Как развестись с мужем, имея квартиру в ипотеке и ребенка, а не имея официального дохода?

• г. Тула

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 8 лет. Квартира в ипотеку, взята в браке. Я не могу официально подтвердить доход. Какие варианты с квартирой?

Ответы на вопрос (6):

Выделяйте супружескую долю в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, раздел квартиры в судебном порядке, выделяйте долю свою.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст.34 СК РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вы и муж имеете равные доли и после расторжения брака должны в равных долях исполнять обязательства и не требуется ваш доход подтверждать.

Спросить
Пожаловаться

Подойдет, если вы не хотите оповещать банк о разводе (если банк сочтет, что финансовое положение супругов ухудшилось, он может потребовать досрочного погашения ипотеки). Вы оплачиваете ипотеку вдвоем, а по завершении выплат (когда банк снимет обременение) сможете продать и поделить.

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день.

Нужно заниматься разделом квартиры в судебном порядке

Выделяйте свою долю

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Никаких.

Ваш развод никакого отношения к квартире не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск об уменьшение выплат по алиментам, емли все документы у бывшей супруги (судебный приказ, св-во о рождении первого ребенка) и я даже не знаю о какой ежемесячной сумме идет речь? Не имею официального дохода.

Я гражданин РК. Могу ли я получить вид на жительство, минуя РВП, имея высшее образование?

Приняла решение развестись есть двое детей, квартира в ипотеке, на неё составлен брачный контракт в мою пользу. В какой суд мне обращаться? И какие документы нужны для начала бракоразводного процесса?

У меня второму ребенку 1 год могу ли я купить жильё сейчас не имея официального доходо.

Хотим с мужем развестись, ипотека осталась 6 лет, квартира поделена на доли муж 1/2, я 1/4, дети по 1/8. Хочет воспитывать одного ребёнка сам. На что я могу рассчитывать?

Пришёл отказ от 3 до 7 лет. Обоснование нет официального дохода. Но я стояла в центре занятости населения. И получила пособия. Два раза уже отказ. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на данный момент есть кредиты, которые я оформила до 2020 года. С февраля 2020 года я не работаю официально, но все кредиты выплачиваю в срок (есть неофициальная подработка). Вопрос: могу ли я оформить кредитные каникулы?

Такой вопрос, я проживаю в Алтайском крае, я в официальном разводе, алементы получаю по договоренности, хотела бы подать на выплату с 3 до 7 лет, но в 2020 и 2021 году не было официального дохода, в этот период я обучалась на очно-заочной форме обучения (вечернее), степендию не получала, будет ли это считатся уважительной причиной для отсутствия дохода, или будет отказ?

Человек осуждён по ч.4 ст.159.2 УК РФ, получил условку с полным возмещением ущерба, удовлетворив гражданский иск. Если он не выплатит этот ущерб, так как у него нет вообще офиц. Дохода и ничего на него не зарегистр. То как с него могут взыскать, если нечего взыскивать и что ему по закону может грозить?

Хочу в сбербанке оформить ипотеку, кроме официального дохода имею периодические заработки в виде выполнения работ на дому, таких как ногтевой сервис, как возможно доказать данный вид дохода, так как он у меня основной!?

Я имею грузинское гражданство, но проживаю и учусь в России. По национальности я (Езид). У меня просрочился паспорт, могу ли я получить вид на жительство с последующим полученим гражданства в России и,что необходимо для этого сделать. Спасибо.

Отец умер 3 года назад. Я 3 года назад приняла наследство. Спустя больше чем 3 года приходит иск от Сбербанка на 60000. Мне 18 лет. Не работаю. Платить не чем. Имеют ли они право повесить на меня этот долг?

Здравствуйте, имею двоих детей от разных жен, одной помогаю а вторая подает на аллименты, сколь может начислить если я не имею офиц доход?

Добрый вечер, я хочу купить квартиру и оформить её на жену, но она не работала и сидит с ребёнком, вопрос может ли она после покупки пойти в налоговую и получить от покупки налоговые выплаты, либо ей надо все равно устроиться, либо время не важно если она устроиться допустим через 2 года а квартира уже будет на неё зарегистрирована?

Хотим развестись с мужем. У нас ипотека, дольщики я, муж и трое детей до 18 лет, вложен маткапитал? Оплата в месяц 50808 р как поступить правильно?

Мне отказали в детском пособии до 1.6 лет так как муж не имеет официального дохода и не может подтвердить документально справку о доходах правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение