когда защита прав оказалась на весах?

• г. Оренбург

Заявление.

На меня напали сзади и нанося много ударов руками и ногами, похитили сумку и очки.

Я забежал в магазин и попросил помощи, так как без очков был ослеплён.

Через некоторое время, продавцы принесли сумку и очки.

Проверив, содержимое сумки, обнаружил пропажу денег.

Потом появился и сам нападавший и стал с кулаками на меня.

Получив, два ответных удара, два раза упал.

Потом с криком "щас топор в машине возьму" убежал.

Продавцы завели меня в магазин и заперли дверь.

А к двери с топором подбежал, тот "товарищ " и стал ломится туда.

Вызвали полицию и ЧОП.

По приезду, полиция обнаружила нападавшего на скамейке, топор валялся рядом.

Я попросил полицейских изъять топор.

Они: нет, а вдруг это не его.

Я: а видео с камер?

Они: зачем? Не надо?

Приехали в отдел.

Там, решили не привлекать товарища и что, он вернёт деньги под расписку, частями.

Написали объяснения о мелком конфликте.

Участковый отпустил меня домой, сказал, что позвонит,, когда забрать расписку.

2 недели прошло.

Связался с нападавшим:

Где деньги?

"Ничего не было.

Денег, то-же.

Можешь заявлять пойдёшь за ложный донос".

Расписку, так и не получил.

Что предпринять,

Ответы на вопрос (6):

Подготовить мотивированную жалобу в прокуратуру района

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо в срочном порядке обжаловать действия (бездействия) участкового в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Спросить
Пожаловаться

Только так?

Значит, заявление о разбойном нападении и покушении на убийство, нельзя подать?

Спросить
Пожаловаться

Безусловно можете!

Но из за неправомерных действий участкового, дело может "развалиться"

Спросить
Пожаловаться

Пока, так и сделаю.

Дал 2 дня на сбор денег.

Сумма значительная= 45 т. руб

И буду настаивать на её передаче в отделе полиции под расписку.

Не получится.

Подам заявление.

По деньгам, претензий не буду выдвигать, т.к их наличие без доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь самостоятельно получить записи нападения с камер наблюдения. Нужно составлять мотивированную жалобу в прокуратуру или суд и требовать возбуждения дела, изъятия и приобщения видеозаписей, допроса всех свидетелей, а также привлечения сотрудников полиции к ответственности и возбуждения дел на свидетелей, которые дают ложные показания.

Тут усматривается и грабёж с отягчающими, и покушение на убийство, а за такое срок реальный светит и немалый

Спросить
Пожаловаться

Собст умер, квартира новая по праграмме ветхжилье, со страной выпистсядо 1.03, а нов не прописыв, 3 чели ребен.

Скажите пожалуйста, договор ОСАГО расторгнут более 14 дней назад. Денег за оставшиеся неиспользованный срок до сих пор не вернули. Вопрос в том можно ли этот случай отнести к ЗПП и требовать в соответствии с законом о ЗПП по ч. 6 ст. 13 штраф. Заранее Вас благодарю.

Скажите, должен ли магазин вернуть разницу в цене продуктов (конфет) после оплаты на кассе, если вес потом на контрольных весах этих же конфет получился меньше, чем на весах на кассе?

Скажите пожалуйста. Категория дела: ЗПП (защита прав потребителей). Цена иска высчитывается: сумму которую требую вернуть по договору + моральная комп. + штраф 50% (предварительно высчитываю сам от суммы договор+моральная), так ведь?

Являюсь потребитилем услуг интернета. Я подавал заявку о перерасчете в апреле за интернет. В связи с тем, что отсутствовала возможность пользоваться им, т.к не было электричество из-за ветров. Перерасчет сделали в августе. Написал претензию. Ответили мол все норм, перерасчет сделали. Смотря на то, что должны были сделать через 10 дней по закону защите прав потребителей (далее ЗПП). В Правилах оказания телематических услуг связи написано, что я имею право не оплачивать за период которым не было возможности пользоваться услугами статья 45. А в законе о ЗПП, требования потребителя не подлежат удовлетворению, если произошло вследствие не непреодолимой силы ст 28 п 6. А интернет не работал как я уже говорил из за ветров. Как мне быть? Есть ли возможность выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал заявку о перерасчете в апреле за интернет. В связи с тем, что отсутствовала возможность пользоваться им, т.к не было электричество из-за ветров. Перерасчет сделали в августе. Написал претензию. Ответили мол все норм, перерасчет сделали. Смотря на то, что должны были сделать через 10 дней по закону защите прав потребителей (далее ЗПП). В Правилах оказания телематических услуг связи написано, что я имею право не оплачивать за период которым не было возможности пользоваться услугами статья 45. А в законе о ЗПП, требования потребителя не подлежат удовлетворению, если произошло вследствие не непреодолимой силы ст 28 п 6. А интернет не работал как я уже говорил из за ветров. Как мне быть? Есть ли возможность выиграть дело в суде?

Я подавал иск на банк, о защите прав потребителей на основании статьи 16. ЗПП (о признании кредитного договора недействительным в части, взыскании единовременного платежа за выдачу кредита. Иск не удовлетворен, поскольку не было единовременного платежа, а была плата за подключение к программе страхования.

Могу ли я теперь подать иск о защите прав потребителей на основании стати 10, 12 ЗПП

(о взыскании платежа за подключение к программе страхования, возмещении убытков). если, мне стало известно после суда о том, что мне не предоставили достоверную и полную информацию об услуге, когда я изучил предоставленные банком документы, о которых я не мог знать, и предоставлены они были на заседании суда?

Перечитали уже весь интернет, защита прав только покупателей, подскажите куда обратиться для защиты прав продавца? Прошу у юристов и адвокатов нас проконсультировать, по сложившееся у нас ситуации. У нас приобрели датчик коленвала на машину, через 10 дней принесли заявление о возврате денежных средств и возмещения ущерба, расходы на диагностику и замены датчика, к заявлению приложили копия не заверенная акта результатов проверки состояния автомобиля (что производилось диагностика, код ошибки, замена датчика) , копия расходной накладной (замена датчика). Датчик не вернули объясняя это тем что опасаются подмены датчика на рабочий. По закону, какие нужно прилагать документы для возмещения ущерба, какие мы должны произвести действия для решения проблемы. Не зависимая экспертиза по таким датчикам в нашем городе отсутствует.

Применим ли Закон о защите прав потребителей при решении иска о ДТП, которое произошло по вине дорожников? (Факт установлен соответствующими документами гибдд). Другими словами, между дорожной организацией и администрацией заключён муниципальный контракт на обслуживание дороги и поддержание Ее в надлежащем виде. А фактически потребителем данной услуги являюсь я, как водитель. Фактически так, а как по закону?

Относится ли лицензионное соглашение конечного пользователя на право использования программы (пользователь единоразово выплачивает вознаграждение разработчику программы) к закону о защите прав потребителей в России, если да, то какими статьями регламентируется, если нет, то к какому закону это относится?

Например, пользователю отказали в возврате средств за лицензию, может ли он обратиться в суд и на какие законы он может ссылаться при подаче в суд?

Если человек с лопатой говорит "я тебя сейчас убью" и идёт на меня, могу ли я применить какое-то оружие и причинить ему вред в целях защиты?

Мой муж в 2021 взял кредит, а в конце 2022 г заболел онкологией и скоропостижно скончался. Является ли этот факт страховым случаем?

К кому может обратиться за помощью предприниматель, одинокая мать нескольких детей, которую хотят посадить, кроме как к адвокату, есть ли ещё организации, в которые может она обратиться за помощью? Бизнес-обдусмен, например или общество по защите прав женщин, по защите прав предпринимателей?

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение