Каким образом ограничение на пенсию влияет на права ребёнка и можно ли его изменить после достижения совершеннолетия?

• г. Кострома

Мать не лешена родительских прав но на ребёнка сделано ограничение на пенсию может ли ребёнок после восемнадцати снять сам или идти к органам опеки?

Ответы на вопрос (2):

Если получаете по потере кормильца, то можно продлить до 23 лет

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж имеет дочь, рожденную в первом браке. В настоящий момент он платит алименты в равных долях по 1/6. Совершеннолетие первого ребенка наступит 06.10.2021. Когда мне нужно будет обратиться к мировому судье с исковым заявлением об увеличении размера взыскиваемых алиментов на содержание своего ребенка? И ещё, мы проживаем в разных городах. Везде ссылаются, что подавать исковое заявление нужно по месту проживания ответчика. Как быть, я ведь не могу ездить постоянно в другой город из-за "каждой запятой"? или я могу подать исковое в своем городе мировому судье?

Пришло постановления на долг по алиментам договорились с бывшей женой что она пишет отказ но до 18 летия я плачу алименты все платили ребёнку исполнилось 18 лет и и через 2 мес пришло постановления по алиментам за 2 года.

Какую сумму можно взыскать с родителя после достижения совершеннолетия ребенка, если последние три года он выплачивал алименты? За предыдущее время можно?

При достижении ребёнка восемнадцати лететнего возраста, т. е. совершеннолетия, нужно человеку выплачивающему алименты обращаться куда-либо или исполнительный лист прекращает свое действие автоматически? За ранее спасибо!

После достижения совершеннолетия ребенка положены ему алименты от родителя, если он проходит обучение в институте очно, но не на бюджете?

В 2010 году куплена квартира в долевую собственность (родители и на момент покупки несовершеннолетний ребенок). С 2010 по 2017 гг имущественный вычет получала с суммы 2000000:3*2=1333333,33. В 2018 г. ребенку исполнилось 18 лет. С какой суммы за 2018 г имею право получит вычет по НДФЛ? И как понять какую сумму налоговая должна вернуть вообще за все время?

Разве я не имею право после достижения совершеннолетия снать свои деньги со счета без участь попечители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли я требовать выплату алиментов, если плательщик после решения суда уехал в казахстан и не выплачивал алименты, а после достижения совершеннолетия ребенка вернулся в россию (ребенку 21 год), второй ребенок погиб через 5 лет после решения суда?

Возможна ли выплата алиментов после достижения совершенолетия? (ребенок продолжает учиться в вузе, не инвалид)

Требуется ли выделять доли в приобретаемом жилье, детям, после наступления их совершеннолетия, в случае продажи жилья, приобретенного ранее с использованием мат. капитала.

В квартире прописаны мать с ребенком (совершеннолетняя), оба уже участвовали в приватизации другой квартиры (ребенок на тот момент был несовершеннолетний).

Сейчас хотят воспользоваться правом приватизации ребенком после достижения совершеннолетия. Мать должна в любом случае писать отказ в пользу ребенка? Она же все равно уже не имеет право приватизировать...

Я военный пенсионер. Мне исполнилось 60 лет. до совершеннолетия ребенка осталось полтора года. Должен ли я буду выплачивать алименты после достижения совершеннолетия ребенком в случае его поступления в ВУЗ.

Скажите, какой вариант можно предложить супругу, для того чтобы оформить в собственность нашему общему ребенку (после развода) квартиру, которую он (муж) приобрел в период, нашего совмостного проживания? Интересует вариант, 100% владения положенной доли имущества, ребенком после достижения совершеннолетия.. Как поступить? Спасибо большое за ответ!

Опекаемому ребёнку в сентябре исполнилось 18. Социальные выплаты прекратили платить, но ребёнок продолжает получать образование в местном профессиональном колледже. В ноябре скончался один из родителей (ограниченный в правах). Должен ли ребёнок получать и дальше социальные выплаты? (по окончании 9 классов единовременно пособие получали, алиментов не получали) обучение заканчивает в июне 2020. Планирует обучение в университете очно. Как быть?

У меня двое детей от разных браков, плачу алименты на их содержание. Ребенку от первого брака через месяц будет 18 лет. Какой процент будет получать ребенок от второго брака, после достижения совершеннолетия первого ребенка. Сейчас второму плачу 17% от заработка.

Усыновленному ребёнку исполнилось 18 лет, он получил от государства крупную сумму денег! Приёмный родитель требует отдать ему и не отдаёт документы паспорт и документ об усыновлении! Что делать в этой ситуации? Приёмный ребёнок не живёт в этой семье уже 2 года.

У меня такая ситуация. Я гр.Молдавии. Ребенок родился в москве, но свидетельство о рождении молдавское., Мой муж-Гр.России и Молдавии. После брака он по своему МОЛДАВСКОМУпаспорту удочерил мою дочь. Что нам сделать что бы в России ему поставили печать в паспорте о браке и о усыновление (о ребенке)? какое гражданство будет у ребенка при достижение совершенолетия? Спасибо.

Где должен быть прописан опекаемый ребенок по достижении совершеннолетия? Является ли опекаемый ребенок членом семьи по достижении им совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение