Скажите пожалуйста, можно ли продать недвижимость, если она перешла по завещанию несовершеннолетним детям?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

продать можно только с разрешения органа опеки и попечительства. ваша обязанность при проведении операций с недвижимостью несовершеннолетних обеспечить их не меньшей площадью.

Спросить
Пожаловаться

можно. потребуется согласие органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Для отчуждения имущества несовершеннолетних требуется согласие органа опеки и попечительства. При отчуждении имущества должны быть соблюдены имущественные права детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как оформить право собственности на недвижимость на основании завещвнии, если в завещании указан и несовершанелетний ребенок.

Умерла жена. Ее недвижимость (участок земли, доля в квартире) перешла по наследству мужу и детям в равных долях (завещания не было). Один ребенок несовершеннолетний. Как нам продать участок земли? Что с долей ребенка?

По завещанию одному из супругов перешла недвижимость после смерти завещателя. Может ли один из супругов на которого не оформлена недвижимость и нет его в завещании иметь часть недвижимости после развода.

После смерти матери квартира перешла по наследству двум несовершеннолетним детям, которые находятся под опекой. Каким образом можно продать эту квартиру?

Вопрос следующего характера, если один из супругов как собственник недвижимости переписывает её на своих детей (дарственная или завещание), а в будущем супруги начинают бракоразводный процесс, данная квартира будет являться предметом распила при разводе или нет?

И попадает ли загородная недвижимость (дом, земля) под распил если она перешла в собственность не по завещанию от родителей, а просто по наследству?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должны ли платить и как налог на недвижимость несовершеннолетние дети, являясь собственниками этой недвижимости.?

Скажите пожалуйста, а если несовершеннолетние дети вступили в наследство родителя, то распоряжаться имуществом они ведь не могут до 18? Кто то может продать, например, недвижимость, пока они маленькие? Или никто не имеет права, а по достижении ими совершеннолетия только возможны какие то операции с недвижимостью?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение