Как апостилировать свидетельство о рождении из Узбекистана, полученное до 1993 года, если проживаю в России.

• г. Волгоград

Куда обратиться для апостилирования свидетельства о рождении, полученного до 1993 года в Узбекистане. Проживаю с 1994 года в России. Документ необходим для выезда в Португалию

Ответы на вопрос (3):

Апостиль. Это специальный штамп, который ставят на документе в той стране, где его выдавали. Апостиль во всех странах выглядит одинаково, но проставляют его разные органы

Потом документ переводят на русский язык, а подпись переводчика заверяют у нотариуса. Документ становится действительным в России. Такое свидетельство можно предъявлять в любые ведомства и учреждения

Апостиль необходим, если документы требуется предоставить в одну из стран, подписавших Гаагскую конвенцию от 5 октября 1961 г. В остальных случаях нужна консульская легализация

В посольство Узбекистана обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

1. Согласно Приказу Минюста России от 04.05.2017 N 75 апостиль проставляется сотрудниками территориального органа Министерства юстиции в отношении документов, выданных органами РФ.

2. Если документ выдан органами другого государства, обращаться нужно в посольство (консульство) государства, его выдавшего.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В посольство Узбекистан обращайтесь по вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России, родилась на Украине. Нужно переоформить и апостилировать свидетельство о рождении (г. р. 1949). Как это сделать?

Нужно произвести международную легализацию, апостилировать, свидетельство о рождении ребенка родившегося в Азербайджане, как и кому обратиться.

Я собираюсь заключить брак с гражданином Франции. Мне сказали, что я должна предоставить на теретории Франции сидетельство о рождении и акт о рождении. Пожалуйста, объясните разницу между этими документами и где можно получить акт о рождении? Зарание спасибо.

Я в России, Москва. Мне необходимо получить Свидетельство о смерти моей родственницы, которая умерла в Канаде, для представления в администрацию кладбища в Москве. Свидетельство надо апостилировать в Канаде.

Подскажите, как получить Свидетельство и легализовать его?

Для чего апостилировать свидетельство о браке, которое уже имеет статус международной подлинности? При подаче документов на гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли мне апостилировать свидетельство о расторжении предыдущего брака для подачи заявления на регистрацию брака с Гражданином Германии?

Где могут мне проапостилировать свидетельство о рождении, выданное в Узбекистане. С уважением, Роза.

Собираемся иммигрировать в США из России, в списке документов - справка о несудимости для всех кто старше 16 лет. Собеседование будеть в Варшаве. Вопрос - нужно ли апостилировать справки о несудимости или достаточно того что на сайте госуслуг можно заказать и потом распечатать?

У сына только свидетельство о рождении Узбекистана, но ему уже 19 лет, в России проживаем с 2003 года, как установить его личность для оформления гражданства РФ без обращения в посольство Узбекистана в Москве?

Чтобы апостилировать диплом Украины и выехать в Россию, какие документы необходимы и в какие сроки это сделается? Без Апостиля - Укринский диплом бакалавра будет действителен в РФ и смогу ли устроится на работу? Спасибо большое за ответ!

Я хочу получить данные свидетельства о рождении моего покойного отца. После рождения мой отец был усыновлен другим человеком. Родители и усыновитель моего отца покойны. Имею ли я право получить данные свидетельства о рождении моего отца и какие документы надо мне предоставить?

Скажите пожалуйста признает ли Россия свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака выданное ЛНР?

Какие нужны документы если родители граждане Украины, ребенок родился в России, свидетельство о рождении получил в России. У родителей и ребенка есть разрешение на временное проживание. Как родился ребенок на Украину не разу не ездили.

Является ли свидетельство о рождении узбекистана с прикрепленной справкой что я являюсь гражданином РФ о том что я не являюсь гражданином узбекистана?

Родилась в 1967 году в украине, гражданка россии и проживаю в россии. Свидетельство о рождении утер яно. Что делать?

Хтела бы спросить где можно получить свидетельство о рождении бабушке и дедушке. И года рождения. Проживаю в риге.

Дочка с мужем работают в Москве, где дочка родила 13 декабря и где получила свидетельство о рождении. Сама дочка постоянно зарегистрирована в Краснодаре, где является владетелем доли в общей квартире полученной от МО РФ. Мы её родители являясь дедом и бабушкой нашей внучке по просьбе дочки пошли к паспортистке нашего ТСЖ с вопросом: Как прописать внучку? Паспортистка сказала, что обязательно необходимо присутствие родителей здесь в Краснодаре. Неужели в 21 веке при компьютерах, факсах, не говоря уже о почте и телеграфе, необходимо маме после родов ехать за 1300 км, чтобы зарегистрировать ребенка у себя в квартире? Или нас просто разводит недобросовестный работник паспортного стола? Как нам правильно поступить?

Что делать если нет паспорта, гражданства и ни когда не было, но есть свидетельство о рождении узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение