Наследство в тупике - Почему не удаётся получить дом умершего дедушки?

• г. Москва

В 2010 году умер дедушка. От него остался дом. Родители живут в другой стране. Пытался открыть дело по наследству, но не получилось. Нужен отказ отца от наследства, он этого сделать не может. Так как проживает в Таджикистане, а по их законам нотариусы такие бумаги не делают. В 2017 году пыталась через суд, но попался плохой юрист и написал полную чепуху в иске, и суд отказал. Возможно ли как то ещё вступить в наследство или уже всё?

Ответы на вопрос (7):

Только подавать в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете или не можете претендовать на наследство деда— зависит от того, как регулируется этот вопрос законодательством страны, где проживал Ваш дед В любом случае Вам надо либо самой, либо через другого лица выяснить: во-первых, о наличии наследственной массы: во-вторых, не оставил ли Ваш дед завещания на кого-либо по месту своего жительства, лишив тем самым наследства Вас, и нет ли там других наследников по закону этой страны. По законам России вопрос наследования решается нотариальными органами по месту последнего проживания умершего. В большинстве государств — также. Только подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать почему не получилось с судом в 2017 году и делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть основания которые были указаны в иске и ознакомиться с решением суда! Если Вы пытались действовать от себя, это одна ситуация, если от отца то другая! Но изучив ситуацию более подробно с приложением материалов дела, можно попробовать найти правильное решение!

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте по-другому мотивировать требования

Спросить
Пожаловаться

Вступить уже всё.

Нужно право собственности признавать в порядке наследования..

И, если это Ваш дедушка и родители живы, то Вы никак не можете наследовать.. и отказаться в Вашу пользу отец никак не мог.

Ему нужно было принять наследство..

Спросить
Пожаловаться

Иногда даже в такой ситуации есть варианты. Чтобы это понять, сначала надо читать решение суда и смотреть документы на дом. Чем скорее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить наследство умершего дедушки гражданина сща как это сделать с украины? И что для этого нужно? Куда обратиться?

Умер дедушка. У него было два сына.

За пять лет до этого младший сын поссорился с дедушкой и поэтому прекратил общение с ним.

Старший сын весь этот срок ухаживал и помогал дедушке.

На момент смерти дедушки, младшего сына не было в живых, у него [младшего сына] осталась жена и двое детей: несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын.

После смерти с обеих сторон были написаны заявления, но документы не оформлялись.

Старший сын следил и сберегал имущество 5 лет (дом, земля, пр. вещи).

Сейчас началось оформление наследства.

Кому из наследников (старшему сыну, жене младшего сына с внуками) какая доля полагается в данном случае?

Недавно у моего мужа умер отец. Муж хочет продать дом отца, который достался ему по наследству, но там прописана бывшая жена отца. Как и на основании чего ее можно выписать (проживает она в другом месте)?

Умер дедушка мой. дом ему выдали бесплатно ещё в те времена но он сделал привотизацию в 2000 г есть документы на дом и на землю но они старого оброзца. Потом ему выдали сертифекать на один миллион как ветерану вов в 2010 году купили ему квартиру в городе но он жил в деревне и после смерти жедушки местные депутаты якобы говорять что этот дом пренодлежит государству или как там правильно мы ведь можем сделать новые оброзцы документов и вступить в наследство с дальнейшим правом на дом и на землю?

Умер дедушка, администрация обратилась в суд о признании права собсвеености на дом за ней. Есть наследник. Но судья указал что ни кто не обращался в суд и в инве органы для приватизации на дом и признал права собственности за администрацией. Что делать?

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Как могла оформить внучка дом умершего дедушки, без свидетельства о смерти дедушки, бабушки и отца. И лишить наследства первых наследников тёти и дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В другом регионе умер дяюшка обешал завещать мне треть дома но ноая жена не даёт ознакомиться с завещанием и не говорит у кокого оно натариуса что делать.

Когда умер мой дедушка, в наследство (земельный участок, дом) по закону вступила его жена (бабушка), а дети нет. Скажите, могли ли дети дедушки вступить в наследство и так же иметь долю в доме?

Умер дедушка, у него есть дом за городом. У меня еще 2 брата и родители. Кому перейдет жилье. (жена умерла у него), завещания нет.

У нас такая ситуация прописался у бабушке жены сейчас бабушка умерла остался прописан дедушка и я, но в данной квартире я не проживаю могут ли родственники деда выписать меня из квартиры без моего согласия.

Дедушка умер пол года назад. Переоформил дом в собственность на чужого человека. Могу ли я как то оспорить по суду как его прямой наследник?

Мой дедушка умер 4 апреля, медаль ему принесли, но 50 тысячь он не получил, я вступил в наследство 6 октября и отнес все справки в ПФР, все оформили заполнил заявление, сказали что в конце ноября деньги прийдут на карту, там же оформили недополученную пенсию, пенсия пришла, а 50 тысячь так и не пришло.

Умер дедушка, вторая семья дедушки позвонили и сказали что нужно приехать вступить в наследство, и что все документы на недвижимость утеряны. Как можно восстановить сейчас документы, если собственника нет в живых? И может ли супруга деда таким способом, слелать хитрый ход и оформить сразу весь дом на себя, чтобы детям не досталось? Дом был оформлен на деда, в доме была прописана только его супруга.

Имею ли я право на наследство дома дедушки если я там не прописана была?

У меня такая ситуация. Мой дедушка умер 1995 году, у него 6 детей до нынешнего времени ни кто из детей не в ступил в законное наследство, дом по-прежнему на имя дедушки. Год назад умер мой папа. Я как внучка, имею право претендовать на ту долю которая должна была достаться моему папе?

Внук вступает в наследство с тётей, и внук прописан в доме дедушки (умер дедушка), освобождён внук от уплаты госпошлины по закону? Внук совершеннолетний. И как происходит это освождение, об этом говорит натариус или потом подавать самостоятельно данные домой книги в налоговую и как документы нужны чтобы подтвердить это освобождение.

Здравствуйте. Я решил оформлять наследство умершего дедушки, а свидетельства о рождении нету, могу ли я предоставить что то другое за место этого свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение