Уничтоженный съезд стал проблемой - Мособлгаз обещает восстановить до октября 2023, но это мешает использовать участок.

• г. Москва

В 2022 году Мособлгаз тащили трубу, уничтожили съезд с дороги.

В 2023 году мы купили участок, этот убитый съезд единственный подъезд к участку.

Мособлгаз ответил на наше обращение, что делает все возможное и невозможное и обещает восстановить съезд до конца октября 2023

Получается мы сезон не можем из за них ничего делать.

Можно ли как то ускорить этих товарищей? Может жалобу куда либо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Николай, однозначно - рекомендую подать жалобу в прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде, то есть через интернет.

И в течение 30 дней обязаны будут разобраться!

Закон дает вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На участке ИЖС имеется столб участок в собственности приобретался уже со столбом столб всячески мешает использовать его назначения не сделать пристрой к дому энерго сети предлагают сделать платно многие соседи обращались с подобной требованием им убирали бесплатно но со скандалом собственников.

Я пенсионерка-предприниматель. У меня беда.

Приготовила документы для ксерокопии, но пока собиралась, маленькая внучка выхватила документ и порвала его (фактически уничтожила). Возможно ли восстановить этот документ и если возможно, каким образом это сделать? Помогите! Спасибо!

Земельный участок (черта города) предоставлен Администрацией в аренду под строительство магазина через аукцион, для строительства необходимо очистить участок от деревьев. Нужно ли брать разрешение на вырубку деревьев. Ведь Администрация должна предоставить зем. участок сформированный и свободный. Ведь понятно, что они (деревья) мешают использовать участок по назначению.

Вопрос: на моем участке сосед в 2008 году провел водопровод. Мне врезаться в него не дает. Какие мои действия могут быть?: требовать в судебном порядке перенос водопровода за счет соседа? Требовать деньги за пользование земельным участком? На каком основании?

У меня есть электронный кошелек с 2018 года, пройдена идентификация по паспорту, но сегодня воспользоваться деньгами я не могу, так мой паспорт оказался недействительным. Служба поддержки этого кошелька говорит мне, чтобы я обратился в полицию и решил свой вопрос с паспортом. Правы ли они? как мне вернуть деньги с этого кошелька? Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение с 29.05.20. Были оформлены все документы и записи в трудовой. Через неделю передумал увольнятся, но начальник сказал что восстановит его только 15.06.20. Можно ли так сделать и от какого числа будут все документы,

На территории которая относится к 9 этажному жилому дому установили некапитальный ларек для приема вторсырья, ларек был установлен на зеленую зону, территория перед ларьком (зеленая зона) была засыпана кусками срезанного асфальта. Жильцы дома своего согласия на установку ларька не давали, собрания не проводилось. Куда обратиться для ликвидации этого ларька, какими нормами и законами регламентируется его установка. Можно ли обязать хозяев ларька восстановить уничтоженную ими зеленую зону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация по потере кормильца военнослужащего.

День добрый! Я жена военно-служащего, муж умер в 2015 г. проживала в г Балаково Саратовской, в октябре 2018 переехала в Гусь-Хрустальный Владимирской. Только здесь узнала в военкомате, что мне по потере кормильца положена компенсация 60% на комун-е услуги. Здесь в Гусе-Хр-м мне ее оформили Могу ли я получить компенсацию за 2017 и 2018 год. Переезжая я выкинула все кватанции по комуналке с Балаково. Могу ли я их восстановить (съездив туда, если да,то как правильно это сделать) и выплатят ли мне компенсацию? Когда я здесь оформляла, сказали выплатят, если я предоставлю квитанции это было в ноябре 2018. Сейчас сказали не выплатят, уже поздно - обращалась в феврале 2019 Спасибо.

Человек снимал у меня комнату в течении 2 х лет. Платил с задержками, а при съезде стал говорить, что уже оплатил посл месяц. Написал расписку все же на эту сумму, а теперь скрывается. Налоги плачу. Как получить свои деньги в этой ситуации? Он живет во Владимирской области, я в Москве. Насколько поняла в суд надо подавать по месту жительства ответчика. Ездить мне туда нереально. Как быть?

На участке (ИЖС, без сервитута и обременений) установлена опора ЛЭП, из письма от МОЭСК, опора принадлежит СНТ. Как можно убрать этот столб? Он явно мешает использовать участок по назначению. СНТ отказывается убирать, ссылаясь на отсутствие денег и то что столб стоял до покупки участка. Участок купил уже со столбом, согласие на его установку бывшие владельцы участка не давали. Столб ставили военные, ничего нискем не согласовывая.

(столб бетонный высоковольтный, Вл-10 кВ.)

Бывший муж не платит алименты 2 месяца. Говорит я скину судебным приставам то, что я брал ребенка и возил его на такси? Разве то, что он забирав ребенка возил на такси это алименты? Такие чеки примут?

На моем собственном участке мособлгаз хочет проложить газовую трубу, хотят чтобы я поставил подпись в проекте. Что мне требовать от них и что они должны?

Я опекун бабушка. Трое детей под опекой. Они получают пенсию по потере кормильца, но опека не разрешает её тратить без заявления, и то на то что написано в ежегодном отчёте. Правильно ли это? Спасибо.

Газовая труба идущая к саседу через мой участок мешает строиться. Что делать?

Внук, 24 года, окончил МГТУ им. Баумана, бакалавр, программист. Пришла повестка из военкомата на 01.06.23 для прохождения призывной комиссии. За повестку не расписывался. Какое наказание будет, если внук не явится 01.06.23 на призывную комиссию? Какие действия можно предпринять, чтобы не призвали до октября 2023 г? В настоящее время внук зачислен в резерв в научную роту в центр ЭРА в Анапе. У него есть шанс попасть в указанную научную роту осенью.

Земельный участок под ИЖС был приобретен в 2013 году, в 2015 году рядом приобрел участок сосед и с тех пор он судиться с нами по любому поводу (н-р: забор установлен криво на 15 см заходит в одной части к нему, дровяник, компостный ящик все расположено в 25-30 метрах от строений соседа, но они ему мешают итд) У меня больше нет сил и здоровья бороться с ним, я решила продать свой участок. Но у меня есть долг в размере 6500 руб (он отсудил за адвоката) Продать я не могу так как наложен арест, но и платить мне сейчас нечем я не работаю, получаю только пенсию по инвалидности. Сейчас есть уже покупатель на мой участок, но судебные приставы арест не снимают, требуют уплаты. Арест есть и на мою квартиру и на мою машину. Неужели этого не достаточно. Я объясняю, что продам и сразу оплачу, но суд. пристав категорически против. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Участок в долевой собственности, порядок пользования определен судом. В нашем случае сосед построил капитальный гараж на красной линии в 1989 г., теперь из вредности мешает восстановить мою пристройку, на выделенной мне части участка. Расстояние от его гаража до стены моей пристройки получается около 4 м. (ранее пристройка там была, от ветхости демонтирована, не было возможности восстановить). Возможно ли инициировать снос его гаража по основанию расположения на красной линии.

Мой и соседский участки выходят тылом в поле. Соседка раскопала землю сзади обеих участков и поставила забор Теперь у меня нет подьезда. Ни навоз подвести. Ни мусор сжечь. У меня земля и дом в собственности у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение