Как получить законную помощь при медицинских проблемах на военной службе?

• г. Орёл

У мужа мениск колена с кистами, была поставлена операция на 17.04, но перенесли до сентября почему-то, боль не дает покоя, как получить законно помощь? Плюс после ранения на СВО не было ни разу ВВК на категорию, при этом осколок в слюной железе, ранение признано по выплатам серьезным. Мужа на службе унижают, куда я, жена, могу обратиться и помочь, чтобы операцию провели и всю помощь по медицине оказали?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Кроме военной прокуратуры обратитесь на горячую линию Министерства обороны, телефоны найдете на сайте.

Напишите мне в чате. Придумаем, что именно Вы сможете сделать, чтобы помочь мужу.

Получил ли муж за осколочное ранение президентскую выплату 3 миллиона?

Спросить
Пожаловаться

Получил. Все виды выплат. Также с помощью прокуратуры: региональную, страховую, а вот обещанную операцию - никак. Написала вчера через сайт в военную прокуратуру. Министерство оставлю пока на крайний случай. Дождаться бы рассмотрения и самой помощи. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Мне присвоена категория годности к военной службе "В" т.е "ограниченно годен к военной службе" Вопрос: Можно ли пройти службу с такой категорией в мирное время?

В период военной службы получил травму и был признан не годным к военной службе так же был признан инвалидом 2 гр, компенсацию не получил, не предоставил своевременно документы в в\ч, так как был осужден к лишению свободы, есть ли у меня шанс сейчас получить денежную компенсацию.

В отделе кадров части увольняют с исключением из списков л/с части, хотя квартира служебная, стою в очереди на ГЖС, рапорт писала на увольнение - без исключения из списков части до получения и реализации ГЖС. Правомерны ли действиякомандира части?

В период военной службы получил травму и был признан не годным к военной службе так же был признан инвалидом 2 гр, компенсацию не получил, не предоставил своевременно документы в в\ч, так как был осужден к лишению свободы, есть ли у меня шанс сейчас получить денежную компенсацию, если да то как мне узнать размер данной выплаты и на что ссылаться в случае отказа?

Уволен по болезни Д не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы... После увольнения подал на МСЭ, в инвалидности отказали... Завта иду на вышестоящее МСЭ...

На сайте gosuslugi.ru есть категория дети граждан, уволенных с воинской службы, когда ставишь ребенка в очередь в детский садик (Новосибирск). Читала ФЗ О воинской обязанности и военной службе, раздел VII Увольнение с военной службы, ст. 51 Основания увольнения с воинской службы - там читаем в п.б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта; Т.е. дети отцов, демобилизованных со службы по призыву являются льготниками при поступлении в детсад? Так получается?

Был признан не годен к военной службе в 2019, при оргштатных мероприятиях 2020 на прежнюю должность поставлен не был. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. На беседе в ОК мне сказали, что я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике, выслуга лет составляет 23 года 6 месяцев, а для получения этой льготы необходимо 25 лет выслуги. Может в ФСБ какие то приказы на этот счёт другие.

Прохожу военную службу на должности, которая входит в перечень военных должностей по которому установлена надбавка ОУС 20 %,но мне эту надбавку не выплачивают и говорят, пока я не сдам зачеты на самостоятельное обслуживание авиац. Техники платить не будут и так уже полтора года. Хотя работаю как и все. Законно ли это? На должности стою, дела и должность принял.

Разъясните пожалуйста. Если я после развода с женой выпишусь из ее квартиры, тем самым ухудшу свое жилищное положение, то меня поставят на учет нуждающихся в жилье только через 5 лет. Но мне служить осталось 3 года. Положено ли мне будет жилье при увольнении с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе через 3 года?

Проживаюв городе Хабаровске скажите в моём городе действует ли Федеральный Закон 76 "О Статусе Военнослужащих" от 27.05.1998 г льготы по устройству ребёнка в детский сад? мой муж гражданин РФ уволеный с военной службы по достижению им предельно допустимого возраста, выслуга в военной службе 32 года. Заранее Спасибо.

День добрый! Подскажите пожалуйста меня не хотят увольнять с военной службы по контракту по п.6 ст.51 фз о военной службе. Что мне делать.

Я военнослужащий, подписал контракт на 3 года до 2.12.2019. Хочу уволиться досрочно в соответствии со статьей 51 п.6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Но мне отказали в увольнении. Как можно решить этот вопрос?

Командир части не вправе запретить военнослужащему проводить отпуск за пределами гарнизона, однако права военнослужащего как гражданина на передвижение могут быть ограниченны введенным в местности, в корой он проходит военную службу или местности, куда он следует, режимом повышенной готовности, предусматривающим возможность покидания мест проживания в исключительных случаях.

Это Ваш ответ на заданный вопрос 28.05.2020. Хотелось бы узнать, чем Вы руководствовались при ответе (ссылку на правовую норму, пожалуйста)

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Хочу уволиться с военной службы по контракту, на основании Федерального закона О воинской обязанности и военной службе, N 53-ФЗ от 28.03.1998 ст 51 п 6, что является уважительной причиной, и кто определяет уважительная причина: или нет?

У меня такой вопрос? Когда мне было 15 лет я отмазывался от военной службы и мне поставили признан В-Ограниченно годен к военной службе гр 1 ст 20 б. Что за статья, и как мне теперь её снять? Могу ли я получить права?

Военнослужащий Росгвардии, увольняюсь по предельному возрасту. Выслуга 30 лет. Хочу пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей. Как понять статью 19 закона о статусе военнослужащих. (в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе) какой год имеется ввиду, календарный или за год до увольнения?

обстоятельства), если мой дед инвалид ВОВ 2 й группы, а отец командирован в Новосибирск. Других опекунов нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение