Правомерность предложения участника аукциона на сумму выше порога крупной сделки - анализ и источники

• г. Орёл

Проводится аукцион, в котором 2 участника. У каждого участника есть одобрение крупной сделки и порог крупной сделки. Вопрос: один из участников предлагает сумму выше порога сделки (ооо с единственным учредителем), т.е. порог 20 тыс, а торгуясь, предлагает 25 тыс. правомерно ли? и где это можно прочитать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите, что в контексте вопроса, означает "порог сделки" - для кого порог?

Спросить
Пожаловаться

Так кто установил порог? Кто проводит аукцион? А каким образом владельцы коммерческой организации ограничили своему директору права?

Спросить
Пожаловаться

И кто такие справки выдает? А главное - зачем?

Спросить
Пожаловаться

Ни фига себе - закон начал справки выдавать!!! Тогда я - пас.

Спросить
Пожаловаться

ООО с единственным участником. Участник не является генеральным директором. Готовим протокол об одобрении крупной сделки. Скажите, нужно ли в нем указывать, что сделка с заинтересованностью, если участник у ООО один, и, в случае чего, оспаривать сделку кроме него некому? (заинтересованность - генеральный директор ООО является контролирующим лицом стороны одобряемой сделки)

Здравствуйте. Я участник ООО и у меня 70 % в уставном капитале. В ООО также есть еще 3 участника, у каждого по 10% в уставном капитале. Недавно состоялось общее собрание участников ООО. Присутствовали все. Решался вопрос об одобрении крупной сделки, для одобрения надо две трети от общего числа голосов участников. Возник спор: я за сделку, остальные против. Я говорю, что если у меня 70% уставного капитала, то это две трети от общего числа голосов участников. Остальные участники против, говорят, что величина голосов не зависит от доли в уставном капитале, а считается просто по тому. Как проголосовал каждый участник, те. по голосу. А так как их большинство против, то сделке не состоятся. Подскажите как правильно считать, от доли в уставном капитале или от голоса каждого участника?

Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе: генеральный директор, не являющийся учредителем ООО или единственный учредитель ООО.

Для участия в электронных торгах необходимо решение о крупной сделке. Есть ли форма для; Решение об одобрении крупной сделки; с единственым учредителем для ООО?

Спасибо,

Светлана.

Есть ООО - 3 учредителя, один из них является директором, надо совершить сделку (продать прибор, который будет изготовлен в ООО) стоимость прибора будет триста тысяч рублей но, в уставе прописано сто крупной сделкой является сделка, в том числе заем, кредит поручительство или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет сто тысяч рублей. Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников Общества. Крупная сделка, совершенная с нарушением может быть признана недействительной по иску общества либо участника. Собрать учредителей для одобрения этой сделки не возможно, каковы последствия проведения этой сделки для ООО и директора? И нельзя ли эту сделку считать сделкой совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности ООО. Спасибо.

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

, в котором одобрили сделки (все) совершаемые от имении ООО на открытых аукционах, установили максимальную сумму одной такой сделки 2 миллиарда. Нам отказали сославшись на то что решение оформлено не правильно, так отсутствует предмет аукциона, цена и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу свое ООО зарегистрировать на торгах, уже нашла интересный аукцион и хочу в нем участвовать. ООО открылось в августе, деятельность еще не велась, УК внесен 10000 р. Возникли проблемы с решением о крупной сделке, есть ли какой-то порог суммы крупной сделки для ООО на УСН. Заранее спасибо.

АО является учредителем ООО.

ООО собирается продать имущество стоимость которого составляет более 10% от балансовой стоимости активов общества, так как сделка не относится к обычной хозяйственной деятельности необходимо одобрение крупной сделки участниками общества.

Вопрос: Нужно ли совету директоров АО согласовать одобрение крупной сделки учредителем?

Участвовал в аукционе, единственный участник, во вторых частях не прикрепил решение об одобрении крупной сделки, меня допустили. Считаю не правомерным это, а заказчик считает что все правомерно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение