Дом в Новосибирске становится доступным только при женитьбе - подвох или закон?

• г. Барнаул

Кароче много лет назад дом брату дала администрация новосиб области, так вот он ремонт вкладывал, а сеичас чтобы дом он мог себе оставить он должен женится, тогда можно его оставить, а вот то что он не женат на это ***** нет.

Может ли это быть подвохом?

Ответы на вопрос (12):

Это и есть подвох… женитьба то при чем?

Спросить
Пожаловаться

Ну вот, моего брата как зомби держат. Он ее чуть не воскхваляет. На мать оскорбления сыпет.

А он сам живет сеичас не в этом доме, а по месту работы уже в другой местности.

А его сожительница с ребенком не от него в том, в котором вместе он прожил более 5 лет.

И вот он уверждает это

Спросить
Пожаловаться

Его водят за нос

Спросить
Пожаловаться

Понял спасибо, осталось как до удаленно воздеиствовать на него

Спросить
Пожаловаться

Разъясните ему

Спросить
Пожаловаться

У него гордость, он же начальник агроном главный - никому не верит. А ей верит... Мы для него ни кто типа... Сеичас подумаю что сделать

Спросить
Пожаловаться

Странно… главный агроном в принципе должен быть человеком образованным…

Спросить
Пожаловаться

Так и говорю он как будто зомби стал, как сней лет 5 назад стал жить, причем она с ребенком была которому 7 лет, еще у нее органы опеки давно давным отобрали 2 детей...

У него отрафировался...

Спросить
Пожаловаться

Печально конечно…

Спросить
Пожаловаться

Да ведать судьба.

Спросить
Пожаловаться

Сомневаюсь

Спросить
Пожаловаться

Да кто его знает.

Но походу если утопающий не хочет чтобы его спасли, то его и не спасти.

Посмотрю что будет дальше.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно поступают звонки их центров правовых поддержек. Которые приходят с этого сайта, это уже достало! Известно что эти люди полуобманным путем выуживают клиентов на бесплатную кнсультацию а потом продают свои услуги за большие деньги!

Мне это не надо, почему моя персональная информация становится доступна непойми кому:?

Возник такой вопрос. Законна ли перепродажа породистых щенков. То есть, один человек приходит к заводчику и говорит, что покупает собаку для себя, оформляются соответствующие договора, он платит деньги. А потом пропадает, становится недоступным по всем контактным данным. Потом оказывается, что щенка он перепродал. И это не единичный случай, так он поступал не с одним заводчиком. Есть ли какие-то законы, запрещающие так делать?

Муж оставил завещание, что завещает мне квартиру, которую я после смерти должна написать детям, от его первого брака, но детей не устраивает, и они обратились в суд. о деление всей массы наследства на 3 чел, т.к 3 наследника первой линии., каждому по 1\3.Значит что квартира, в равных долях делится, и могут их подселить на отсуженные 2\3 площади, или,они обязаны мне выплатить деньги, и вообще, или, выставляется квартира н продажу? А также в наследстве есть есть дача которая тоже по завещанию делится каждому по 1\3,но она пока не приватезированна, и как 1\3 будет мне выделятся.? по рыночной стоимости компенсация или она вообще мне не доступна становится.

В 12-ти этажном панельном доме делали ремонт-убрали кабину санузла, таким образом объединили ванную и туалет. Сейчас из государственной жилищной инспекции пришло уведомление - вызов о проведении мероприятия по надзору и составлении протокола об административном правонарушении ("постарался" сосед сверху). Что нам грозит и что можно предпринять в данном случае? Считается ли снос кабины перепланировкой?

И второй вопрос: сосед сверху отгородил угол коридора, прилегающий к его квартире, установив железную перегородку (как он заявил, эта перегородка уже была, когда он въезжал в квартиру в результате обмена) . Законно ли это?

Многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в июне 2022 по распоряжению администрации города, спустя два месяца та же администрация выпускает второе распоряжение и меняет слово снос на слово реконструкция. И так же в августе наш аварийный дом становится памятником ОКН. На сколько это законно признавать аварийный дом памятником и менять статус с сноса на реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня хотят купить дом под ижс. Дом мой, в собственности. У покупателей нет денег и они просят рассрочку на два года и предлагают в качестве первого взноса маткапитал.

Вопрос такой. Как только мат капитал мне перечислят, то дом становится их собственностью? Не сматря на то, что это только взнос... ведь в условиях использования маткапитала, по закону, недвижимость должна быть оформлена на покупателя. Получается они могут мне и не вернуть остаток суммы?

Спасибо.

Собственниками помещений МКД принято решение формировать фонд капитального ремонта на спецсчете, открытом на имя регионального оператора (ч.3 ст. 175 ЖК РФ). Решение оформлено протоколом от 24 марта 2015 года. По истечении какого времени протокол собрания собственников помещений МКД становится юридически ничтожным?

Такой вопрос, подскажите что делать, возле моего дома стоит 2 х этажный дом, форма собственности муниципальная. Стоимость дома 15 миллионов рублей. Раньше дом эксплуатировался, но уже давно как, дом является бесхозным, все окна и двери сломаны и выбиты, в доме уже были пожары, в дом ходят малолетки, наркоманы, все ломают, вокруг дома мусор, оконные рамы стекло. В общем дом стал источником мусора и шума. Хочу узнать является это халатностью? И можно ли как то с этим бороться, и заставить снести дом или привести его в надлежащий вид и что бы там сидел охранник и охранял государственную собственность.

Скажите пожалуйста с какого момента считается дом мой после покупки за материнский капитал? После снятия обременения или же после получения документов в кадастре? Получать документы 22 марта. Зарание спасибо.

При разделе имущества муж до брака построил фундамент, сруб, крышу. Это 500 тыс. р (есть экспертиза) во время брака 10 лет мы вложили 700 тыс. р. судья делит 700 на пополам и говорит что это моя доля от дома. На большее я не имею права. На сколько она права? Я знаю что на основании 34 ст. если внесены существенные изменения то дом становится совместной собственностью. Как мне быть и что делать...

Наш дом признан аварильным и в этом году нас должны переселять, но нас прописанно 16 человек на 36 кв метрах, у 4-х сестр своя семья и дети, мама и брат инвалид, скажите пожалуйста нам всем дадут по квартире, или начто рассчитывать?

Дом ЖСК переходит под внешнее управление ГБУ Жилищник. Подвал сейчас сдается в аренду. Как оформляется договор, если дом становится муниципальным?

Хотела бы узнать, принят ли в Новосибирске закон о выплате компенсации, если ребёнок в 3 года не пошел в сад? Если да, то куда и с какими документами обращаться? Спасибо!

Действует ли в Новосибирске закон о компенсации за непредоставленный садик в 1,5 года? И куда можно обратиться?

На пешеходном тротуаре на ребенка был совершен наезд автомобиля. Зарегестрированы ушибы легкой тяжести, т. к. мне пришлось уехать с ребенком в больницу, в протоколе нарушитель отразил чистейшую ложь, о к-рой я узнала только сейчас на приеме у следователя. Теперь нарушитель идет в отказ и дело оказывается завершенным, а наши показания почему-то в расчет не принимаются. Обидно, когда закон становится несостоятельным чтобы наказать нарушителя хотя бы лишением прав. Подскажите как можно выйти из этой ситуации достойно. Спасибо.

Принят ли в г. Новосибирске закон о выплате компенсации за непредставление детского сада ребенку, которому исполнилось 3 года? Как он называется, его номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение