Купила комнату в коммуналке с долгами, акт приемки-передачи не подписала, могу ли я расторгнуть сделку?

• г. Москва

Купила комнату в комуналке с долгами, акт приемки-передачи не подписала, могу ли я расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (4):

Если переход права собственности не зарегисрировали в Росреестре, то шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

только в судебном порядке теперь. в рамках главы 9 ГК РФ. а вообще долги по коммуналки, исходя из смысла ЖК РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного "частью 3 статьи 169" настоящего Кодекса;

оплачивать не нужно Вам.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке, если сделка была после 01.03.2013 г. независимо от регистрации перехода права в реестре.

Можете взыскать задолженность с предыдущего собственника. Либо обязать по решению суда оплатить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Долги обязан выплатить предыдущий собственник. Перспективы расторжения договора нужно очно обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем комнату в коммуналке. Сначала зарегистрировали право собственности, через некоторое время будет передача комнаты. С какого момента мы обязаны оплачивать ку и электричество: с момента регистрации права или с момента подписания акта приёмки-передачи комнаты?

Чем отличается акт приемки-передачи програмного обеспечения разработанного по договору подряда от акта приемки-передачи работы, когда по Договору подряда говориться только об акте приема - передачи работ.

Ситуация такая, по Договору подряда Заказчик вправе обратиться в суд течение гарантийного срока, который начинает исчисляться с момента подписания акта приема-передачи работ, однако, стороны подписали акт приема-передачи программного обеспечения (он называется так). Можно ли расценить акт приемки-передачи программного обеспечения как акт приемки-передачи работ.

С Уважением, заранее благодарю Вас за ответ.

В 2010 году мы подписали акт о приемке квартиры с указанием недостатков, которые устранили 2 года спустя, после чего мы подписали окончательный акт приемки-передачи квартиры. С какого времени мы должны оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Проконсультируйте. Заключили договор на приобретение мебели. В договоре есть пункт: «3.6 Покупатель обязан организовать приемку Товара по ассортименту, количеству, качеству. Проверить его соответствующие сведения, указанные в акте приемки-передачи, целостность упаковок и зеркал. Товар считается принятым после подписания акта приема-передачи». Товар привезли в упакованных коробках (картон, все непрозрачно) и при приемке товара осмотрели упаковки – все не повреждены, именно зеркал в наличии не числилось (в акте приемки-передачи такого наименования не числилось). Подписали акт с формулировкой: «получено 17 упаковочных мест, изделие комплектно, претензий к упаковке не имею». Уже при установке, в ходе распаковки выяснилось что в одной из дверей с стеклянной вставкой, эта вставка разбита. Магазин отказался обменивать так как уже был подписан акт приема-передачи. Подскажите пожалуйста как я могу обменять товар и как мне действовать?

Я не подписала договор акта приемки передачи т.к. обещали одно оказалось другое. И хочу расторгнуть с ними договор могу ли я это сделать в одностороннем порядке.

В 2013 г. я купил апартаменты на этапе строительства по договору купли-продажи. Осенью 2015 их достроили. 06.10 управляющая компания подписала со мной Акт Доступа и выдала ключи для осмотра апартаментов. Сам дом был сдан в эксплуатацию позже 19.10. Акт приемки передачи с застройщиком я должен подписать на днях, в начале декабря. Управляющая компания начислила мне кварт плату за ноябрь и декабрь. Правомерно ли это, если я еще не подписал Акт приемки передачи квартиры, а подписал только некий Акт доступа?

Приобретаем комнату, в оплату идет кредит в Сбербанком и материнский капитал. Сделка проведена деньги переданы у нас на руках документы, по договору продавец в течении двух недель должен освободить жилье и тогда подписывает акт приемки передачи, за это время в общежитии произошло пожар, комната не пострадала но сильно пропахла дымом, само здание и места общего пользования, коридоры все в копоти и ремонту не подлежит. Можно ли признать сделку недействительной? Жить в этой комнате из за запаха невозможна, да и стоимость комнаты существенно снизилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приемке квартиры в новостройке мы выявили теплопотери в монолитной наружной стене и откосах (своим тепловизором). Акт приема-передачи не подписали. Имеет ли право застройщик препятствовать, если я приглашу специалистов по тепловозионный экспертизе на объект до подписания акта приемки.

Добрый день! Купили квартиру подписали акт приема передачи и зарегистрировали в мфц. Как можно расторгнуть договор.

Налоговый вычет баз акта приемки

Два года назад я купил комнату в коммуналке, где сейчас и живу... Сейчас хочу оформить налоговый вычет по факту покупки жилья... Но среди требуемых документов для оформления налогового вычета нет Акта о приемке... Так ли необходим этот акт? Достаточно ли просто заявление на данный момент между продавцом и покупателем, заверенное нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение