Военная пенсия после ухода в запас - право на дополнительную выплату

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший военный Народной Милиции ЛНР. Уволен по достижению предельного возраста. Оформил военную пенсию. Она составила 12000 р. так как я рядовой водитель-механик Сау-2 с 1. Вопрос имею ли Я право на 2 пенсию. Страхового стажа более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:

Достижение общеустановленного возраста – 65 лет. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Общая продолжительность военной службы составляет 25 лет. Хочу расторгнуть контракт по собственному желания и уволиться в запас. Положена ли мне будет единовременная выплата при увольнении и в каком размере?

После аварии суд присудил ингостраху выплату поущербу здоровья теперь присылают письмо чтоб я заплатил налог правильно ли это.

Я офицер нахожусь в распоряжении ком части (проводятся орг штатные мероприятия по моей должности). Если меня вывели за штат 23 июля то получается по закону меня не более 6 месяцев могут держать за штатом верно то есть до 23 января, верно? И верно ли то что 24 января когда пройдёт полгода и если мне не предложат должность то я могу сам собрать вещи и молча ехать домой в запас?

Являюсь офицером запаса после прохождения военной кафедры, военную службу не проходил, военный билет на руках с отметкой о постановке на воинский учет по месту постоянной регистрации. Переехал в другой город и проживаю в нем по Временной регистрации, оформленной более чем на полгода. В связи с этим у меня вопрос, необходимо ли мне предварительно сняться с ВУ в военкомате по месту постоянной регистрации или сразу подать заявление в военкомат по месту временной регистрации?

Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?

Куда обратиться пенсионеру после увольнения связи с выходом на пенсию за предоставлением компенсационной выплаты как педагог, ранее получала на работе. Спасибо.

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Так как дата рождения выпадает на праздничные дни, то мне предложено сдать дела и обязанности за сутки до дня рождения, а приказ на исключение будет издан на следующие сутки, т.е. в день рождения. Это повлияет на выплату мне положенных семи окладов или ещё на что либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от прохождения военных сборов после зачисления в запас после 27 лет из-за убеждений противоречащих несению военной службы? И как и кому это доказывать?

Я сотрудник уфсин Многодетная мама, хочу уйти на пенсию по минималки, если я уйду не подав покументы на единовременную выплату, могу подать после ухода на пенсию? И ещё, если поставят на очередь и если я после подам в суд выплата будет быстрее как многодетные?

Я лейтенант запаса (закончил военную кафедру при университете, в ВС не служил). Мне 27 лет. Могут меня призвать на 2 года лейтенантом?

Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет. Это так?

Я лейтенант запаса, после военной кафедры, подал документы в часть для заключения контракта, скоро должен выйти приказ, могу ли я отказаться от заключения контракта после выхода приказа, так как передумал служить?

Мне 48 лет из низ 26 прослужил в войсках, сейчас на военной пенсии, имею заключение ВВК перед увольнением в запас категорию годности "В" Могут ли меня до 50 лет привлекать на военные сборы?

Мне 41 год. Являюсь лейтенантом запаса, после военной кафедры. Не служил! Могу ли я аттеставаться в МЧС.

Проходил военную службу офицером призванным из запаса на два года после военной кафедры. Во время прохождения службы принимал военную технику связи, среди прочего - радиостанции Р-159 и Р-157 без категории и пятой категории. Написал заявку на сдачу неработоспособной техники на базу. Через некоторое время пришли наряды на сдачу техники. Сдавать технику был отправлен подчиненный прапорщик. На базе при приемке выяснилось, что в блоках радостанций недостает радиоэлементов содержащих драгоценные металлы. После возвращения прапорщика и радиостанций в часть было доложено командиру и начальнику штаба об разукомплектовании блоков. Ситуация было спущена на тормозах. Спустя год я благополучно сдал должность и уволился из рядов вооруженных сил. Спустя пол года после увольнения руководство части решило возместить ущерб за мой счет и подало иск в суд. Подскажите, насколько эта ситуация серьезна и как мне действовать?

Я офицер запаса, после военной кафедры, служил два года-старший лейтенант, сейчас мне 40 лет, могу ли я устроится офицером.

Летенани в запасе после военной кафедры, 29 лет мугу ли пойти на контракт в МО.

Я уволился по окончанию контракта неделю назад, прошёл ввк, сейчас собираюсь в другую часть восстановиться, нужно ли мне повторно проходить ввк в своём военкомате?

Ушел из школы после 9 класса, хотел поступить в колледж но передумал, можно ли поступить обратно в ту же школу в 10 класс? Мне сказали, что меня вряд ли возьмут обратно, можете подсказать?

Я капитан 3 ранга запаса. Уволен в октябре 1998 г., по организационно-штатным мероприятиям, с календарной выслугой 15 лет. Затем работал в гражданской области. В декабре 2009 г. мне исполняется 45 лет. Имею ли я право на пенсию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение