Представители Газораспределительной компании

• г. Екатеринбург

Проживаю в доме МКД и регулярно оплачиваю коммунальные услуги, однако недавно я столкнулся с проблемой отсутствия счетчика на газовом кране. Представители Газораспределительной компании объяснили мне, что установка счетчика является обязательной процедурой, но я считаю, что это неправильно.

Согласно законодательству Российской Федерации могу ли отказаться от счётчика?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете так как в соответствии с законом об энергосбережении счетчики все были обязаны установить еще почти 10 лет назад

Спросить
Пожаловаться

Можете не устанавливать счетчик.

Платите просто по нормативу.

Вас вводят в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Газовые счётчики не обязательны к установке в квартире.

Нам никто не навязывает.

Вот тех. обслуживание-да.

Пусть письменное требование Вам предоставят со ссылкой на закон.

Спросить
Пожаловаться

Газораспределительная компания хочет переврезать газоснабжение частного дома, который находится в собственности, без согласия собственников. Они имеют право это сделать. На какие нормативные документы можно сослаться, если собственники не хотят переврезать газ к другой линии.

Газораспределительная компания затягивает подключения газа. Пришлось поставить электрич. Котел. Можно ли взыскать с газораспред. Компании возмещение средств за отопление электричеством?

Вот уже больше года подаю заявку на бесплатную до газификацию заявок было более 5 но газораспределительная служба даже договор отказывается подписать. Подавала жалобу в прокуратуру. Прокуратура передала МОУ жалобу в ФАС. Там мою жалобу расмотривали несколько месяцев а потом дали ответ что это не в их компетенции и что он могут только выписать административный штраф газораспределительной компании.

Разъясните, пожалуйста, как быть. При установке ТРИКОЛОР ТВ нам сказали, что в стоимость комплекта и установки, что составило 12 тыс. руб. входит так же оплата на 6 месяцев, что нас в принципе устроило, т.к. устанавливали антенну на даче. Через месяц вещание было прекращено т.к карта на оплату была представлена только на 1 месяц. От своих слов представители компании отказываются. Как быть? Заранее благодарна. С уважением Татьяна.

Правомерны ли действия управляющей компании, представители которой отказываются бесплатно составлять акт о залитии. И если да, то на основание каких документов?

Здравствyйте!

Вопрос: имеет ли право физлицо (не ИП, не ООО) подписываться представителем компании "Компания" в договоре. Например, Компания "Компания", в лице Иванова. И.И заключила договор... и т.д... Повторюсь, не юрлицо.

Через несколько дней заканчивается уведомительный срок о сокращении, но вакансии предложены не были, хотя на работу сотрудников в других городах принимали, может ли это послужить основанием для признания сокращения незаконным и восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в селе.

Требуют оплатить задолженность за вывоз ТБО, но договор на вывоз мы с ними не заключали.

Ходили по дворам представители компании и в добровольном порядке предлагали заключить договор на вывоз ТБО. В виду того что у нас практически не образуются отходы, а те что образуются мы вывозим сами на полигоны хранения ТБО, мы не сочли необходимым не заключать с ними договор. Представители этой компании нам угрожали, что если мы и не заключим с ними договор они все равно нам выставят счет по суду взыщат с нас деньги за оказанные услуги. Вопрос: если мы с ними договор не заключали имеют ли они право взыскать с нас по суду денежные средства за якобы оказанные нам услуги? Письмо с угрозами нам уже пришло.

Я живу в частном доме и мне необходимо провезти экспертизу газового счётчика. Представители компании с которой у меня заключён договор заявили мне, что сроки экспертизы могут продлиться более недели. Такое условие для меня не приемлемо т.к. на данный срок мне перекроют газ и соответственно дом не будет отапливаться, а на улице стоит мороз. Я бы мог подождать до весны, но тогда я буду скорее всего сильно переплачивать за газ.

В связи со всем этим у меня вопрос: Обязана ли кампания с которой у меня заключён договор предоставить и установить мне временный счётчик на период экспертизы постоянного счётчика?

Спасибо.

На нашем банере (магазин по продаже спиртного) вместе с названием нашей фирмы присутствует слово Алкотека.

К нам обратились представители компании у которой это слово, а также значек-логотип зарегистрированы как товарный знак. Причем внешний вид их рекламы, цветовое оформление, значек отличается от нашего кардинально. Общее только одно - слово Алкотека.

Вправе ли они требовать у нас удалить рекламу?

Я купила квартиру в строящемся доме, но договор был оформлен, как предварительная купля-продажа квартиры и дополнительный основной договор, по завершению строительства дома, меня пригласили на подписания акта приемки квартиры, меня все устроило и я подписала акт. Все акты забрали представители компании, ссылаясь, что должен подписать ген. директор. Но прошло уже 7 месяцев, как я не могу получить весь пакет документов, чтобы оформить гос. собственность. Позвонив в фирму, они говорят, что документы отдали в рос реестр, но и там тоже нет ответа, получили он и документы или нет. Как мне забрать пакет документов у фирмы-застройщика?

Я мастер по ремонту холодильников.

Мне отдали холодильник (без документов), он сломанный (заводской брак). Я обратился к производителю с вопросом замены. Товара. А мне категорично отказали, ссылаясь на то, что данная техника не моя собственность. Представители компании вычислили, что я являюсь мастером и уже производил таким образом списания. Теперь требуют отдать им холодильник безвозмездно, в противном случае хотят обвинить меня в мошенничестве. На сколько правомерны они в своих действиях? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации. Я - потерпевшая в ДТП. При торможении моей машины в нее сзади въехал джип. ГИБДД установила вину водителя джипа (есть протокол, постановление). На месте происшествия составлено извещение о ДТП, т. к. обе машины застрахованы по ОСАГО. Представители компании-страховщика, вызванные по телефону, на место ДТП не выехали, ссылаясь на занятость.

Поскольку машина мне была необходима по работе, я в тот же день провела оценку ущерба в экспертной компании и за свой счет провела восстановительный ремонт. Через неделю после ДТП я обратилась к страховщику. Страховщик отказался производить страховые выплаты, требуя предоставить машину для проведения независимой экспертизы - но машина уже отремонтирована. Видимо, я поторопилась с ремонтом, но ведь факт нанесения ущерба налицо, кроме того, мной понесены затраты. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно взыскать ущерб от ДТП с компании или с владельца джипа, неужели несмотря на то, что я пострадала в ДТП, нет возможности получить возмещение?

Заранее благодарна, спасибо вам за вашу работу.

Скажите пожалуйста нас, нас торговых представителей компании Филип морис посадили с сегодняшнего дня на карантин, тут от коллег я узнаю что будет сидеть за Бесплатно тк типа документы в агенстве лмповые какие то. Хотя я устроена по трудовому договору. Законно ли что онм не оплатят эти дни или обязаны оплатят по закону?

Моя мама взяла кредит в банке и не платит. С матерью я не общаюсь уже 6 лет. Мой номер телефона оставила в качестве контактного, без моего согласия. Мне звонят представители компании восток финанс и требуют чтобы я погасила долг. Угрожают, что я не смогу взять кредит и устроиться на официальную работу 10 лет. Что мне делать в данной ситуации?

В декабре взяла кредит в микрофинансовой компании, внесла 3-и платежа, потом потеряла работу, а родственники отказались за меня платить... Потом ко мне начали приходить из этой фирмы..1-й раз пришли написали на парадной двери маркером: мои ИФО, номер квартиры, с фразой отдай деньги 2-й раз пришли написали на парадной двери: ЖДЕМ ПОНЕДЕЛЬНИКА В понедельник пришли на входную дверь квартиры приклеили бумагу: ИФО, сумму задолжности, адрес проживания мой, мой номер мобильника, А когда приходили во 2-й раз, сказали что если не заплатите, обклеим весь дом, такими бумагами, а если опять не заплатите, уже будем обклеивать с фотографией! Что делать? Как мне быть? Я только устраиваюсь на новую работу, заплатить часть смогу только в следующем месяце... Могу ли я подать на них в суд, за надписи и прикленные бумаги...

Мною был сделан возврат выписанной блузки. Я получила вот такой ответ:

Здравствуйте, Любовь!

Мы получили Ваш возврат № 784039874 и проверили предоставленную информацию.

К сожалению, Вами не были указаны один или несколько пунктов из списка необходимых реквизитов: •БИК банка

•Корреспондентский счет банка

•Лицевой счет

•Расчетный счет (если есть)

•№ карты (если перевод на банковскую карту)

•Полные, фамилию, имя и отчество получателя.

Для того, чтобы перечисление денежных средств было осуществлено в самое ближайшее время, просим вас проверить предоставленную информацию и отправить реквизиты ответным письмом.

Я выслала номер банковской карточки. Но мне сказали, что этого недостаточно, нужны все перечисленные реквизиты. Вправе ли представители компании KipiVip требовать все банковские реквизиты?

Ремонт моей квартиры выполняла компания ХОЛДИНГ-СТРОЙ. Через 2 месяца после полной оплаты работ "вздулись" полы (паркетная доска) по всей квартире. Представители компании несколько дней тянули время, обещая перезвонить, но в итоге отказались устранять проблему (по телефону).

Как правильно поступить?

Заранее благодарен.

Был сделан заказ в интернет магазине. Товар пришел в почтовое отделение. Но у покупателя нет средств на его выкуп и он отказывается его приобретать. Теперь звонят из компании представители, где был заказан товар и угрожают. Требуют выкупить товар, иначе они подадут в суд исковое заявление. Какие права у покупателя? Какие статьи в защиту покупателя? Имеет ли право покупатель не приобретать данный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение