Использование индивидуально изготовленного 3D-ортеза в медицинской организации - вопросы регистрации и разрешительной документации.

• г. Рязань

Можно ли использовать 3D-ортез, изготовленный врачом индивидуально для пациента, в медицинской организации? Может ли это медизделие обращаться без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации 3D-ортезы не могут быть использованы в медицинских целях. Поэтому, перед использованием 3D-ортезов в медицинской практике, врачу необходимо зарегистрировать их в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: какая разрешительная документация должна быть в магазине, можно подробный список?

В мае этого года Инвестиционно-строительная компания подписала со мной договор с обязательством предоставить мне право на квартиру (с указанием адреса этажа в доме и номера квартиры), в доме, который будет построен. Оказалось, что эта компания в проекте вообще не участвует. Если она не имела права после 1 апреля сего года заключать со мной договор на несуществующий объект без наличия разрешительной документации, то могу ли я потребовать от них возврата вложенных средств на законном основании и куда могу обратиться? Спасибо.

Сосед по даче (ЗАО г. Москвы) без разрешительной документации и без согласия остальных владельцев снес половину двухэтажного жилого дома.

Какой иск следует подавать в суд.

Сосед по даче (ЗАО г. Москвы) без разрешительной документации и без согласия остальных владельцев снес половину двухэтажного жилого дома. Вызывали полицию, которая отказалась что-либо делать, даже проверять наличие разрешительной документации. На заявление о возбуждении уголовного дела также отказали, сославшись на часть 1 статьи 330 УК РФ.

Обращались в Управу, прокуратуру, Мосгорстройнадзор и другие ведомства Москвы – ноль реакции.

Сейчас необходимо подавать иск в суд и оформлять «заключение специалиста» по состоянию оставшейся после сноса половины, не имеющей четвертой несущей стены.

На что должен быть обращен иск?

В городе долевой собственности (1/2) участок земли ИЖС, построен дом, в котором живу. Хочу построить баню с хозблоком. Скажите, смогу ли потом получить техпаспорт без разрешительной документации на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед выпилил 2 больших окна на наш участок. Зем.участок на кадастре не стоит, дом построил без разрешительной документации, дом не оформлен. Имею ли я потребовать, чтобы он заложил окна?

24-квартирный дом не сдан в эксплуатацию, квартиры, практически, все проданы, на них выданы зеленки, застройщик и не собирается дом сдавать, чем это грозит жильцам?

Каков порядок получения разрешительной документации на перевозку ОГ (бензина)? С чего начать?

Спасибо.

Старый дом (общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме)) одноэтажный-хотим сделать реконструкцию (на этом месте построить двухэтажный) .Какие надо документы для оформления разрешения на реконструкцию. Можно ли без разрешительной документации. Имея на руках проект.

В 2022 году приобрели квартиру от застройщика в рассрочку. Квартира стоимостью 5500000₽

И так как на момент заключения договора у застройщика не было разрешительной документации именно на строительство этой блок секции, мы заключили договор займа, чтобы уже начать рассчитываться и сохранить стоимость за кв.м. Сейчас строительство начато, разрешения получены. Экскроу счёт открыт, но застройщик не спешит переводить деньги на счёт, а их уже 4250000₽.

Каждый день кормит завтраками. Помогите пожалуйста как поступить и куда обратиться с данной проблемой?

Заранее благодарю!

Хочу открыть пиццерию. Какое помещение мне нужно подобрать, чтоб было проще с оформлением разрешительной документации? Из оборудования будет печь на дровах, как здесь быть с пожарниками? Сколько по времени у меня займет оформление, сколько будет стоить и как ускорить процесс. Спасибо.

Важно узнать Ваше мнение по вопросам:

зем. участок предоставлен в аренду собственником (юр.лицом) для строительства многоквартирного дома другому юр.лицу+заключен нвест. Договор о распределении квартир между этими организациями в построенном доме.

1) Дом построен, разрешительной документации (КГА и пр.) на стр-во не получено.

Кому принадлежит дом?

2)Если узаконить самострой, будет ли принадлежать земельный участок под многоквартирным домом собственника помещений на основании ст.16 ФЗ №189 "О введении в действие ЖК РФ"?

Заранее благодарна.

Разрешение на незавершённое строительство закончилось в 2019 г. В июле 2021 г подал док-ты в администрацию на ввод здания гаража в эксплуатацию. Единственный момент, на который не обратил внимание, в выданном разрешении в графе этажность стоит цифра "1", а должно быть "2"-согласно проекта. Администрация ответила отказом, ссылаясь на П. 8 ч. 21.15 ст. 51. На что я сослался на Федеральный закон от 29.12.2004 № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", на что мне ответили, что этот закон применим только к действующим разрешениям. Может я что-то не понимаю по содержанию текста в смысловой составляющей? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение