Как поступить учителю, если ученик просит передать деньги родителям и обманывает?
199₽ VIP

• г. Иваново

В школе девочка попросила другую передать маме деньги за выпускной. Девочка деньги маме не передала и сказала, что она эти деньги передала учителю. Что делать учителю в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Ничего. Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого (ст 49 Конституции РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нужно выяснить все обстоятельства и предъявить исключительнице на неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 ГК либо постановки на учёт ребёнка-как трудного и привлечения родителей к ответственности в порядке статьи 5.35 КоАП.

Данный порядок рабочий, новый волокитный и вместе с тем целесообразно урегулировать дожалобно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Мария, нужно собрать детей и их мам, и разбираться в этом вопросе. работа в школе регулируется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 17.02.2023) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (С ИЗМ. И ДОП., ВСТУП. В СИЛУ С 28.02.2023), поэтому ваш вопрос не в области образования, а в области воспитания детей. РАЗБИРАЙТЕСЬ, если деньги не брали, подключите соцпедагога.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Спросить
Пожаловаться

Письменно уведомить родителей девочки-обманщицы и ПДН - полицию о поступке девочки. Устно поставить в известность директора школы. Компетентные органы разберутся!

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (ред. от 31.12.2018) "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2014 N 31238)

Спросить
Пожаловаться

Ни чего не нужно делать.

Если вас попытаются обвинить в такой ситуации, то этим лицам придется отвечать за свои незаконные действия.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос о совершении преступления.

УК РФ Статья 128.1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Спросить
Пожаловаться

Законно ли снимать на скрытую камеру учителю учеников, задавая ученикам компромативные вопросы про других учителей?

Директор школы обманывает учителей а сам отдыхает за границей 2 раза в год, платит нищенскую зарплату, в соседних школах этого же города учителя получают 70-90 тыс а в этой 20

Вопрос такого характера: В школе, на уроке физкультуры дети толкались и при падении ребенок сломал руку. Кто в ответе за данный инцидент? И как поступить родителям ученика, которого считают виновным в данной ситуации?

Имеет ли учитель поставить двойку за четвертную контрольную, если ученика не было в школе по уважительной причине и из за этого поставить 3 за четверть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экскурсовод через учителя собрала деньги с учеников, т.е. с родителей. Никуда не повезла и деньги не отдаёт. Договор с ней должен был составить учитель или директор? Теперь, что делать, подавать в суд?

Я виновник ДТП, разворачивался в неположенном месте, в меня въехала машина. Пострадала женщина, с переломами ключицы, ноги и бедра доставлена в больницу. Ей нужна будет операция и деньги с меня требуют сейчас на неё в размере 80000. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить передать деньги сейчас или дождаться суда? И права заберут у меня в любом случае?

Как передать деньги при купли продаже дома продавцу я покупаю дом передать деньги можно только при подписание договора купли продаже и расписку надо просить у продавца что она получила деньги.

Как должен поступить учитель на уроке, если убрав телефон по требованию учителя, ученик вновь его достает. Удалить освобожденного с урока нельзя, телефон забрать нельзя, 2 поставить нельзя, да и дневник ребенок не всегда имеет. Получается бесправие учителя? Да еще и мамочки у вас консультируются, у которых дети НЕЧАЯННО выхватывают чужие телефоны, отказываются учить теорию и помогать учителю. А в спортивном зале 2-3 класса занимаются одновременно и слышимость нулевая. Попробуй научи нежелающих. Бесправие!

Есть приложения попутчики. Мне нужно передать деньги родителям на ДНР. Я могу им доверить?

Что могут сделать учителю младших классов, если один из родителей написал на неё заявление в управление образования, родители это очень конфликтного мальчика, в принципе и родители эти очень конфликтные, у большей половины класса с ними был конфликт, и писали на них жалобы.

Имеет ли право администрация школы давать телефон учителя-предметника родителям учеников? Если этот учитель не классный руководитель в данном классе.

Должна ли администрация школы вернуть учителю деньги, которые он потратил на оплату обучения на дистанционных курсах повышения квалификации?

Ребёнку 15 лет, поставили на учёт на пол года, при поступлении после 9 класса он по прежнему будет стоят на учёте, сможет ли он поступить на юридический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение