Является ли должность инструктора по физкультуре в ДОУ педагогической?. Идет ли педстаж?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на педпенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Должность инструктора по физкультуре отнесена к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников в соответствии с Профессиональными квалификационными группами должностей работников образования, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я оформила пенсию мать ребенка инвалида В 2019 г наступило право на педпенсию В 2022 наступило право на пенсию по старости Какую пенсию выгоднее оформить?

Получаю педпенсию с 2014 года. Скоро будет 58 лет. Пересчитывают ли пенсию, как по старости? Я работающая. Нужно ли обращаться в пенсионный фонд? Благодарю за внимание.

Имея паспорт и гражданство гражданина Республики Казахстан имел задолженность перед одной организацией. Теперь имею паспорт и гражданство гражданина РФ. Имеют ли право с меня требовать выплату?

Можно ли включить для получения досрочной педпенсии в льготный стаж работу в училище по совместительству в 1990-1991 г. (есть справка и справка о зарплате). ПФР не включает!

Имею ли я право ездить в России на легковом автомобиле, являясь гражданином Кипра и имея кипрские водительские права категории D (соответствующей легковому автомобилю на Кипре и не соответствующей в России), если сделаю перевод прав? Имею ли я право оспаривать уже выписанный мне штраф 5000 р. за езду при отсутствии прав категории B, если права в тот момент у меня были (Кипрские права, разрешающие вождение легкового автомобиля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы изымать прова если я плочу алементы но имею долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение