Борьба с безответственными собаководами - жалобы на соседей и нерешенные проблемы в общем дворе

• г. Липецк

Как бороться с соседями, чьи собаки гадят в общем дворе жилого дома, и они за ними не убирают, К участковому обращались-воз и ныне во дворе,

Ответы на вопрос (2):

Ну только если какие хулиганы вдруг потравят, шутка.

Спросить
Пожаловаться

Либо жаловаться на бездействия участкового, либо в каждой шутке только доля шутки

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату в общем дворе, ещё не зарегистрировала, возможно ли в общем дворе, выделить сан. узел или это будет не возможно? Заранее благодарю за ответ.

Я живу в общем дворе (4 совладельца). Земля в долевой собственности, дома в частной собственности без долей (отдельные строения). Двое из соседей сдают жилье квартирантам, в одном двое квартирантов, в другом трое. Могу ли я предпринять действия по их выселению?

Здравствуйте. Я живу в общем дворе сосед на против возвел постройку расстояние два метра должен ли он был взять моё разрешение.

Я живу в общем дворе. Несколько лет назад соседи построили забор напротив моих окон, расстояние между забором и окном 1,6 м.Забор стоит на земле общего пользования. Знмля под строениями не приватизированна. Сосед против сноса забора. Как быть в этом случае

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем дворе сосед построил гараж, собрал только половину подписей жильцов, возможно ли при таком раскладе зарегистрировать гараж?

Имеют ли право в общем дворе соседи держать собаку у в хода во ДВО?

Я частное лицо, установила видеокамеру на общем дворе, соседи против говорят, что я вмешиваюсь в личную жизнь и требуют снять камеру. Как мне быть?

Соседи над нами в 2 комнатной хрущевке держат 5 собак, у нас уже нет сил - куда мы только не обращались и не писали... составит акт участковый и ВСЕ - НАМ, жильцам пяти этажей от этого не легче! Чотим подать в суд, это сколько то стоит? Я на инвалидности и соседи почти все на пенсии.

В общем дворе сосед пристроил себе 15 кв. м. без всяких разрешений, теперь в дождь вода льёт ко мне под дверь. Несёт ли он какую то ответственность?

Живём в общем дворе, в доме на два собственника. Соседи жалуются на крики маленького ребенка, на то что громко ходят и на то что громко разговаривают. Жалуются что маленькая собачка громко гавкает и от домашних животных остается не хороший запах. Что делать в этой ситуации?

Проживаю многоквартирном доме (2 х этажка на 8 кв)двор маленький тем более практически в каждой семье по 2 машины и все машины стоят во дворе.. так ещё соседи поставили детскую площадку не спросив мнение других жильцов... теперь даже не где бельё сушить привезли туда песка.. приходят дети с других дворов визжат кричат окно не открыть от шума начинает голова болеть.. в доме в основном проживают уже люди в возрасте и хочеться тишины. Как добиться сноса площадки? Ни каких прав на эту землю у них нет.. сами они убирать не хотят.

Имею ли я права забитонировать для себя дорожку в общем дворе, соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение