Иностранный гражданин имеет ВНЖ полис омс и 1 группы инвалидности. Может ли получить квоту на трансплантацию почек?

• г. Санкт-Петербург

Иностранный гражданин имеет ВНЖ полис омс и 1 группы инвалидности. Может ли получить квоту на трансплантацию почек?

Ответы на вопрос (5):

Безусловно может, так как обладатель ВНЖ имеет практически те же права, что и гражданин страны

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали! Объяснили тем что, из городского бюджета нам эти средства никто переводить не будет, только платно! А это 1,5 млн с донором! Может подскажете как пробиться, пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно не законно, просто АБСОЛЮТНО!

Вас могут подробно проконсультировать на этом сайте, но это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Есть ли такой закон? Что гражданин с ВНЖ и РФ полноправный?

Спросить
Пожаловаться

Если у него имеется страховой полис медицинского страхования, то права на медицинскую помощь в России у него аналогичны гражданам РФ.

А потому такое Не исключено в порядке очереди

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как получить квоту на трансплантацию почки? Мне 32 года живу в г.Пскове. Как добится от властей г.Пскова решения этой проблемы? С увужением Чебыкин Егор.

Как я могу поменять полис ОМС ввданный в Республике Крым на полис ОМС краснодарской страховой компании.

Имею полис омс томской обл. Могу ли я прикрепиться по полису ОМС к поликлинике в другом регионе, оставаясь зарегистрированным в томской обл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касаемый гр. Армении. Гр., Армении временно зарегистрирован в Москве и заключил трудовой договор у ИП. Может ли этот гражданин получить полис ОМС не в Москве, а в Московской области?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Могу ли я получить полис омс с вид на жительства без паспорта?

Я гр. Украины, имею внж в РФ. Родила ребёнка, сейчас находится в детской реанимации. Может ли он лечиться по моему полису ОМС? Смогу ли я на основании своего внж получить полис ОМС ребёнку? Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины и беременна, а муж Россиянин. Подскажите пожалуйста как получить полис обязательного медицинского страхования, чтобы родить ребенка в РФ.

Как отцу - пенсионеру гражданину Белоруссии (76 лет) , получить полис ОМС?

Можно ли оформить ребенку, родившемуся в РФ (свидетельство о рождении получили) получить полис ОМС, если его родители граждане Украины (у мамы есть РВП)?

У мужа есть вид на жительство могу ли я ребенку получит полис?

Возник вопрос, обязательно ли мне делать привязку к поликлинике, если я приехала с другого региона с новым полисом ОМС, в котором нет привязки. Возможно ли лечение в любой понравившейся поликлинике без этой самой привязки?

Дело в том, что просто привязку мне давать не хотят, а просят переделать полис. Так зачем переделывать, когда он недавно получен.

Как получить гражданину узбекистана полис ОМС, полис ДМС у него есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение