Как определить момент снижения алиментов - с момента вынесения решения или с момента подачи иска? Возможность подачи жалобы на снижение алиментов с момента подачи иска

• г. Санкт-Петербург

С какого момента должны быть снижены алименты, с момента вынесения решения или с момента подачи иска?

Если суд снизил алименты с момента вынесения решения, можно ли подать жалобу, чтобы снижение было произведено с момента подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут уменьшены с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Если суд снизит р-р алиментов по соглашению, то с какого времени это будет, с момента подачи иска в суд или с момента вынесения решения суда?

При подаче в суд на алименты, когда будет вынесено решение, сразу на суде? Или процесс может затянулся? Других несовершеннолетних детей у ответчика нет. И с какого момента начнут начисляться алименты? С момента подачи иска или с момента вынесения решения?

ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ:

С какого момента наступет время подачи кассационной жалобы, которую надо поадать в течении 10 дней. Расчет этих 10 дней наступает с какого момента:

1. с момента вынесения решения суда (объявлнения резолютивной части решения суда)

или

2.Составления мотивированного решения суда (и в течении какого времени суд обязан выдать это решение), чтобы успеть подать кассационную жалобу.

За ранее спасобо.

Если суд удовлетворит его иск и алименты уменьшат, то с какого момента ему будут начисляться меньшие алименты - с момента вынесения решения судом или с момента подачи иска?

Заранее спасибо!

В связи с тем что представитель организации не явился в судебное заседание, арбитражным содом было вынесено решение согласно которого с организации была взыскана задолженность за оказанные услуги согласно расчета истца. Однако расчет истца был произведен неверно и фактически на момент вынесения решения задолженность отсутствовала. Жалоба на решение была подана после истечения срока на подачу апелляционной жалобы и жалобу вернули. Как быть, подавать жалобу в кассационную инстанцию либо подать иск в арбитражный суд с требованиями о перерасчете и возврате денежных средств полученных по решению арбитражного суда.

Мой муж подал заявление на снижение алиментов на ребенка от другой женщины в августе месяце. Ответчик игнорировал повестки в суд (т.е не забирала письма с почты). В итоге суд состоялся 15 ноября и с этого дня суд снизил ей алименты до 16.5%. В праве ли суд назначить выплату не с момента подачи его заявления, а с момента вынесения решения? Когда другой суд, мне вынес решение о снижении до 16.5% с момента подачи его заявления. И стоит ли писать жалобу, чтоб тот суд, вынес решение с момента его заявления. Заранее спасибо.

Был суд по алиментам суд присудил мужу платить, и решения суда к немедленому исполнению. Муж подал апиляционую жалобу на решения суда. И алименты не платит как 2,5 мес. Мой вопрос апиляции еще не было, если суд снизит алименты. С кокого момента будит снижения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста рассчитать последний день подачи апелляционной жалобы в Арбитражный суд о привлечении меня в качестве третьего лица. В решении написано, что жалобу можно подать в течении 10 дней с момента вынесения решения. Решение было вынесено 12 мая. Какой день для подачи жалобы будет последним-21 мая или 24 мая?

По Европейскому суду, по правам человека.

После прохождения Иска по всем инстанциям в России, можно подать Иск-Жалобу в Европейский суд. Однако, там есть срок в пол года, 6 мес., пропустив который, Жалоба уже не принимается.

Подскажите, от какого времени отсчитывается этот срок: от подачи Иска в суд первой инстанции или от вынесения Решения (Определения) Верховного суда.

Я слышал, что еще до подачи Жалобы в Верховный суд, направляется Жалоба в Страсбург, чтобы непропустить этот срок. Если это так, то в Страсбург нужно подавать жалобу после суда 1-й инстанции, из-за сроков ее рассмотрения.

Спасибо Валентин.

Я подал иск о снижении процентов по алиментам. На рассмотрение дела сказали уйдет месяц. Скажите с какого момента у меня будут брать аллименты меньше. С момента подачи заявления в суд или с момента вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение