Как уточнить регистрацию по месту пребывания для гражданина России в Москве и решить вопросы с коммунальными платежами

• г. Москва

Если человек приехал с другого региона там у него есть регистрация по месту жительства, Гражданин России в г. Москва на длительный срок. Нужно ли ему как то уточнять по регистрации по месту пребывания. Если да то куда нужно обратится и как решать с коммунальными платежами по месту основной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Временную регистрацию как вариант, а с коммуналкой должны сделать перерасчет по заявлению. Читайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") и Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Человеку обязательно нужно оформлять регистрацию по месту пребывания если он из другого региона прибыл.

ЖК РФ оябывает собственника и зарегистрированного в жилом помещении ежемесячно оплачивать ЖКУ. Вам каждый месяц передавать показания приборов учёта, чтобв платить меньше за воду, газ, электроэнергию.

По пересчёту ЖКУ в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 прочитаете.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка не берут в школу по основному месту регистрации. Получили уведомление из школы об отказе. Дом в котором проживает ребенок находится рядом со школой. Другие школы находятся далеко. Подскажите пжс. что нам делать, куда обращаться за помощью в решении данной проблемы.

Скажите, пожалуйста, я хотела бы подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Насколько я знаю, можно подать иск в районный суд по месту регистрации меня и ребенка. Но у меня и ребенка в настоящее время временная регистрация в другом городе. Скажите, в какой суд обращаться (по месту основной регистрации или по месту временной регистрации)?

При регистрации брака сменила фамилию. Хочу поменять эти данные в ИНН. Где это возможно сделать: только и строго по месту основной регистрации или можно по месту временной регистрации в другом регионе?

Спасибо!

Гражданин имеет регистрацию по месту пребывания. Оплату услуг ЖКХ им производится по месту его основной регистрации, а с него ещё требуют оплату и по месту пребывания. Что делать?

Если была просрочка платежа, 7 дней, очередной платеж внесли, а пени начисляют до сих пор, якобы платеж был списан на погашении пени, законно ли это? при поступлении ДС списывается основной платеж или пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в С.Петербурге официально охранником в ЧОП 4 разряд. Постоянная прописка В Новгородской обл. Более года назад имел два административных нарушения по месту основной регистрации. Прошел обучение по квалификации С.Петербурге. Как получить удостоверение в С.Петербурге. Имею временную регистрацию. Спасибо. С уважением Влад.

Я прописан постоянно у матери в Московской области, по факту проживаю и работаю в Свердловской области. Работодатель снимает мне жильё с регистрацией по месту прибывания сроком на 11 месяцев. Где я могу подать на гражданство по месту прибывания или по месту основной регистрации? И могут ли мне отказать в приеме заявленияесли я не проживаю по месту жительства?

У меня постоянная регистрация в г. Магадане в данное время я проживаю по временной регистрации в г. Адлере как будет происходить оплата жкх по месту основной регистрации если я там сейчас не проживаю и ни чем не польщуюсь.

Сын студент, получил временную регистрацию в общежитии по месту учебы. Дожнен ли я. Платить за него услуги ЖКХ по месту основной регистрации?

Можно ли установить и зарегистрировать газобаллонное оборудование на авто в гибдд не по месту основной регистрации, т. е. в другом регионе?

Прописан по одному адресу (временно отсутствую) приборов учета нету. Живу по месту пребывания. Нуно ли оплачивать коммуналку по месту основной регистрации?

Ребенку 2 г.3 мес. Отказали в садике по месту регистрации. Распоряжением Администрации Новгородского муниципального р-на наш сад закреплен за п.Панковка. В сад дети идут только с сентября. В феврале 2018 нам исполняется 3 г.Получается, что в сад мы можем пойти только в 3,5 года и то не факт. Официально отказ не дают. Чисто по телефону советуют искать самой места в городе, т.к. там есть свободные места. Но мне это не удобно, т.к. далеко ехать и не факт, что потом возьмут в местный сад! Куда обращаться? Какие действия предпринять?

Можно ли подать в суд по определению жительства ребенка по моему месту регистрации (месту регистрации истца), а не по месту регистрации ответчика, так как ребенок уже проживает со мной.

Суд вынес решение о высмлении меня с несовершеннолетним ребёнком из общежития, что можно предпринять, у меня долг по коммунальным платежам, в рассрочке так же отказано, ребёнку в этом году идти в школу.

Мои 2/3 доли в квартире по наследству, квартира на другом конце страны, не продается, а коммунальные платежи огромные, как можно кого-то пустить пожить за коммунальные платежи, если другой долевой собственник против и продавать всю квартиру не хочет?

Как составить коммерческий договор аренды недвижимости, в котором будет указано, что оплата за пользование помещением производится коммунальными платежами? Т.е. коммунальные платежи - это и есть арендная плата.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение