денег, занятых мужем без моего согласия, и о возможных санкциях

• г. Москва

Без моего ведома муж занял 10 лет назад под проценты крупную сумму денег в долларах под 10 процентов годовых. Сейчас заимодатель подал в суд с требованием вернуть деньги, предъявив расписки и договор, подписанный мужем. При разделе квартиры муж подал в суд, привлечь меня в качестве соответчика по долгам. У мен нет собственного жилья и долг в 35 миллионов рублей мне никогда не выплатить. Какие после дуют санкции со стороны суда?

Ответы на вопрос (4):

Нина! Вам надо грамотно вести дело, оспаривая данный долг, как относящийся к Вам. Обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нина, Вы вправе обратиться с самостоятельными исковыми требованиями к мужу о признании данного долга лично его долгом, так как израсходовал он денежные средства не в интересах семьи. Для этого Вам нужен опытный адвокат, обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

необходимо знакомиться со всеми материалами дела, возможно можно заявить о пропуске срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна очная помощь юриста по ведению дела в суде. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году занимал деньги под расписку, в расписки был указан процент 14.7% годовых. Отдал часть. Займодавец подал на меня в суд. В 2009 году суд обязал меня выплатить сумму основного долга + проценты по расписке + проценты за пользование чужими денежными средствами. В 2013 году Займодавец снова подал в суд с требованиями взыскать с меня снова проценты по расписке + проценты за пользование чужими денежными средствами.

Есть 2 вопроса:

1) Правомерно ли, с его стороны, снова подавать на взыскание процентов по расписке, если уже есть исполнительный лист?

2) Заканчивается ли действие расписки после определения суда о взыскании?

Чем доказывается наличие или отсутствие долга у семьи при разделе имущества? Являются ли расписки написанные на простом тетрадном листе доказательтвом в суде (о том что деньги были взяты взаймы)? Являются ли показания лица, которому эти расписки давались, о том что деньги не возвращены, доказательством в суде? Как доказывается, что долг возвращен, вот тут расписок никаких не бралось присутствовали 3 человека: я муж и взаимодатель, просто взаимодатель вернул расписку при возврате денег? Муж не уничтожил эту расписку, а теперь хочет приложить ее к разделу имущества и пригласить взаимодателя в качестве свидетеля, чтоб он лжесвидетельствовал, о невозврате долга. Как быть, помогите, пожалуйста. Нет денег на адвоката, может ли суд дать беплатного адвоката по разделу имущества. Муж будет со своим адвокатом.

Несколько лет назад до развода, у нас с женой была квартира. Продали. Деньги муж потерял одолжив их под расписку. Должник деньги не вернул и уже не вернет. Ничего у него нет. Жена подала на развод и раздел имущества в том числе предявив в суд расписку данную должником мужу в которой указана сумма долга. И срок возврата (2013 г) Будет ли рассматриваться судом при разделе имущества данный документ (расписка) и подлежит ли разделу указанная в нем (в расписке) сумма.

Я взяла 50.000 под 20% по расписке без срока возврата. Выплатила основной долг 50.000 и 35.000%. договор займа не забрала. Потом доплатила 15.000 % на эту сумму расписки сейчас нет. через 2.5 года займодатель требует с меня остатки процентов 40.000. свою расписку о возврате долга потеряла. Займодатель подал заявление в мировой суд, указал, что сам занимал для меня деньги под 10% и суд постановил взыскать в его пользу задолженность 45.000.

Может ли физ. лицо не зарегистрированное предпринимателем в налоговой вообще получать с физ. лиц больше проценты по договору займа, взяв деньги под меньший %. что теперь мне делать?

Мой муж занял денежные средства у физического лица по расписке и 4% на месяц. Деньги передал юридическому лицу уже по договору займа. Юр.лицо не вернуло в полном объеме и муж подал в суд. дело выиграл, но результата нет, деньги не вернулись. В свою очередь тот, кто занял мужу деньги подал на него в суд с требованием возврата не только остатка долга (в размере 190 000 рублей), но и процентов за все время просрочки. В общей сумме 950 000 рублей. Вопрос состоит в том, реально ли вернуть только остаток долга (мой муж готов выплатить 190 000 рублей) или необходимо будет возвращать всю затребованную сумму?

Занял через договор займа и расписку 1 000 000 руб. По условиям договора, за каждый день просрочки положено 0,3% от суммы долга. Подал в суд заявление о возврате долга + процентов на определенный день. Но ведь ответчик будет отдавать мне сумму долга значительно позже, нежели чем дата решения суда. Как обязать ответчика через суд выплатить всю сумму долга + проценты за неустойку по дату возврата всей суммы долга?

Гражданский муж занял денег по расписке без обеспечения на год, через год были погашены только проценты, займ вернуть неудолось по причине гибели продукции (стихийное бедствие), займодавец потребовал обеспечить займ залогом: был составлен договор займа под залог квартиры (единственное жилье, прописано двое несовершенолетних детей) на более жестких условиях, после регистрации сделки в ФРС старую расписку не вернули оставили в качестве стимулирующего фактора для возврата долга. По истечении нескольких месяцев в связи с возникавшими просрочками по ежемесячному погашению процентов займодавец подал иски по расписке и по договору займа, выиграл в суде первой инстанции, апелляции и кассации, несмотря на наличие аудиозаписей подтверждающих истинный долг. В итоге взыскивается сумма долга по расписке и фиктивный долг согласно договора займа (квартира изымается для передачи на реализацию с последующим выселением)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, которая после развода принадлежит его жене (развелся он позже, чем занял у меня деньги), есть ли шанс вернуть деньги через суд?

У меня вопрос по необоснованному обогащению ст 1102. Бывший муж имеет большую задолженность по алиментам. Кроме того, еще когда мы состояли в браке он без моего ведома занял крупную сумму денег у моей матери, под расписку. Затем, когда он полностью рассчитался с моей матери, под расписку. И лишь эта расписка принудила его долг моей матери вернуть. После полного погашения долга, состоявшейся уже после нашего расторжения брака, мама расписку ему вернула. Теперь, чтобы не платить долг по алиментам, он подал исковое заявление к моей матери о взыскании суммы неосновательного обогащения. Он, якобы высылал деньги на ее банковскую карту на содержание детей. Как нам построить линую защиты, расписку мама отдала бывшему мужу, так как долг погашен, копии расписки тоже нет?

Я взял в долг у физлица по расписке довольно крупную сумму на развитие маленького бизнеса. С бизнесом не получилось, долг остался. Кредитор подал в суд.

Возможности выплачивать сейчас нет - ни работы, ни доходов пока нет - свожу концы с концами.

Из имущества - доля в приватизированной квартире родителей.

Чем мне грозит судебное разбирательство?

Возможна ли продажа квартиры (доли) по решению суда?

Это моё единственное жильё.

Возможна ли реструктуризация долга по решению суда? Заморозка процентов?

Какое решение может вынести суд при гражданском иске о возврате долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение