Можно ли по ст.47 ФЗ об исполнительном производстве закрыть исполнительные производства без процедуры банкротства?

• г. Тюмень

Можно ли по ст.47 ФЗ об исполнительном производстве закрыть исполнительные производства без процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Да

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте 🤝

Да, возможно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Все основания перечислены в этой статье.

Почитайте внимательно ее.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Пришло уведомление от СП, что исполнительно производство окончено согласно ст.46 п.3 закона "Об исполнительном производстве"

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока могут возобновить?

Есть следующие моменты (очень кратко):

1) закрытое Исп. Пр-во по статья 46 часть 1.п 4 (нужное для МФЦ)

2) закрытое Исп. Пр-во по статья 46 часть 1.п.3

3) просуженная задолженность (есть решение суда, но непонятно когда появится Исп. Про-во)

4) есть еще один долг (когда будет судебное заседание - неизвестно) возможно ли в такой ситуации подавать на упрощенную процедуру банкротсва через МФЦ?

Есть два должника, на них вынесен судебный приказ, уплата солидарно за жку (300 тыс). На каждого возбуждено исполнительное производство, пристав объединил их в одно сводное (письмо от приставов есть "об объединении в сводное"). Первый должник почти выплатил долг (осталось 3 тыс), у второго соответственно тоже осталось 3 тыс. Но недавно посмотрели на долг и оказалось, что у второго должника сумма стала прежней по постановлению (300 тыс), но никакого письма от приставов не было. В чем может быть причина?

" Статья 30. Возбуждение исполнительного производства (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства."

Правильно ли я понимаю, что последний срок, когда пристав обязан вынести постановление о возбуждении ИП - это 6-ой день после подачи взыскателем ИЛ и заявления о возбуждении ИП в соответствующий ОСП (под роспись секретаря ОСП)?

В эти 6-ть дней суббота, воскресенье входят?

Насколько законным является факт прекращения исполнительного производства (исполнительное производство окончено), руководствуясь п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве? Долг 46.000= прощен?

Хочу подать заявление на банкротство, но имею действующие исполнительные производства у приставов. Что нужно сделать чтобы закрыть их? Или можно подать с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать содержание исполнительного производства - исполнительному производству № 16360/18/10006-СД.

Возможно ли применить ст.36 федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 для прекращения исполнительного производства за сроком давности в связи с истечением срока давности исполнения судебного акта по долгам за теплоснабжение?

Как поступить, если по исполнительному листу, выданному судом, прекратилось взыскание на основании ч.1 п.1, ст.43 №229 ФЗ Об исполнительном производстве в отношении должника в пользу компании и производство по делу было окончено. Могу ли я возобновить производство и как это сделать. Исполнительных листов на руках у меня нет, так как они остались у предыдущей компании.

Было прекращено исполнительное производство по статье 46,ч.1,п.3 закона об исполнительном производстве. Прекратили так как банку я ничего не должен, поскольку банк продал кредит коллекторскому агентству. Может-ли в будущем кол. агентство возобновить производство и какой порядок возобновления. Вдеь теперь получается я должен именно ему долг вернуть, то есть интересует вопрос именно порядка возобновления (будет-ли судебный приказ и т.д.)..?

Ч. 1 ст. 24 и ч. 3 ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве как трактуются?

Отменила судебный приказ от 10 апреля 2019 года. В исполнительном производстве стоит дата от 6 июня 2019 года, номер дела там и там один. Как такое может быть? И какую дату мне указывать при заявлении о прекращении исполнительного производства?

У меня имеется несколько штрафов ао административке. Я домохозяйка воспитываю двоих детей, официально не работаю и дохода тоже нет, только алименты на детей. Можно ли закрыть исполнительные производства по ст 46 ФЗ о приставах?

Вопрос по банкротству: Погасили исполнительный сбор, а исполнительное производство только закрыли, можем ли мы при закрытом производстве погасить кредит... или нужно ждать когда откроется через полгода?

По суду я признана банкротом, в течении какого времени судебный пристав должен закрыть исполнительные производства и снят арест с имущества?

Вопрос! Если пристав закрыл исполнительное производство по статье 46. Но коллектор отдаёт постановление о исполнительном производстве (которое закрыто) в бухгалтерию по месту работы должника. Это нормально?

В 2016 году Арбитражным судом Краснодарского края вынесено решение о взыскании ООО "АГРО" долга солидарно с ООО "Орион" и ООО "Амего" .

Возбуждено исполнительное производства-в отношении ООО "Орион" и ООО "Амего".

В 2018 ООО "ЕВРО" выкупил долг (цессии) у ООО "АГРО" а Арбитражным судом вынесено решение о замене стороны исполнительного производства (правопреемство) на ООО "ЕВРО"

В 2020 году ООО "ЕВРО" направило заявление о правопреемстве в Арбитражный суд Республики Крым по месту нахождения должника так как с 2019 года по должнику идет процедура банкротства (имея решение Арбитражного суда Краснодара о правопреемстве) , однако Арбитражный суд Республики Крым отказал так как не были предоставлены копии договора цессии и акта передачи

Вопрос: может ли взыскатель ООО "ЕВРО" направить судебным пристава-исполнителям решение Арбитражного суда Краснодарского края о замене стороны исполнительного производства от 2018 года (не обжалованное и вступившее в силу) имея решение Арбитражного суда Республики Крым от 2020 года об отказе в правопреемстве? И заменить сторону исп. производства в отделе судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение