Необходимость нотариально заверенной доверенности для проезда через границу с разрешением отца ребенка

• г. Лабытнанги

Нужно ли нотариально заверенная доверенность на проезд через границу (Россия - Украина) матери с ребенком 11 месяцев с разрешением на выезд отца ребенка. Родители ребенка зарегистрированы браком. Мать с ребенком выезжает на месяц раньше, в отпуск, а отец приедет позже. С уважением, Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакого разрешения не нужно, если с ребенком едет один из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка с бабушкой в гости в Россию из Казахстана, если мать и отец ребёнка не состоят в браке но есть нотариально заверенная доверенность матери на вывоз ребёнка в гости.

Если мать с ребенком выезжает из РФ с ребенком (12 лет) в Тайланд на 2 недели в отпуск, нужно ли оформлять доверенность или согласие на выезд нотариально? (Брак у родителей не зарегистрирован. Фамилия у отца и ребенка одинаковая, а у матери другая!) Спасибо.

Собираюсь выезжать с ребенком за границу. Нужно ли заверенное нотариально согласие второго родителя (отца) на выезд? С отцом моего ребенка разведена. Ребенок проживает со мной. Тот же вопрос, только за границу выезжает отец с ребенком.

Если отец и сын (16) лет едут из Украины в Россию, какие документы им нужны, и нудна ли нотариально заверенная доверенность на проезд через границу?

Ребенок (7 лет) едет с отцом на Украину на поезде. С собой натриально заверенная доверенность от матери и свидетельство о рождении. Обратно выезжают на машне (мать, отец, ребенок). Нужно ли оформлять ребенку вкладыш о российском гражденстве к свидетельству о рождении при выезде с территории Украины на машине?

1 октября планируется выезд мама с ребенком 4 года за границу (Тунис) , едем через турфирму по ваучеру.

Вопрос: требуется ли нотариально заверенная доверенность от второго родителя (отца) , что он не препятствует выезду, находимся в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пересечь границу Украина - Россия с ребенком с доверенностью от отца, который находиться в России? Действительна ли доверенность в Украине, выданная в России отцу ребенка?

Мама выезжает с ребёнком в Бишкек. Нужно ли нотериальное разрешение от отца, на выезд ребенка из России в Киргизию в Бишкек. Ребёнку 4 года. Спасибо.

Есть разрешение на выезд ребенка, оформленное у российского нотариуса в г. Севастополь. Но собирались ехать через Украину, а теперь выезжаем через Россию и Белоруссию экскурсионным туром. В разрешении есть фраза, что в соответствии со статьей 6 Закона Украины О порядке въезда и выезда в Украину граждан Украины ограничивающих прав на выезд за границу нет. У нас украинские загранпаспорта. Может ли возникнуть проблема на границе с таким разрешением на выезд ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение