Отказ управляющей компании менять потекший стык центральной трубы в квартире из-за использования пластиковой трубы - что делать?

• г. Волгоград

Потек стык центральной трубы водоснабжения в квартире, управляющая компания отказывается менять так как она была заменина на пластиковую бывшими хозяевами квартиры. Что делать ведь они должны нести за нее ответственность и не мы вмешивались в это.

Ответы на вопрос (1):

Изначально должен быть составлен акт о протечки и в нем должна быть указана причина протечки. Сейчас Вы собственники, а значит ответственность за замену легла на Вас.

По самой замене, заменять должен тот чья вина по протечке

Спросить
Пожаловаться

Водопровод в деревне. Прорыв на стыке центральной трубы и отвода к дому. Кто платит за ремонт? Каждый месяц за воду платится фиксированная сумма. Счетчиков нет, договоров соответственно тоже.

Во время проведения опрессовочных работ на восьмом этаже выбило трубу стояка отопления из места соединения и затопило седьмой этаж. Стояк заменен на металлопластиковый более семи лет назад бывшими хозяевами и проходит между плит перекрытия с девятого на восьмой этаж. При осмтре комиссии был составлен акт на предмет залития и перечисленны пострадавшее имущество и приписка что вывод комиссии причиной аварии послужило самостоятельная замена стояка девятым этажом. Больше никаких описаний технической неисправности и какого стояка (а их 4) на чем они основываются не было. Седьмой этаж подал иск девятому а восьмой в котором произошла авария как бы не причем. Каковы мои действия если управляющая компания не предоставляет никаких документов.

Живём в часном загородном доме, вода в дом была проведена в 80-х годах. Пришло время менять трубу от дома до центральной трубы, кто должен менять её, я за свой счёт или компания к которой мы относится?

У соседа выше этажом прогнил стояк холодной воды. У нас стояки закрыты. УК требует разобрать плитку чтоб поменять кусок труб. Правильно ли что они поменяют только кусок трубы, стык будет у меня? Кто будет возмещать деньги за разбор плитки? Как мне грамотно поступить в этом деле.

Куда обратиться. Если управляющая компания отказывается менять трубы отопления в квартире на современные даже за мой счёт.протекла труба. Сварочные работы испортят мой ремонт. Который сделала в комнате. Трубы изношены. 50 лет их никто не менял. Обратилась с просьбой. Чтобы поменяли трубы на кухне. Так как собираюсь делать ремонт. Но мне отказывают. Так как не хватает рабочих. Живу на пятом этаже могу затопить. Спасибо!

У нас идет кап ремонт и сказали что будут менять трубы центрального отопления. Сейчас стоит железо а будут менять на пластик. Я хочу отказаться от замены т.к. температура теплоносителя с морозы за-40 достигает 95 градусов, а пластиковые трубы вроде как не рассчитаны под такую температуру. Чем мне может грозить мой отказ и правомерен ли он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муниципальная квартира. Я многодетная мама. Должна ли я сама менять трубы водоотведения, которые протекают или их должна менять управляющая компания. Мы относимся к ТСЖ.

В нашем доме был проведен капитальный ремонт, т.к. мы отсутствовали в городе во время проведения ремонта, в нашей квартире не меняли трубы, в результате произошёл прорыв канализационного стояка. Управляющая компания отказывается менять трубы, ссылаясь на то что капитальный ремонт закончен и все квартиры сданы. Правомерен ли отказ?

Два месяца подряд льет канализационная труба от соседей сверху, менять трубы отказываются, как решить вопрос через суд? Жилфонд ничего сделать не может.

Кто виноват если прорвало центральную трубу холодной воды между этожами на стыке пластиковой и железной труб.

Если в стыке трубы течет вода в квартиру, дожна ли управляющая компания устранить эту проблему?

Это будет за отдельную плату или бесплатно?

Мы поменяли трубы не через управляющую компанию, а нанимали человека специалиста. Но как выяснилось что совершили ошибку и сейчас идёт заужение так как труба не та. И у соседей с низу нет отопления. Уп компания пишет нам акт, что нас ждёт в этом случае?

Пож-та, подтекает труба отопление в месте соединения крана и пластиковой трубы, подтекает до крана. ТСЖ на наше обращение устранить утечку, только сливает воду со всей системы и весь девятиэтажный дом сидит без отопления. Говорит либо сами устраняйте проблему либо платите тсж за устранение, потому как то что находится в квартире-ваша собственность и тсж бесплатно делать ничего не обязано. Как заставить тсж устранить утечку за их счет?

Должна ли управляющая компания Жилкомсервис менять трубы в связи с их износом в коммунальной квартире? Входят ли эти услуги в капитальный ремонт или это ремонтируется за счёт проживающих?

И должна ли администрация района делать косметический ремонт пенсионерам?

Целая улица не стоит на балансе водоканала. Должны люди за свой счет менять заслонки и менять трубы на пластиковые чтобы поставили на баланс.

Добрый день. Что делать если Управляющая компания не хочет менять трубы в квартире?

При установке радиатора на нижнем этаже потек стык у соседа, он теперь требует компинсацию, сам стык у меня не течет, стык потек у него, что делать и какие последствия.

ЖЭУ отказывается менять трубу на стояке, на которой уже 3 хомута. Слышала, что можно написать отказную о моей ответственности и возложить, в случае аварии, вину на ЖЭУ.

Два года тому назад при замене труб в ванной комнате были установлены пластиковые трубы (их рекомендовали не только торговые организации, но и работники ЖЭУ). В настоящее время произошла авария: при закрытых кранах, во время когда в квартире никого не было вырвало трубу из соединения труба-смеситель. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение