Кондуктор отказывается принять купюру в 5000 рублей и грозит вызвать полицию из-за неоплаченного проезда.

• г. Вологда

Кондуктор не хочет принимать купюру в 5000 тысяч рублей, и просит выйти, либо вызывает сотрудников полиции, так как я не оплачиваю проезд

Ответы на вопрос (4):

5000 тысч - пять миллионов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кондуктора не принимают оплату. Только проверяют билеты и оформляют протокол и постановление для оплаты в дальнейшем штрафа по реквизитам проверяющей организации.

Спросить
Пожаловаться

Вы оплачиваете проезд, наоборот Кондуктор не принимает оплату. Так что если вы приедет полиция заявляете на кондуктора

Спросить
Пожаловаться

Обязаны принять любую купюру.

Жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В магазине не приняли купюру 5000 рублей за оплату выбранного товара, сказав, что она фальшивая, по серии Bb, сославшись на указания руководства.

Куда обращаться, если в трамвае кондуктор не смог принять 5000 купюру, ссылаясь на то что у него нет размена? (интересует не посредственно город Екатеринбург)

Добрый вечер! В магазине дали продавцу в качестве оплаты купюру 5000 рублей, покупки были на 359-400 рублей. Продавец взяв деньги, сделала вид, что на что то другое отвлеклась. Потом выдала сдачи с 1000 рублей, в сумме 600 рублей. На утверждение о том, что она не додала 4000 рублей стала утверждать, что ей дали купюру в 1000 рублей. Была вызвана полиция, которые сняли кассу и не обнаружили излишней суммы. Как разобраться в этой ситуации? Пожалуйста подскажите? Я предлагаю, что продавец умышленно действовала, путем обмана завладела деньгами в сумме 4000 рублей. Купюру спрятала, поэтому она ни в ходе личного досмотра, ни ОМП не была обнаружена. Заранее благодарю!

Если кассир взял купюру 5000 рублей, проверив ее на просвет и ультрафиолет не обнаружил признаков подделки, руководство - заметило что купюра не настоящая, требует возмещения, как быть в данной ситуации?

Пришёл в магазин купить подарок, дал 5000 купюру, у меня ее забрали и вызвали полицию, экспертиза показала что купюра настоящая, хочу падать иск на моральную конпенсацию, что делать?

при предъявлении билета, если пассажира не доставили до пункта назначения по причине того, что троллейбус ехал не до конечной остановки. На остановке где зашел пассажир было объявление водителя о том что троллейбус следует не по маршруту, но в следствии того, что пассажир зашел последним этой информации он не слышал. При оплате проезда кондуктор не продублировал объявление водителя. (троллейбус двигался с опозданием, по расписанию время движения троллейбусов от 15-30 мин., время ожидания данного транспорта превышало 45 минут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель общественного транспорта отказалсч принимать в оплату проезда купюру в 1000 руб сказав что нет сдачи. Мне пришлось ехать без билета, за что я получил штраф. Правомерны ли действия водителя и контроля? По какой статье я могу обжаловать данный факт?

Была совершена кража в магазине продуктов на сумму 700-1000 рублей..

Была я,муж и ребёнок

Воровал муж.

Очень стыдно за свой поступок.

Когда в следующий раз пошли в этот магазин, окружили сотрудники и сказали оплатить украденный товар до определенного числа, если нет то они подадут в полицию..

Магазин сказал заплатить 4000 рублей, сумма не маленькая

На данный момент этой суммы нет, я предложила хотя бы 2000 отдать сейчас

Но,администратор магазина начала мне грубить, угрожать что нажмёт на кнопку и меня заберут, разговаривала матом

Не знаю что дальше делать

Скажите что грозит в данной ситуации

Если всю сумму я могу заплатить немного позже… Уточню кража была максимум на 1000 рублей.

В одном из магазинов с 5 тысяч рублей дали сдачу тысячными купюрами, одна из них оказалась фальшивой, это выяснилось в другом магазине при оплате товаров. Вызвали полицию, купюру изъяли, выяснили где именно была получена эта купюра. Обязаны ли мне вернуть деньги и какие действия я должна предпринять для того, чтобы правоохранительные органы защитили мои имущественные права?

Я получила в сбербанка деньги по вкладу чтобы открыть новый вклад в др.банке. Там обнаружили фальшивую купюру, вызвали полицию, выяснилось, что сч.машинка её пропустила. С/б отказывается, уг.дело открыли, что делать мне, меня обвиняют!

У нас маленький ребенок, в сад не ходит, ложимся поздно. Ребенок ходит, играет, даже иногда до 12 часов ночи. Мы взрослые тоже ходим по квартире.

Наша соседка очень нервничает, стучит в стену, приходит, ругается, грозит вызвать полицию. Что нам грозит?

В 2010 году мы с супругой купили в ипотеку 1-комнатную квартиру, куда вскорости переехала моя падчерица, которая раньше проживала с нами. В 2-х комнатной квартире остались мы с женой и нашим сыном. Сейчас у меня возникли проблемы в семье и мне пришлось уйти. Падчерица уйти из квартиры отказывается, грозит вызвать милицию (будто у нее пропали личные вещи) если я попытаюсь сменить замок. Как мне вселиться в 1-ю квартиру (в ней никто не прописан, общая совместная с женой собственность), обязательно ли прописаться в ней?

Вытащил у прохожего из кармана 5000 купюру после чего задержан сотрудниками полиции будет ли возбуждено уголовное дело? Если сумма ущерба не привышает 5000 р.

Здровствуйте, я работаю кондуктором, на линии меня встретил контроль, проверили билеты, все хорошо, и во время рейса заставили считать кассу, излишки 80 рублей, при этом разменных купюр у нас не дают в начале рабочего дня, выкручиваемся сами, имеет ли право контроллер вообще снимать кассу или он имеет право только на проверку билетов у пассажиров?

Я работаю кассиром на предприятии. После инкассации в банке обнаружили фальшивую 5000 купюру. Все купюры мною были проверены на детекторе. Никаких признаков подделки мною не были обнаружены. Что мне грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение