Что делать, если студия загара поменяла хозяина и отказывается предоставлять услуги по старому абонементу без срока действия?

• г. Казань

Купила абонемент в студию загара в 2020 году, затем забеременела и перестала посещать данную студию, пришла в 2023 году, мне отказали в предоставление услуги, так как сменился хозяин (ИП), но название осталось прежним, и на абонементе нет срока до какого он действителен, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обратиться к поставщику услуг с письменной претензией, с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 16.02.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

Спросить
Пожаловаться

При открытии ИП малого бизнеса, вид деятельности студия загара или розливное пиво, какой налог нужно платить? И если устроить официально человека, какой процент придётся платить за него? Заранее спасибо)

Для открытия ИП,Студия загара и красоты, какой ОКВЭД для такого вида деятельности лучше подойдет? Учитывая, что в салоне: солярий, коллагенарий, маникю-педикюр, парикмахерская, макияж, наращивание ресниц? Спасибо!)

Подробнее на Saldovka.com: https://saldovka.com/okved2/96-04.html

Мне нужно узнать как оформить договор купли продажи готового бизнеса-студия загара, помещение в аренде, а то что находится в помещении это собственность продавца.

Хочу купить готовый бизнес студию загара. Чего стоит опасаться?

Я хочу купить готовый бизнес студия загара (солярий) у действующего ИП и переоформить на свое ИП какие документы нужны при передаче бизнеса и как правильно оформить с помощью договора купли продажи или что-то другое. Спасибо.

Работаю в студии загара, недавно у нас загарала девушка и как она говорит оставила золотую цепь и кулон, я ничего не находила и не видела, мы ответственность не несём за оставленные вещи, вот теперь вызывают на допрос и начинают тыкать моей условкой (8 лет назад). Как с ними быть?

Хочу купить готовый бизнес студию загара, нужно ли мне оформлять ИП? И какие нужны документы для сделки. Студия находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подскажите что нужно при покупке студии загара? Бизнес готовый. Как не пролететь? Заранее спасибо.

Я работаю в студии загара уже 3 года.. В связи с банкротством, поменялось начальство.. Всех старых сотрудников хотят уволить.. Я очень не хочу уходить.. Мне нравится моя работа. Но я не нравлюсь новому упоавляющему.. Что делать подскажите!

Здравствуйте. Покупаю студию загара (оборудование, название) . Покупаю как физ. лицо. Помещение находиться в аренде. Какие документы нужно внимательно смотреть и как правильно все оформить. Заранее спасибо.

Мне предлогают приобрести квартиру-студию в танхаусе, застройщик частное лицо, и как они мне объяснили дом двух этажный и пяти подъездный, каждый подъезд это своего рода дом отдельный, в нем пять студий а продаются они ни как квартира а как доля в этом доме, с указанием местоположения, дом достроен идет заселение, из документов они мне показали свидетельство о гос. регистрации права, хотелось бы узнать как все правильно оформить (какие необходимы документы с их стороны), и на ком после покупки будет земля на котором стоит дом?

Какую систему налогообложения выбрать для студии загара, если планируется также продажа косметики и сопутствующих товаров для солярия в розницу.

Официально не устроены, трудовых договоров не подписывали. 31 декабря наша директор сообщила нам что увольняется, а наша зарплата у неё и она нам её передаст, но прошло 17 дней, а зарплаты мы так и не получили, на её место пришла новая директор она вообще ничего не знает. Что нам делать, как получить нашу зарплату?

Снимаем квартиру, хозяин отказывается предоставлять копию свидетельства о государственной регистрации права, как её получить от него? Заранее спасибо.

Покупала безлимитный абонемент за 6300 на 3 месяца, отходила 3 недели (11 занятий), написала в студию, что хочу вернуть абонемент и получить денежные средства за не использованные занятия. Студия мне прислала ответ, что в случае возврата абонемента занятие считается как разовое, стоимость которого 600 рублей и якобы они мне ничего не должны. Таким образом стоимость моих отходивших занятий составляет 6600. Законно ли это? Разве они не должны посчитать стоимость разового занятия исходя из абонемнта.

Муж купил машину. На руках договор купли продажи птс техталан, но в птс нет места что бы вписать его Можно без старого хозяина поменять птс. т.к. мы проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение