Как быстро развестись без общих детей и имущества?

• г. Смоленск

Хочу развестись. В одностороннем порядке. Общих детей нет. Имущество есть.

Могу отказаться от имущества.

Самый быстрый вариант.

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

В одностороннем если порядке, то только через суд. Даже при желании отказа от имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если я пойду вместе с ней в Закс. Нас расведут быстро?

Спросить
Пожаловаться

Если другая сторона не согласна, то самый быстрый будет суд, до 3 месяцев разведут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. В вашем случае, так как нет совместных несовершеннолетних детей, по вашему и вашей супруги обоюдному заявлению вас могут развести в ЗАГСе. Если супруга уклоняется от подачи такого заявления в загс, не согласна и т.д., то вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Минимальный срок расторжения в суде - решение о расторжении брака выносится не ранее месяца со дня подачи иска, в течение месяца решение суда вступает в законную силу. Если другая сторона попросит срок на примирение - то срок на примирение могут назначить в пределах трех месяцев. Если решите обращаться в суд, могу помочь вам в составлении иска, иск о расторжении брака готовлю в пределах двух дней.

Спросить
Пожаловаться

Самый быстрый это обратиться к юристам выдать доверенность на ведение дела, все сделают за вас.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я быстро развестись, детей нет, претензий по имуществу нет, муж согласен, если я уезжаю в другой регион. И сколько продлится развод?

Я хочу развестись с мужем. Общих детей и совместно нажитого имущества нету. Он развода не хочет. Можно ли как то развестись с ним и как можно скорее так как мне необходимо уехать в другой город изза учебы.

Я хочу развестись с мужем, в браке пол года. Сейчас он в другом городе, поэтому вместе в загс попасть мы не можем, да и других причин полно. Как мне побыстрее можно оформить развод. Детей общих и совместного имущества у нас нет.

Могу ли я сначала подать в мировой суд иск на развод, где есть СТРОКА Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. А после того как разведут подать в районный суд на раздел имущества (т.к. превышает 50 т.р.).Не повлияет ли эта СТРОКА на раздел имущества после развода (как бы я написала в первом иске что споров нет). Это мне нужно чтобы быстро развестись, а с разделом имущества быстро не разведут... есть ребенок общий 10 мес..

Как развестись быстро, без участия второй м\стооны, общих детей нет, но мы находимся не в том регионе в котором расписаны,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит кредит, совместно не проживаем, официально не разведены. Боюсь конфискации имущества, успею ли быстро развестись, не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

Как быстро развестись с мужем курсантов военнослужащим. Его не выпускают из части. Его документов у меня нет. Без раздела имущества, детей нет.

Я моряк, ребенку 7 лет, как быстро развестись если жена прописана в другом городе, размер алиментов, которые я должен буду выплачивать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как развестись быстро, если супруги находятся в разных городах и прописка в разных городах детей нет имущественных споров тоже нет и как долго продлится процесс.

Как быстро развестись если с женой неживу 4 года есть ребенок которому плачю элементы живу с другой женщиной от которой есть ребенок записан на меня и ждем второго какие нужны справки и документы.

Как мне развестись быстро с супругой через суд, если я незнаю ее местонахождение? Дети на меня не записаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение