Как выселить отца из приватизированной квартиры и решить конфликт внутри семьи?

• г. Липецк

В приватизированной квартире проживают мать, отец, сын, его жена. Прописаны только мать и сын, приватизация-на них двоих, каждый имеет по 1/2 доли кв. отец-буйствует-включает ТВ, когда все спят, устраивает скандалы. Занимает 2 комнаты и не желает выселяться ни из комнаты, ни из кв. можно ли его выселить и как это сделать? Мать-против его выселения, но спокойной жизни молодым он не дает.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не участвовал в приватизации по причине отказа от приватизации в пользу сына или матери, то он имеет пожизненное право пользование данной квартирой. Если приватизация проходила как то по другому, сын может подать иск о выселении отца

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жена проживать вместе со своим мужем на его территории, если она не прописана там? Собственницей жилья является мать мужа, сын только прописан, а мать не желает прописывать жену своего сына, гонит их из квартиры, устраивает скандалы. Как быть?

Живём в муниципальной квартире, мои родители (отец, мать), я и мой несовершеннолетний сын (все вчетвером прописаны в квартире). Мать пьёт и периодически устраивает скандалы. Хотим разменять квартиру, либо отдать матери положенную долю от стоимости квартиры и уехать по разным углам, но мать не даёт добро на эти действия. Какие мы можем предпринять действия для того, чтобы сделать нашу жизнь спокойной? Заранее спасибо!

Хотел проконсультироваться По поводу выселения из Квартиры. Имеет ли право Мать выселить Сына с законой Женой если, Мать собственник приватезированной квартиры приватезировали 2 комнаты в комуналке, а потом их выкупили, нам дали квартиру Оформленную куплей-продажейи и естественно собственник Мать. Сын в квартире прописан, жена нет. Бракосочетание было после всего офромления квартиры. Какие варианты решения против выселения у есть у сына?

В комнате в коммунальной картире прописаны отец и сын (15) лет. Отец не возражает в приватизации комнаты на сына, но сам в ней учавствовать не желает. Можно ли приватизировать комнату на сына? Как это сделать?

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире. Одну комнату занимает моя мать, вторую я с гражданским мужем и двумя нашими детьми. Квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру, которая с нами не проживает. Мать в приватизацию не вошла. Сейчас моя мать подала в суд чтобы выселить моего мужа, сестра тоже согласна на выселение. Выселить ли суд мужа, если я против выселения как собственник. Спасибо.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Помогите в данной ситуации: в приватизированной квартире проживает мама с внуком (сын младшей сестры, которого она бросила в роддоме и которого воспитывает мама). Сестра с 8 класса ушла из дома и занимается проституцией, воровством, попрошайничеством. Периодически приходит к маме (она прописана в этой квартире и имеет долю в приватизации) не дает спокойно жить: ворует детские деньги, устраивает скандалы, угрожает жизни мамы и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Россия, Севастополь. Однокомнатная квартира 28 кв. м общая площадь. Прописано 2 человека-старший сын и мать. Младший сын не прописан, но имеет долю в этой приватизированной квартире (все имеют доли-и мать, и оба сына). Можно ли на эту площадь прописать невестку-жену младшего сына и ее двоих детей 14 лет и 22 года.?

Я, моя мама и мой сын прописаны в одной комнате (16,5 кв.м), мой отец прописан один во второй комнате (9 кв.м) (он состоит на учёте в ПНД). Третью комнату занимает посторонний мужчина. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если по форме 9 получается, что я, мама, мой сын (10 лет) и отец занимаем 2 комнаты в этой квартире?

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение