Как продать квартиру, если племянники не живут в ней и не участвуют в сделке?

• г. Владикавказ

Хотим продать квартиру. Собственники мой отец, он живет с нами и племянники 11 летние, которые прописаны и живут в другом городе. Скажите пожалуйста, можно ли без участия племянников продать квартиру? Ведь они в другом городе живут. Продаваемая квартира не куплена на маткапитал.

Ответы на вопрос (5):

Только с участием представителя (родителя) и согласия органа опеки!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А при покупке новой квартиры племянникам обязательно выделять доли?

Спросить
Пожаловаться

Можно, это вправе сделать законный представитель детей с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

А если родители племянников не могут приехать, то они могут доверенность прислать нам? может можно как-то через нотариуса им там оформить?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Продать можно только с согласия Органов опеки и при условии выделения доли в новой квартире, не менее той же квадратуры, что и в старой

Спросить
Пожаловаться

После родственного обмена квартиры между тетей и племянником может ли племянник сразу продать квартиру и будет ли взыматься налог с продажи? Спасибо.

Хотелось бы получить грамотную консультацию. Вопрос вот в чем. У меня 10 лет назад умерли родители (граждане России). У них осталось в собственности две трети однокомнатной квартиры (одна треть у племянника), находящейся в Крыму. На тот момент Крым был украинским. Я написала заявление на права наследования, но разным причинам не вступила в наследство, надо было ехать в Крым, а там свои законы. В общем все осталось на месте. Сейчас Крым - Российский. А значит законы одни. На момент смерти родители проживали на Урале. И заявление я подавала на Урале. Скажите, как можно не выезжая в Крым, закончить оформление (возраст, больные ноги). Или можно ли племяннику продать квартиру при предъявлении свидетельств о смерти. Помогите разобраться Спасибо.

Скажите, пожалуйста, возможно ли, чтобы по альтернативной сделке (продаем свою квартиру и покупаем другую) продажа была от мужа (он собственник), а покупка другой квартиры в собственность жены? Или обязательно продавцом и покупателем должен быть один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации 3-х комнатной "хрущевки" в ноябре 2005 в ней прописаны 3 чел: родители и 18-тилетняя дочь. Квартиру оформили полностья на дочь без всяких ограничений. Может ли дочь без разрешения родителей пока они в ней живут прописать кого-либо в квартиру, продать ее или разменять?

Смогу ли я в дальнейшем продать квартиру при смене места жительства на другой регион России, если в ближайшее время оформлю ее на 5-летнего сына по договору дарения. Павел.

Скажите пожалуйста как правильно составить шапкудоговора и подписать его, если в сделке участвуют несовершеннолетние дети, законный представитель, а также лицо за которого по доверенности будет действовать тот же законный представитель.

Имеется квартира в совместной собственности между близкими родственниками, необходимо передать одному. Чтобы распорядиться всем объектом выделять доли не обязательно, если в сделке участвуют все собственники. Насколько правомерно требование нотариуса для оформления дарственной определить доли и зарегистрировать в ЕГРП, ведь после этого дарить останется сотые доли, и после дарения снова регистрировать в ЕГРП, то есть дарственная станет осложняющей формальностью? Может ли нотариус заверить дарение долей в размерах указанных в соглашении об определении долей, не зарегистрированных в ЕГРП, либо в этом случае обязан считать их равными по 1/3 и не требовать регистрации соглашения?

Имеется квартира в совместной собственности между близкими родственниками, необходимо передать одному. Чтобы распорядиться всем объектом выделять доли не обязательно, если в сделке участвуют все собственники. Насколько правомерно требование нотариуса для оформления дарственной определить доли и зарегистрировать в ЕГРП, ведь после этого дарить останется сотые доли, и после дарения снова регистрировать в ЕГРП, то есть дарственная станет осложняющей формальностью?

У моей знакомой долевая собственность пол дома, а вторая половина племянника. Может ли племянник продать свою половину дома иземли, без её согласия и участия. Дом не разделён, вход общий.

У меня такой вопрос. Есть 3 комнатная квартира, в долевой собственности на 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. Есть жилой дом, доли на 2 человек. Возможен ли обмен собственностями, чтобы в дальнейшем продать квартиру?

МОШЕННИК ПО ПАСПОРТУ ВЫДАННОМУ ЕМУ УФМС НА ИМЯ МОЕГО ПЛЕМЯННИКА ОФОРМИЛ ДОКУМЕНТЫ И ПРОДАЛ КВАРТИРУ ПЛЕМЯННИКА могу ли я подать в суд на уфмс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение