Как долго делают визу в Грецию после получения нового загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Я получила на этой недели 25.04 новый загран паспорт (в замен старого) 4 июня хочу в Грецию. За сколько дней делают визу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно адресовать в греческое консульство

Спросить
Пожаловаться

Документы на визу нужно подавать заблаговременно. Билеты и туры заранее покупать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Я делаю новый загран паспорт, но у меня есть старый еще действующий и по действующему делаю визу, новый будет готов недели через две перед отъездом за границу, смогу ли я поехать за границу по-новому паспорту если я делал визу по-старому.

Живу заграницей, сменила фамилию по браку.

Загран паспорт получила новый загран с новой фамилией (во время ковида делали такие поблажки).

Сейчас нужно поехать в Россию, но ждать 36 дней замены внутреннего паспорта нет.

Что будет если паспорт не поменять в этот приезд, кроме штрафа 2000-3000 р.?

У меня паспорт РФ и паспорт Эстонии (паспорт заканчивается 04.07.2016), я собираюсь в Грецию (визу не делаю) сроком 07.06.2016-14.06.2016, впустят меня Греция и обратно Россия?

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Живу 10 лет в Греции... имею гражданство Греции и России... на руках у меня паспорт старого советского образца... сейчас собираюсь ехать в Россию делать новый паспорт... Ответьте мне пожалуйста - какие документы мне нужно предоставить для замены старого паспорта на новый? Заранее благодарна...

У меня паспорт РФ (срок до 2024 г.) и паспорт Эстонии (паспорт заканчивается 04.07.2016), я собираюсь в Грецию (визу не делаю) сроком 07.06.2016-14.06.2016, впустят меня Греция и обратно Россия?

Я транссексуалка, изменяю пол с мужского на женский, и выгляжу как женщина, у меня имеется заключение медицинской комиссии о целесообразности смены пола, и имею паспорт на мужское имя.

При обращении в паспортный стол РУВД по поводу замены старого советского паспорта на новый Российский, без смены паспортного пола, мне отказались менять паспорт, и вклеить в него фоторафию соответствующую моему внешнему виду.

Мотивировав это тем что мое имя фамилия и пол несоответствуют моему внешнему виду, и несоответствуют моим фотографиям.

На каком остновании мне было отказано в замене старого паспорта на новый Российский паспорт?

И имеют ли право в паспортном столе отказывать мне в замене?

Примечание замена старого паспорта на новый, без смены паспортного пола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале недели отдала документы на замену загранпаспорта (на паспорт старого образца). Раньше при замене из старого паспорта вырезали номер и отдавали его обратно. В этот раз мне в ОВИРЕ сказали, что в сентябре вышел закон, по которому паспорта не возвращаются. Подскажите, действительно ли существует такой закон?

Коллега на работе подавала документы на загран в начале октября (в начале ноября, соответсвенно, получала) - ей старый паспорт отдали назад. У меня, правда, еще полгода до окончания срока действия паспорта, но там есть виза, заканчивающаяся в феврале. Если в ОВИРЕ меня дезинформировали на счет закона, то как мне вернуть старый паспорт (мне он нужен для предъявления в посольство Британии в качестве доказательства, что у меня уже были их визы)?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу открыть шенгенскую визу в грецию. В 2009 ГОДУ получила штраф в размере 1200 евро за нарушении визового режима в Греции, штраф не оплатила. Сгорают ли штрафы спустя 10 лет и дадут ли мне визу в ГРЕЦИЮ?

Вышла замуж 23 июля 2016. 27 июля хочу поехать в Крым. Паспорт еще не поменяла. До истечения 30 дней для замены паспорта вернусь. Пропустят ли на границе с девичьей фамилией? В паспорте штамп о том, что подлежит замене в течении 30 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение