Налог с продажи имущества заграницей, нужно ли платить налог в РФ нерезиденту?

• г. Москва

Купили недавно квартиру в Грузии с целью продажи, на данный момент уже нерезидент. Отсюда возникает вопрос: в 23 году нерезидент, продал в Грузии, получил доход. В Грузии заплатил, в РФ нет - потому что нерезидент. В 24 году стал резидентом. В 24 году не начислят ли в РФ налог за сделку 23 года в Грузии?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос, чтобы ответить надо судебную практику и письма МинФина изучать

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована меньше года при продажи надо платить налог.

Необходимо ли уплачивать налог гражданину РФ при получении денежного перевод из Европы. С какой суммы и в каком размере?

Нужно ли платить 30% налог нерезиденту за участок земли, которой продан (май 2014) до введения регистрации нерезидентов 4 августа 2014 года?

Поясните пожалуйста, как правильно платить налоги за жилье, на которое оформлена долевая собственность, а на данной площади собственник не проживает и не прописан, живет в другом городе.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нерезиденту платить налог с квартиры доставшейся по завещанию стоимостью менше 1 000 000 рублей, и если нужно то с 70% кадастровой или фактической стоимости. Спасибо.

Я гражданка России. Живу заграницей. После смерти мамы вступаю в права наследования квартирой. Я одна. Других наследников нет. Я хотела бы подарить квартиру знакомой, которая много лет ухаживала за мамой. Нужно ли мне, как нерезиденту, платить налог при дарении квартиры, или же платит 13 процентов только одариваемый? И от какой суммы? Насколько это принципиально?

Работаю за границей вахтовым методом плачу налог с зарплаты в той стране. Сам прописан, имею гражданство, и живу в России.

Сейчас хотим с супругой взять ипотеку в новосибирске. Подскажите могут ли возникнуть проблемы с налоговой при обращении в банк.

Должен ли платить налог нерезедент России за полученное наследство от отца.

Если по карте идут поступления в течении всего года, какая максимальная сумма может проходить, чтобы не платить налог?

1. В каком размере должен оплатить налог нерезидент при продаже квартиры на территории РФ?

2. Подлежит ли сделка дарения квартиры (находящейся на территории РФ) нерезидентом налогообложению. Если даритель (нерезидент) и одаряемый (резидент) являются родными матерью и дочерью. Если "Да", то кто платит налог и в каком размере?

Приобретал квартиру 11.12. 2015. В случае если я ее продам по цене, по которой приобретал у застройщика, должен ли я платить налог с продажи?

Должен ли нерезидент платить налог с продажи автомобиля, если автомобиль продан дешевле, чем покупался? Как оформить сделку с минимальными потерями в смысле налогов?

Год назад я купил квартиру за 3 мл. руб. сейчас хочу ее продать тоже тза 3 мл.руб. мнет надо будет платить налог?

Должен ли нерезедент плптить налог с продажи недвижимости в ялте?

Тётя дарит мне дом с земельным участком, которые я намереваюсь сразу же продать. Нужно будет платить налог на дарение и налог с продажи имущества или только налог с продажи?

Как можно не платить налог с продажи квартиры, т. е кто имеет права не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение