Добровольцы СВО не могут получить свои законные права ветеранов боевых действий - иск в суд и прецедент для борьбы с нарушением законов

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас отнестись к этому обращению с пониманием, я прекрасно понимаю, что юриспруденция – это Ваш заработок и хлеб, но я и те ребята от имени которых я обращаюсь к Вам за помощью, то же заслужили свой хлеб, только в зоне СВО и их заработанный кусок хлеба мы не можем получить. Суть в следующем: ребята добровольцами убывали в зону СВО, судьбы у всех разные (большая часть были судимы) проживают многие в деревнях и поселках нашей Родины, до ближайшего военкомата многие добираются по пол дня, до других социальных и других органов так же. Отслужив и уволившись в запас мы уже пол года не можем получить « удостоверение ветеранов боевых действий», на не однократные запросы из военкоматов, не высылают личные дела, следовательно ни о каких льготах, пенсиях и т. д речи не может быть. Обращались все мои сослуживцы из разных населенных пунктов на имя президента РФ, военной прокуратуры, генеральной прокуратуры, приходили отписки со ссылкой на 59 ФЗ, но как говорится-« А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ» Реально ни каких действий не последовало, нарушение законов не устранено Мы решили подавать в суд и добиваться своих законных прав, (хотя на наши суды ни какой надежды нет, что они встанут нашу сторону и на сторону закона, а не от футболят, как органы в которые мы обращались ранее) но как я уже писал все живут практически в дали от городов и реальной помощи юристов многие не увидят Убедительная просьба для составления иска (понимаем, что это ваш хлеб) дайте ссылки на статьи закона, чтобы мы сами составили иск подали в суд создали прецедент и этот иск разлетится по просторам России, что бы ребята которые придут домой не испытывали таких же ощущений которые испытываем мы. Обещанные золотые горы к сожалению только в мечтах, в реальности вытерли о нас в очередной раз ноги.

Ответы на вопрос (9):

Я все понимаю, но любой труд должен быть оплачен.. наврятли кто-то бесплатно за это дело возьмётся.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому и не просим составить иск, т.к все думают, что от туда приехали все МИЛЛИОНЕРЫ. А вы сами съездийте туда, заработайте.

Спросить
Пожаловаться

Вы не валите все в одну кучу: лица, которые ушли через ВЧК "Варнер" - это одно, лица, которые пошли служить по линии МО, в том числе добровольцами - это другое. У второй категории никаких проблем для получения удостоверения ВБД, если правильно оформлены все документы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы не в Вагнере, мы добровольцы через МО, откуда у вас такая информация, что кто через МО, то проблем нет? Не надо нас путать с мобилизованными, у них возможно и выдали. В зоне СВО заверяли, что по увольнению будут выписывать, при увольнении заверяли, что будут выдавать через военкомат, в военкомате отправили документы (а многим документы не выдали вообще, что они были в зоне СВО) в областной военкомат из областного в штаб армии, а там оказывается всех в зону СВО отправили и выписывать не кому. (такие ответы получил лично сам)

Спросить
Пожаловаться

В случае нарушения прав обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой или с иском в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Напишите обращение Президенту РФ, если вас все органы" футболят", простыми понятными словами.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело дважды обращался на имя президента на первое обращение получил отписки со ссылкой на 59 ФЗ, что мое обращение направили по вниз сходящей лестнице в прокуратуру Новгородского гарнизона а от туда даже через два с половиной месяца не получил ответ. Написал повторно президенту, приложил все отписки, и опять получил такие же отписки, все повторилось, все отправили в низ. Уже пошел второй месяц - реального ответа, нет. В военкомат документы не поступили, удостоверения, нет, льгот-нет, пенсию не выплачивают 5 месяцев, т.к. нет личного дела. Не ужели вы думаете, что нам заняться нечем, как здесь писаниной заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Направьте запрос о движении обращения в гарнизонную прокуратуру. Обращения в адрес Президента РФ вам не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Иванович,

в вашем профиле ответы, вы писали, что вы пенсионер, что у вас 25 лет календарных в ФСБ - так это? То есть вы не Ветеран боевых действий, а пенсионер?

Спросить
Пожаловаться

Я отслужил 15 лет вв армии (внутренние войска, потом Росгвардия), являюсь ветераном боевых действий (с 2008 года). Уволен по состоянию здоровья (категория "В") в августе 2022 года. Возьмут ли меня добровольцем на СВО?

Я имею удостоверение ветерана боевых действий, имею ли право носить значёк ветерана боевых действий или участника боевых действий.

Как получить жилье Ветерану Боевых Действий.

Здравствуйте. У меня жених Ветеран Боевых Действий. Ждет кв.уже 10 лет.. если не больше... в СПб, в Адмиралтейском районе ему говорят, что если он женится, то в очередь на учет его не поставят.. или просто не выдадут кв..так как жена что-то будет иметь.. какое-то наследство, и это все суммируется. Если Я бесприданница, и пропишусь у жениха в коммунальной комнате, а потом детей рожать.. то выдадут ли нам кв?как молодой семье... или: будет ли свадьба влиять на то,поставят ли его в очередь.. или нет? т.к. в очереди он еще не состоит.. хотя давно должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если положена Медаль ветеран боевых действий ветерану боевых действий в Чечне, то куда нужно обратиться и какие нужны документы. Спасибо!

Я вдова ветерана боевых действий. На данный момент проживаю с несовершеннолетним сыном. Оба мы получаем пенсию по потере кормильца. Я не работаю.

Имею ли я право получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий?

Почему могут присвоить участников боевых действий вместо ветеранов боевых действий. Хотя мы участвовали в сирии?

Добрый день, я военнослужащий контрактной службы вмф, в конце 2016 года наш корабль находился в САР были мы там 2 месяца, нам присвоили ветеранов боевых действий, сказали что нам положено дополнительные 60$ в день что мы находились в Сирии, а сейчас говорят что на этих денег не дадут так как нам не чего не положено, так ли это?

Являюсь ветераном боевых действий, на свою группу заказали медали ветеранов боевых действий через сайт, военкомат сказал что подпишут удостоверение и поставят печать, если медали вручил МО,а министерство обороны, этими медалями не занимаються, как быть?

Я ветеран боевых действий, имею я право на льготы, если жилой дом зарегестрирован на супругу.

Я как ветеран боевых действий имею льготы, имеют льготы кто сомной проживает, родители и дети, и позакону имею ли я права получить землю.

Я ветеран боевых действий, имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска за свой счет в удобное для меня время?

Какие льготы положены ветеранам боевых действий служащих с 2000 по 2002 г имеющих удостоверение ветеранов боевых действий. Например должен ли он платить госпошлины при разводе и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение