Как действовать, если займ, взятый в 2016 году, продали коллекторам и судебный приказ на взыскание долга пришел в 2023 году?

• г. Ханты-Мансийск

В 2016 году брала займ, мфо продали коллекторам, и в 2023 хотят взыскать долг? Я ничего не платила. Судебный приказ пришел сегодня 8 июня 2023, что делать

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Отменять судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судебный приказ можно обжаловать, написав на него возражения, в течение 10 дней с даты его получения. Если Вы его получили только сегодня, срок обжалования не прошел и ходатайствовать о его восстановлении не нужно.

В возражениях напишите, что Вы не согласны с суммой задолженности и т.д.

Мировой судья отменит судебный приказ, но у кредитора будет право обратиться в суд уже в порядке искового производства. В этом случае Вас предупредят о предстоящем судебном заседании. На нем Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Обратите внимание, что по периодическим платежам, в том числе кредитам, срое давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменить судебный приказ в течение 10 дней.

После отмены приказа мфо обратятся в суд с иском, где и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ

У Вас сроки истекли.

Спросить
Пожаловаться

Отменять в срочном порядке судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Отменяйте судебный приказ. У Вас на это даётся 10 дней.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл судебный приказ на взыскание долга по кредиту, написала возражение на судебный приказ получила удовлетворительный ответ, но проверила о себе по сайту у приставов есть мой долг, как теперь быть?

Через интернет взяла займ теперь продали долг колекторам у меня сейчас финансовые проблемы что мне делать в такой ситуации.

Вынесен судебный приказ на взыскание долга по микрозайму, взятому посторонним лицом шесть лет назад. О долге узнал из приказа судьи. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял займ 15000 рублей, вовремя отдать не получилось, долг продали коллекторам. Коллекторы мне начислили процент 334 рубля в день. Это законно или нет.

В 2013 году моя дочь брала кредит в кб "Пойдем".В 2014 году было возбуждено исполнительное производство, платила или нет не помнит. В 2019 году произошла переуступка долга коллекторам, Письмо направлено в суд и нам. Может ли мировой судья вынести судебный приказ? А как же срок давности?

Пришел судебный приказ на заявление на взыскание долга по кредиту, что мне делать? Я бы хотела разобраться с банком, за что они с меня хотят взять деньги... какие мои сейчас действия, спасибо!

Можно ли отменить судебный приказ спустя 4 года. Тоесть восстановить срок отмены и отменить судебный приказ взысканию долга?

12 лет назад брала кредит в банке, несколько платежей сделала, затем банка не стало. Сейчас пришел судебный приказ о взыскания долга от непонятной компании. Подскажите пожалуйста должна ли я платить, или подавать встречный иск по сроку давности?

Вчера пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании долга, но о том, что был суд нас не как не известили. В 10 десяти дней можно внести возрожения, но как это сделать если человек уехал? И правомерно ли, что суд прошел без него?

В 2015 г. брала займ, но вернуть не смогла. Сейчас начали звонить коллекторы и требовать возврат долга. Последний платёж был в 2016 г. Сказала им что общаться буду в суде. Сказали что суд будет в одностороннем порядке, без нашего участия. Что делать? Я не смогу подать заявление об истекшем сроке давности?

В 13 году взял займ пришла повестка в суд в удмуртию а брал у себя в нижнем новгороде. Займ не платил. Мне что на суд в удмуртию ехать?

Подругин займ продали коллекторами, приходили угрожали жизни ей и её дочери, займ погасила, требуют до конца года такую же сумму, денег таких нет.

, предложено обратиться в исковом производстве.

Был взят займ в 2016 г, не погашен, сейчас служба взыскания в БКИ отмечена как новый займ под 800% , уже просрочен-статус, требуют оплатить в 5 раз больше чем оформлялся займ, имеют ли право и как быть? Предложила оплатить ту сумму которая была взята, не соглашаются) Идут просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение