При разводе муж хочет оставить ребенка себе я категорически против что делать?

• г. Архангельск

При разводе муж хочет оставить ребенка себе я категорически против что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Когда не могут определить место жительства ребенка. В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, при отсутствии взаимного соглашения между супругами, определить, с кем из супругов будет проживать ребенок после расторжения брака, вправе суд

Спросить
Пожаловаться

Анна! я вам настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату и заявить иск о расторжении брака, об определении места жительства ребенка и порядка его воспитания.

Спросить
Пожаловаться

Жена хочет оставить фамилию мужа при разводе, а он котенорически против. Может ли она без его согласия оставить фамилию.

Муж принципиально против развода и против раздела имущества (все хочет оставить себе). Есть малолетний ребенок. ЧТО делать, какие варианты решения вопроса?

Хочу подать на развод. (муж избивает), мне 20 лет. Имею среднее полное образование. Своего жилья нет. При разводе, могу ли я оставить ребенка с собой? Муж против, отдавать дитя не хочет.

Бывший муж хочет забирать ребенка в свою новую семью (он бросил нас, когда ребенку не было 2 лет, сейчас ему 2 г 10 мес), я категорически против. Грозится, что заберет ребенка себе, что мне делать?

Хочу развестись с мужем у нас есть общий ребенок 5.5. муж против развода, но в случае чего хочет оставить ребенка себе, подскажите, пожалуйста, для ускорения процесса развода и оставить ребенка себе что следует или не следует говорить в суде или как правильно оформить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть брак. Муж против. Есть ребенок, 2 года. При этом муж, он же отец ребенка, хочет оставить ребенка себе. При каких условиях это возможно?

Я подаю на развод, муж против, я не работаю, двое несовершеннолетних детей. Может ли суд оставить детей мужу (я категорически против)?

Как разделить ипотечную квартир при разводе, если муж хочет оставить ее себе, а жена против. Может ли суд передать квартиру мужу-заемщику дальше оплачивать ипотеку, если жена-созаемщик против и настаивает только на продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение