Осужденному на ограничение свободы запрещают переезжать в соседний поселок - как быть в такой ситуации?

• г. Пенза

15 апреля 2013 года я был осужден мировым судьей и приговорен к 1 году ограничения свободы, суд приговорил меня не покидать территорию г. Пензы, т.к. на момент суда я был там прописан. Но я собираюсь проживать в соседнем районном поселке, т.к. там куплен дом специально для меня, и я не успел там прописаться ещё. Мое место работы находится в г. Пенза, не более 10 км от купленного дома (одна станция на электричке). Приговор ещё не вступил в законную силу, и как мне сейчас быть в этой ситуации, особенно с проживанием? Работу можно найти и по месту купленного дома, хотя и не желательно бы менять место работы.

Ответы на вопрос (1):

Если не пропущен срок обжалования- то обжалуйте в апелляционном порядке.

Если пропущен- обратитесь в органы исполнения наказания об изменении Вам места жительства на основании документов. которые Вы назвали- если откажут обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца (без каких-либо нарушений) с момента вынесения приговора. Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

По моей ситуации. Планирую развод: мне 33 года, в браке 9 лет, на данный момент не работаю. Место постоянной прописки моей г. Пенза, у мужа - где и сейчас проживаем Калининградская область. Ребенок у нас общий - сын 7 лет. Хотелось бы по окончании сыном 1-го класса уехать с ним в Пензу и там уже подать на развод. Возможно ли это осуществить, какие возможны препятствия? Может ли быть для суда спорным вопрос о том с кем останется ребенок? Естественно я хотела бы чтобы сын остался со мной. У меня в собственности есть квартира в Пензе, где помимо меня прописаны родители. После приезда в Пензу до начала следующего учебного года - планирую устроиться на работу. Такая вот ситуация..

По статье 166 ч 1.Суд вынес приговор в виде ограничения свободы по месту жительства, без права менять место жительства, но если нет возможности проживать по месту прописки, можно ли менять? Как объяснить суду, что по месту прописки нет работы, соответственно, я не могу там жить.

Пять лет назад в 2010 году я была осуждена условно за растрату на рабочем месте, работая учителем в школе. Приговор вступил в законную силу, условное наказание мною отбыть и судимость погашена, все это время с 10 июня 2010 года я была в декретном отпуске один раз, потом еще раз, детям 4,5 и 2 года. В сентябре собираюсь выйти на работу, могут меня уволить с места работы.

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Доб. день! Подскажите, пожалуйста! Пока длились суды (то одна сторона подавала апелляцию, то другая) обвиняемый поменял место жительства. Т.к. проживать в одном доме истец и ответчик не могли. Истец в мировом суде просила, чтобы ответчик не проживал с ней. В конце концов суд вынес приговор условный с ограничением свободы.-Не покидать место проживания в период с 23 до 5.00 часов (за исключением случаев связанных с работой); - не изменять место жительства, либо место пребывания без согласия специализированного органа осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; Нужно ли специализированному органу через суд добиваться смягчения ограничения? Осужденный, живя по месту прописки не может работать (это поселок и там работы нет).

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором октябрьского суда г.Киров приговорен к ограничению свободы по месту прописки Юрьянский район, Кировской области. Далее я писал заявление в Юрьянский суд на смену ограничения свободы на г.Киров, после положительного вердикта уехал в г.Киров где сейчас и проживаю. Сложилась ситуация что со съемной квартиры меня выгоняют, работы не имею т.к. прохожу курс лечения. Соответственно денег на проживание в г.Кирове нет. Хочу поменять ограничение назад на Юрьянский район по месту прописки, согласно приговора Октябрьского районного суда г. Кирова. В инспекции мне отказали входатайстве о смене места и посоветовали обратиться с подобным ходатайством в Юрьянский суд, который и изменил мне место ограничения на Киров. Как мне поступить, в какой суд обращаться? Как составить ходатайство, какие документы приложить к нему?

В 2010 г. был осужден к лиш. свободы, приговор вступил в законную силу в 2011 г. в феврале. В 2013 г. освободился по отбытию, мне был установлен админ. Надзор 3 г. как злостному нарушителю. Хотя на момент вступления приговора в законную силу закона об админ. Надзоре не было. , законно ли мне установили админ. Надзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение