Имеет ли право на 2 х недельный неоплачеваемый отпуск пенсионер гуфсин, работающим на госпедприятии

• г. Пермь

Имеет ли право на 2 х недельный неоплачеваемый отпуск пенсионер гуфсин, работающим на госпедприятии

Ответы на вопрос (1):

Если об указанном в ст. 128 ТК РФ - тогда нет. Пенсия не указанная.

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у нас в детском саду меняют трубы в подвале. Нас хотят отправить в неоплачеваемый отпуск имеют ли они на это право?

Мой директор в категоричной форме отправил меня в неоплачеваемый отпуск, сославшись на кризис. Все это было сделано устно, так же сказал что по мере необходимаости будет вызывать и соответственно платить. Работа была, но он ее выполнял сам (ездил за товаром) Я звонил приходил но он мне говорил одно и тоже - работы для меня нет. По истечению третьего месяца он предложил уволиться по собственному, хотя был разговор о сокращении. Я не согласился и подал заявление в прокуратуру, после чего пришло письмо в котором просят меня предоставить документ по факту отстутствия. Что мне теперь делать в данной ситуации? Выходить на работу у меня нет денежный срадств что бы даже до нее доехать, пошел 4 месяц как мне не платят. Ведь простой был по вине работодателя, почему он не написал приказ, почему он не предупредил меня в письменном виде что не будет работы (работа была просто не хотел платить мне) и на что в данной ситуации я могу надеяться. Работникам прокуратуры деректор сказал что я не выхожу по своему желанию. Очень прошу помогите мне восстановить справедливость. Надеюсь что это возможно.

В данных условиях работодатель отправляет в неоплачеваемый отпуск. Или писать заявление по собственному желанию, что делать? Это законно?

Я военнослужащий, 9 июня заканчивается контракт, а до пенсии не хватает 21 день, могу ли я взять неоплачеваемым отпуск в июне, хотя основной и 15 суток (ветеран боев. Действий) я отгулял.

Я работник детского сада и имею двух детей, хочу взять дополнительный неоплачеваемый отпуск, чтобы подготовить детей в школу! Как мне на это настоять?

В декабре 2014 г. председатель профкома согласовывала даты отпусков с сотрудниками. Я свое желание идти в отпуск выразила 8 июля 2015 г. 14 мая 2015 г. мне дали уведомление об отпуске с 1 июня 2015 г. Никто меня не вызывал и в известность не ставил, что дата отпуска изменена. С графиком отпусков никто не знакомил, график вывешен не был. Подпись я не ставила. Правомочны ли отправить меня в отпуск на месяц раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пенсионер УФСИН работающий уже на гражданском предприятии на 2 х недельный неоплачевыемый отпуск.

Имеет ли право пенсионер гуфсин на льготную очередь в детё сад и какой закон.

С 2013 года являюсь пенсионером ФСИН, награждён ведомственными медалями 3-ей и 2-ой степени, выслуга 15 лет и 2 года срочной службы, имею ли я право на звание ветеран службы, спасибо.

Имеет ли право пенсионер уфсин пройти медкомиссию вполиклинике мвд.

Имеет ли право пенсионер фсин встать на очередь на получение есв находясь уже на пенсии?

Я пенсионер ФСИН России 25 лет в льготном исчислении, военная травма при исполнении, инвалид 2 группы, имею право на получении ветеран ФСИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение