Неопределенность периодичности осмотров для водолазов и работников морских судов - соблюдается ли приказ 511?

• г. Петропавловск-Камчатский

С какой периодичностью должны осматриваться водолазы и работники морских судов непонятно так как согласно прил 2 приказа минздрава 302 н периодичность составляет 1 раз в 2 года, но непонятно действует ли приказ 511

Ответы на вопрос (1):

Приказ № 511 утратил силу 12.11.2012 г. в связи с изданием приказа № 587, его отменившего, и приказа 302н.

Спросить
Пожаловаться

Ранее до отмены Приказа Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. работники плавсостава проходили медосмотры ежегодно, теперь же этот документ не действует. Выходит упущение по медосмотру работников плавсостава. Скажите пожалуйста с какой периодичностью проводить медосмотр плавсостава? Будет ли нарушением в случае если медосмотр плавсостава проводить только по приказу №302 н (выходит по вредным факторам 1 раз в 2 года), так как больше действующих приказов не существует?

Каким документом регламентируется периодичность прохождения медкомиссии плавсостава? Приказ Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. не действует.

Трактористу периодический медосмотр согласно приказа 302-н прил. 2. п.27.13 нужно проходить 1 раз в 2 года, а согласно прил. 1. п.3.5. 1 раз в год. С какой периодичностью всё-таки нужно проходить трактористам медосмотр?

Является ли ПРИКАЗ ГОССТРОЯ РФ ОТ 22.08.2000 N 191 обязательным для исполнения управляющими компаниями в плане периодичности влажной уборки?

В новом договоре подписанном жильцами поставили периодичность влажной уборки подъезда 1 раз в месяц. Раньше было 2 раза в неделю. В приказе 2 раза в мес.

Могут ли врачи отказать в медсправке на водит. Удостоверение человеку с одной рукой (инвалид 2 гр)? Врачей всех прошел противопоказаний нет, не пишут заключение ГОДЕН К ВОЖДЕНИЮ С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ АВТОМОБИЛЯ Согласно 555 приказу минздрава (пункт 12.11) отсутствие одной верхней конечности не является противопоказанием, врачи ссылаются на приказ 302 н минздрава, на сколько я знаю этот приказ для работы и поступающих на работу, при чем тут медосмотр для управления авто для личного пользования автомобилем, так же в этом приказе написано черным по белому что приказ 555 утратил силу, за исключением пунктов 12.2,12.11,12.12,13…Т.е.эти пункты 555 приказа действуют На каком основании врачи могут запретить медсправку.

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник дома культуры обязан проходить мед. осмотр и с какой периодичностью? Согласно п.18 Приложения 2 к приказу №302 н - дом культуры не относится к образовательному учреждению, а также не относится к детскому учреждению, обязаны работники проходить ежегодный медосмотр и к какому виду относится учреждение культуры?, Какой законодательный документ подтверждает ежегодный мед осмотр.

С какой периодичностью специалист, обеспечивающий выполнение требований законодательства по противодействию коррупции в бюджетной организации должен повышать квалификацию в своей профильной области? Каким нормативно-правовым актом регулируется периодичность повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение