«Как использовать два загранпаспорта при поездке в Стамбул и Болгарию - правила и порядок их использования»

• г. Ростов-на-Дону

Есть два загранпаспорта России и Украины, собираюсь лететь в Стамбул, а потом ехать в Болгарию, могу ли вылететь в Турцию по паспорту РФ, а дальше ехать по украинскому, и где мне показывать какой паспорт?

Ответы на вопрос (2):

См. почту. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Из РФ должны выехать по паспорту РФ, в третьей стране можете использовать др документ.

Спросить
Пожаловаться

У меня два заграна. Русский и украинский. Я покупаю билет на русский паспорт до Турции и в России показываю русский паспорт, а в Турции украинский? Не будет ли вопросов у контроля в турецком аэропорту, если я возьму билет на русский паспорт, а покажу украинский? И ещё прочитала на форумах, что украинские паспорта аннулировали для тех, кто получил российское гражданство. Но я от своего не отказывалась. Как узнать этот момент?

Могут ли жители днр (сейчас Россия) у которых есть паспорт Украины и России загранники! Вопрос такой! Можно вылететь по российскому загран паспорту, а приземлившись в другой стране показать украинский загранник?

У меня двойное гражданство..

Российское и Таджикистана.

Могу ли купить билет на российский загранпаспорт, вылететь, а в Таджикистане предъявить загранпаспорт Таджикистана?

И наоборот.

Я-бабушка, внучке 4 года. Хочу свозить в Турцию в тур. поездку. Загран паспорта есть. Еще какие документы нужны?

Могу ли я с загран паспортом покупать авиа и ЖД билеты, если в дороге российский паспорт при исполнении 45 л. стал недействительным? И где и при каких обстоятельствах я могу предъявить загранпаспорт в поездках по России?

Можно ли имея загранпаспорт России и биометрический загранпаспорт Украины, выехать из России в Турцию по паспорту Росии, а из Турции в Германию по Украинскому. И в обратном порядке вернуться в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право ФМС изымать национальный паспорт и (или) загранпаспорт у иностранного гражданина при получении им российского гражданства?

Если я приехала без загранпаспорта в Польшу, просто записали мои данные паспорта. Через какое время я могу выехать обратно в Украину?

Может ли загранпаспорт гражданина РФ являться удостоверением личности на территории РФ при отсутствии паспорта и возможно ли устройство на работу с загранпаспортом?

Если у гражданина РФ никогда не было внутреннего паспорта РФ, то каким Законом РФ подтверждается его право использовать его загран паспорт РФ на территории РФ для удостоверения его личности?

У меня паспорт Украины через 2 месяца выходит срок годности, Я нахожусь сейчас в РФ. Что будет если он у меня тут просрочиться? Но у меня есть загран паспорт Украины не просрочен, смогу ли я по нем в РФ находиться?

У меня два гражданства, Украины и России, могу ли я въехать на Украину без загранпаспорта РФ?

Могу ли я иметь одновременно статус гражданина Российской Федерации и негражданина Латвии? Т.е. иметь одновременно два паспорта, пользоваться соответствующими правами и пр. или новый закон о гражданстве РФ не позволяет этого? Спасибо.

Хочу оформлять шенгенскую визу во Францию. Предыдущие два загранпаспорта были оформлены на девичью фамилию. Действительный паспорт уже на новую фамилию. В ней нет ни одной визы. Генконсульство просит оригиналы старых паспортов. Скажите, можно ли их не предоставлять. Действительны ли они, если я меняла фамилию?

Разрешено ли и как это можно устроить, а именно получить два загран паспорта РФ на одного человека (одну и туже фамилию)

У меня два гражданства немецкое и российское, имею только российский загранпаспорт, хочу продать машину (копейку)-зарегистрирована в россии. Как ее оформить покупателю на себя?

Может ли гражданин россии, проживающий в германии на пмж иметь два загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение