Хочу развестись у нас двое детей 3 года и 13.как делится общенажитое имущество за 15 лет

• г. Великий Новгород

Хочу развестись у нас двое детей 3 года и 13.как делится общенажитое имущество за 15 лет

Ответы на вопрос (12):

В равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Имущество делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Режим совместной собственности супругов на детей не распространяется. Имущество будет делиться пополам - 50/50

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретенное по возмездным сделкам (за деньги) в период брака делится между супругами пополам - по 1/2 доли. Дети не учитываются при разделе имущества супругов (их долей нет) .

Спросить
Пожаловаться

Дененежные накопления которые находятся на жене, машина и прочее тоже?

Спросить
Пожаловаться

Куда нажимать непонимаю

Спросить
Пожаловаться

Разделить можно все в силу ст.34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Ст.38 СК РФ

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Все делиться, вне зависимости на кого из супругов записано и деньги и авто. Авто например передается тому кто им пользуется, а второму компенсация исходя из рыночной стоимости авто на дату раздела.

Спросить
Пожаловаться

Все имущество, нажитое (возмездно приобретенное) в браке, вне зависимости от того, на кого оно зарегистрировано - делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

По 1/2 доле, если будет кто то делить

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анатолий. По общим нормам права, супружеское имущество делятся пополам. Есть исключения отступления от равенства долей.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в суд может любой из супругов

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе унас общенажитое имущество комнота в общежитии я сейчас снимаю жилье. Есть ли смысл подать на раздел имущества?

Хочу развестись с мужем, не деля общенажитое имущество. То есть для начало хочу расторгнуть официально брак, определить место жительста ребенка, порядок общения отца с ребенком и выплату им алиментов. А делить имущество после развода можно ли?

Я хочу развестись двое детей один совершеннолетний второй родился в не брака оформленна как одинокая мама отец отцовство не установил 2013 году с мужем расписались первый раз брак был 1994 году развелись 1999 году старшему сыну 20 лет родился 1996 в браке как я сейчас должна развестись через суд или можно через закс.

Хочу развестись, двое детей, дом привотизирован, муж в привотизации не учавствовал, но прописан, еще есть скот, на что он может расчитывать,?

Хочу развестись с мужем, у нас двое малолетних детей (7 лет и 8 месяцев) я не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске. Денег на моё содержание и содержание детей выделяется очень мало (20000 руб в мес). на развод пока не подавала! Муж предприниматель. Скажите с чего начать, на какие компенсации от него в пользу детей и меня я имею право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый я супруг хочу развестись с супругой у нас двое несовершеннолетних детей, хотел детей оставить с собой? Дети прописаны у меня в долевой собственности супруга тоже у супруги жилья нет.

Имеют ли права судебные приставы забрать описанное общенажитое имущество, если мой муж является поручителем. Я же к этому кредиту никого отношения не имею.

Я хочу развестись с мужем, у нас двое малолетних детей, мы живем в доме который оформлен на его мать, может ли он при разводе лишить меня жилья или просто выселить?

Помогите пожалуйста, хочу развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, мужа дома не бывает месяцами, а когда приезжает периодически меня избивает, дома свекровь и две золовки, которые также издеваются надомной, настраивая моих детей против меня, я хотела забрать своих детей и уехать к своей матери в другой город, мужа как всегда не было, он в другом городе на заработках, но свекровь со скандалом не отдала мне моих детей, как мне быть документы на детей у свекрови, мужа дома нет, я уехала вчера вечером к матери, не знаю как мне быть, смогу ли я забрать детей по закону, с мужем в законном браке, кому мне обратиться, помогите пожалуйста, будьте великодушны! Спасибо!

Отец умер, завещание не оставил, у мамы есть сберкнижка с накоплениями, является ли это общенажитое имущество? Делится оно на пололам с наследниками?

Скажите пожалуйста, у нас супругом есть общенажитое имущество машина, на данный момент люди кому супруг должен подали в суд на раздел общенажитого имущеста, это земельный участок где мы проживаем и машина что с этого могут разделить?

Развод с мужем состоялся в 2008 году. На раздел имущества я не подавала. Могу ли сейчас подать заявление. Общенажитое имущество-2 гаража, земельный участок. Но они не оформлены в собственность. Как можно поступить?

Хочу развестись с мужем у нас двое несовершеннолетних детей одному из которых три месяца, также у нас ипотека оформлена на мужа но зеленки две на него и на меня, нужен ваш совет.

У меня такой вопрос, с мужем не проживаем около 8 лет, но не разведены, имеет общенажитое имущество, дом 200 кв.который стоим на 18 сотках, что при разводе мне достанется?

Находясь в браке с супругом приобрели автомобиль. Но он не оформлен на него. Имеется договор купли продажи на его имя, и в страховке я указана как собственник а он как страхователь, собираемся разводиться. Сейчас Он забрал машину, имею ли я право так как я собственник подать машину в угон? И вообще при разводе обязан ли он так сказать делить машину как общенажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение