Учитель и директор школы подвергаются критике после коллективной жалобы от учеников

• г. Москва

Дети написали коллективную жалобу на учителя и передали директору в руки. Об этом знает вся школа и учитель подзывает по отдельности детей, подписывающих жалобу и говорит: "Напиши, что это не ты подписывал!"

Какие нарушения мы можем выдвинуть учителю и директору для защиты детей и некомпетентности учителя и руководителя школы?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае учитель оказывает психологическое давление на детей, что запрещено. Вот на этом и нужно строить ваш диалог с директором школы.

Спросить
Пожаловаться

Елена Сергеевна, вообще-то законными представителями детей являются родители. Они и вправе писать жалобы.

Далее. Как может не специалист, а тем более, ребенок, определить компетентность специалиста-учителя?

Компетентность специалиста обычно определяет комиссия из специалистов того же профиля, но более высокого уровня квалификации.

Нарушений я тут пока что особо не вижу. Вы, впрочем, особо ничего и не описали.

Спросить
Пожаловаться

Классный руководитель травит детей, кричит, оскарбляет... Дети не могут дальше терпеть!

А большинство родителей не слушают и не слышат детей!

Спросить
Пожаловаться

Это может относиться к нарушениям этических норм, пусть один или несколько родителей обратятся к руководству школы с соответствующей жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация школы, говорить школьникам, то что посещение кино обязательно. Так как 10 февраля будет экзамен у старшеклассников и поход в кино заменяет учебный процесс.

В детском саду родительский комитет собирает деньги на нужды группы. Кто-Тотта родителей анонимно строчит жалобы на эти «поборы», что непосредственно сказывается на зарплате воспитателя, хотя она не при чем. Как обезопасить воспитателя?

Юристы, что делать если позвонила директор школы со своего личного номера стала орать, опекой угрожать за то что я обратилась в Департамент Образования с жалобой на учителей школы за то что применили физическую силу к ребёнку, но разговор с директором к сожалению не записан. И как я могу доказать что она угрожала опекой? Может где-то хранится запись этих разговоров?

В школу приходит одна из родительниц и орет на детей, обвиняя их в плохом поведении и в том что плохо учатся При этом присутствует классный руководитель. У детей после этих криков болит голова и плохое самочувствие. Имеет ли право чужой человек приходить в класс и "воспитывать" учеников?

, которые, кстати сказать, присутствуют при этом и контролируют качество мытья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в составлении коллективной жалобы директору школы на обидчика одноклассников. В классе (3 б), в котором учится моя дочь, есть мальчик, который не однократно обижает ее, а так же и других детей. Ругается матом, избивает. Это продолжается с первого класса. Учителю жаловались, но справится сним ни она ни его бабушка и мама не могут. (папа с мамой в разводе, и как я поняла в воспитании сына не учавствует). Более того, мама никому не верит, считает, что на сына клевещут. Мой муж не выдержал, после того, как дочь пришла домой в слезах, встретил хулигана на улице и обещал оторвать уши, если такое повторится. В этот же вечер позвонила нам его мама и устроила скандал. Обещала пойти в полицию с заявлением на моего мужа. Но знаю точно, муж мальчика пальцем не тронул. Честно, меня это выбило из колеи. А мы-то его жалели, думали мальчик перерастет. Решили с родителями составить коллективную жалобу, а как грамотно составить не знаем. Прошу помочь. За раннее благодарю. Анастасия.

Можно ли уволить директора школы за систематические домогательства до отца бывшей ученицы? Кому подать жалобу? Можно ли приложить интимные видео, которые она высылала?

Мой сын, ученик 3 класса, подрался с девочкой в школе. После этого, учительница звонила родителям девочки и предлагала им написать на моего сына заявление в милицию. Я сильно переживаю.. Подскажите пожалуйста, правомерна ли просьба педагога?

С уважением,

Елена.

Может ли директор школы после тарификации уменьшить количество часов у учителя физической культуры с 27 до 21 ч и отдать 3 часа физкультуры учителю обж.

Я зам. Директора школы и учитель русского языка директор школы 23 сентября сказал, что забирает у меня 0,5 ставки зауча и отдаёт другому, а меня оставляет на 0,5 ставки и 19 часах, а режим работы тот-же 5 дней с 8 до 17.00,имеет ли он так делать снимать 0,5 ставки, я уже не смогу найти работу, а у меня кредит, я потеряю в деньгах.

Имеет ли право директор школы не выдать аттестат ученику после окончания 9 класса сразу после выпускного. Она говорит, что для начала надо пройти практику на приусадебном участке школы и саду. И директор школы сделал практику в конце июля. Но дело в том что нам нужны документы для подачи в учебные заведения.

Учителя следят по камерам за нами (учениками) после школы, и говорят, что подключили все службы, которые могут, они говорят, что знают все про нас (даже с кем мы общаемся) и расскажут все родителям.

Могут ли они так делать?

Помогите найти ответ на вопрос: может ли директор школы заставить учителя заниматься с учениками после уроков дополнительно? От дельно это никак не оплачивается. Директор считает, что это и так входит в обязанности учителя.

Имеет ли право директор школы проводить беседу с несовершеннолетним учеником без присутствия родителей? Хотелось бы ссылку на закон. Спасибо.

Как составить письмо директору школы от родителей, чтобы приняли меры по проблемному ученику, 3 класс: он не успевающий, хулиган, драчун. Родители против оставления на 2 год, не соглашаются. Но весь класс страдает: ему очень много внимания. Психолог на уроке, учитель на него отвлекается. Учитель на нервном срыве, все учителя жалуются, учебный процесс страдает. Мы хотим, чтобы его перевели из нашего класса. Школа муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение