Как забрать машину с штрафстоянки до суда, если она принадлежит не задержанному водителю?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, моего мужа остановили сотрудники ДПС ща рулём в алкогольном опьянении. Машину забрали на штраф стоянку. Машина стояла там 5 дней, сегодня поехали её забирать, но нам её не отдали, сказали что можно будет забрать только после суда, но собственником автомобиля являюсь я, а не супруг. Могу ли я её забрать до суда?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Должны были отдать.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, можете у вас есть на это право.

Спросить
Пожаловаться

Собственник транспортного средства имеет право забрать автомобиль со штрафстоянки (при условии оплаты счета за перемещение и хранение транспортного средства).

Спросить
Пожаловаться

Управлял машиной в н/с. Остановили, машину забрали на штрафстоянку, выдали временное разрешение. Это случилось в г.Краснодаре, сам из с.Красногвардейского Республики Адыгея. Машину купил, но не оформлял на себя, ездил по доверенности в простой письменной форме. Приехал на следующий день забирать, мне сказали вези хозяина машины. А если он уехал надолго в Москву?

Муж мамы попал в ДТП, в состоянии алкогольного опьянения - он виновник. Машину забрали на штрафстоянку, собственник машины мама, какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Спасибо.

Вчера припарковал машину в неположенном месте в СПб, ее забрали на штрафстоянку.

Машину нашел, но без доверенности ее не отдают (машина не моя).

Ситуация осложняется тем, что я из другого региона и приехал в СПб по делам на 1 день. Денег ровно на бензин, чтобы доехать обратно. И без машины домой не добраться.

Владелец машины в СПб приехать не может и доверенность выписать тоже не может - находится заграницей.

Какие есть варианты решения проблемы?

Забрали машину на штрафстоянку а на машине висит запрет на регдействия. Смогу ли я забрать машину со штрафстоянки?

Я гр Таджикистан у меня просрочен воз из за пандемии не мог виехат сейчас в Челябинске задержали ДПС и машину увезли в штрафплощадку что будет дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в суде по статья 228.1 часть 4 УК РФ задержали в машине человека по разработке и было опьянение статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, машину поставили на штрафстоянку платную по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, по уголовному делу машина не проходит, как написать ходатайство в суд если там только УК РФ что б забрать без оплаты со штрафстоянки машину, задержанный с того времени в сизо?

Водил автомобиль в нетрезвом виде, остоновили, отстранили, забрали машину, вызвали на суд, машину забрал, суд жавтро, что саазать чтоб назначили только штрафа, права оставили.

Останивили гаишники, водитель вчера пил, если его лишат прав, можно ли машину забрать трезвому водителю, без штрафстоянки.

Как я могу забрать машину со штрафстоянки до суда, суд будет за повторное управления в нетрезвом виде в течении года после возврата вод. удостоверения.

Имеет ли право жена забрать машину со штрафстоянки без мужа (владельца)? обязательна ли доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение